Наталья Перевышина

что лучше пить утром:кофе или чай?

Ответы
Шурави

Утром ,когда чел. встал, он и так бодр,поэтому не стоит организм подхлёстывать кофеином,а вот уже часам к десяти начинается спад,вот тогда можно и кофейку или чай хлебнуть!!! Это с медицинской точки зрения!

Шурави

👍👍👍

Виктор Шаламов

Как говорил Генка Козодоев: "Я сначала должен принять ванну, выпить шампанского, потом чашечку кофе..." На что Лёлик ему сказал: "Поехали к шефу! Будет тебе там и шампанское и какава с чаем!.."

Просто Шахтер С Донбасса

кому как, я предпочитаю кофе, Когда остаешься один на один с чашечкой бодрящего напитка, то порой возникает ощущение, будто вся жизнь и есть эта чашка, а все остальное неважно.

Василиса Евгеньевна

как я вас понимаю. и даже вечером так кажется

Просто Шахтер С Донбасса

даже сейчас со мной рядом кружечка ароматного напитка!

Просто Шахтер С Донбасса

а вы какой напиток предпочитаете?

Просто Шахтер С Донбасса

замечательно, а какой? заварной или растворимый?

Василиса Евгеньевна

заварной.но люблю и растворимый

Просто Шахтер С Донбасса

растворимый на мой взгляд жалкая пародия на кофе, это мое сугубо личное мнение

Просто Шахтер С Донбасса

я не пытаюсь как то ущемить ваши предпочтения, это дело сугубо личное, я всего лишь выразил свое мнение, я приношу свои извинения если как то вас обидел

Vladimir Afanasiev

На Руси предпочитали чай. Потом пришла мода на кофе, пока он был в дефиците. Сейчас дефицита нет, поэтому каждый пьет то, что по душе. Я - чай. В праздники - водку.

Юрий Кривич

Утром на бегу все равно что пить. Кофе предпочитаю вечером в спокойной обстановке. На работе тоже не то, не всегда удается попить спокойно и в удовольствие...

Ѻлегъ

что нравится, чего хочется то и пей ...пища (и напитки в том числе) - это в первую очередь чувственный опыт, она должна доставлять удовольствие

Ѻлегъ

все предчувствуют, не все могут осознать

Василиса Евгеньевна

это да. а если можно , если не трудно, скажи мне что нибудь?

Ѻлегъ

слушай свою душу, Василиса. тебе позволено многое...

Ѻлегъ

не за что. ты прямой потомок Асов, богов живущих на земле ...в твоём роду были знахари или "колдуны"?

Василиса Евгеньевна

не знаю. знаю только что намешано разных)) а как вы это знаете? по чем определили?

Ѻлегъ

🤷‍♂️ "вижу"

Ѻлегъ

не за что. всех тебе благ, Василиса!

Уральская Рябинушка

На голодный желудок, после гигиены полости рта-стакан тёплой воды с мёдом. А кофе-только после еды. на голодный желудок вредно

Василиса Евгеньевна

после еды кофе оч поднимает сахар

Уральская Рябинушка

Пейте без сахара. и при том не сразу после еды, а минут через 10. и любой напиток так-только по истечении некоторого времени

Veleslav Yarumar Vran

кофий вполне здоровый напиток, но только натуральный, сваренный в бронзовой джезве из молотого. и бодрит бысто и кащественно.

Владимир Восточный

Если бы вы спросили бы что полезнее я бы вам подсказал а что лучше это уже вопрос более обширный и возрастной !

Алексей Соколов

Определённо не могу дать совет на этот случай, я утром пью зелёный чай. Меня он бодрит лучше чем кофе.🙂

Алексей Соколов

Да, крепкий, иначе буду полдня сонный ходить. Я из совиных...🙂

Nikas Juozaitis

Лично я пью утром китайский зеленый чай с имбирем и лимоном. Но кто- то предпочитает кофе. Тоже хорошо.

Александр Ххххххх

Кофе надо пить. Оно способствует выбросу адреналина в кровь. Только пить надо правильный кофе.

Александр Ххххххх

Ну я его тоже иногда пью, но редко. Он ядовит, его нельзя много.

Александр Ххххххх

Да. Кстати, если вы курите, то наверное знаете, какой это кайф-кофе с сигаретой.

Валерий

Кому как,тут индивидуально все,иногда бывает,что утром яблоко за рулём ,пока на работу едешь)))

Алексей Лушин

Опохмелиться. Потом думать, на пиве отходить, или уж водки, да ещё денёк в запое побыть.

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Дело вкуса.. я пью кофе.. добавляю молоко или сливки.. уже год.. раньше пил черный кофе

Михаил Абашкин

Кому как больше нравится. Мне лично - кофе. Но, опять же, в зависимости от давления

Арбузный Ихтиандр

Чай с утра мне даёт спокойствие и размеренность.Кофе бодрость ,но раздражение.

Ho
Homer

Кофе, если его в постель принесет девушка.. Чай когда просыпаешься сам 🤭

Андрей R@

Хороший чёрный чай с соком ягод лимонника. 🖼👍 Субъективно.

Василиса Евгеньевна

лимонник знаю. классный.а почему с чаем?

Андрей R@

Можно сок добавить в воду так же будет бодрить, но с чаем нравится больше.

Ан
Андрей

У меня первое это кофе, затем чай, потомучто после кофе пить хочется))