Ма
Марина

У вас есть тайная книга обид?

Ответы
Наталья Габерт

Я очень долго терплю,проглатывая обиды,но возмущение иногда прорывается и тогда всем не покажется мало!!!А в основном,не могу держать долго обиды на людей,как бы они меня не обидели!!!-а зачем носить черноту в душе-только себя гнобить!!!Или я полностью отстраняюсь от этого человека или прощаю-начиная с ним опять общаться!..

Елена Островская

Вот такой я Человек- зла не помню, приходится записывать...Это анекдот, обид не держу, и не обращаю внимание вообще на них, мне дороже своё умиротворение сохранить. Прощаю сразу же, что бы ни делали

Елена Островская

Получается иногда не так легко, как написала

Алексей Пигулевский

В душе - неверное, есть, но - маааааааленькая... Не люблю копить обиды - со временем стираются, только посмеёшься: "А я еще обижался!..."

Марина

У меня нет такой. Сама на себя все время обижаюсь. В книге это не храню, стараюсь как-то это нейтрализовывать.

Зинъ Черн

даже рне знаю, как сказать, обиды давно не чувствую, но не забываю многое, иногда кажется, что даже ничего

Зинъ Черн

а я стыжусь перед собой за это, вы первый человек, кому рассказал. Батарея дохнет, вырубаюсь, пока

Ма
Марина

Пока))) выгоняйте потихоньку обиды из себя

Зинъ Черн

обид не осталось, даже в памяти не обижаюсь, а забыть не могу

Николай Васильев

была, если так сказать...
четыре раза по каждому поводу попросил прощения и она превратилась в "прах"

Николай Васильев

не имею права даже думать ни о ком "плохо"...
сразу мрут...

Вячеслав Лебеднов

обида - страсть зла,ведущая ко греху...зачем она нужна? копить зло?...есть такое правило бумеранга...

Олег Голубев

Нет времени заниматься глупостью. Вы по вопросу молодой человек, вам простительно.

Олег Голубев

Научитесь понимать мотивы поведения человека. И вам будет легче общаться с обидчиками.

Ма
Марина

Вопрос не обо мне лично. А вам. Внимательнее

Kamil Kamilov

Надо было блокнот завести обижать меня женщины стали после 50 лет. Старею видимо

Remete

Нет. Я пишу списки. А негативных людей пробую обходить десятой дорогой.

Remete

Хотела написать*не пишу списки*. Извините-ошибка

Vladimir Ch

Нет, у меня есть магазин от калашникова. Вот туда и вставляю обиды.

Ирина Голикова

раньше была-дневники.сейчас стараюсь забывать обидное быстрее

Вадим

Чтоб настолько- нету! Есть пара ,, отличившихся,,товарищей....

Волокитин Алексей

Конечно. Штук сто я обнародовал.... но осталось ещё много!

Волокитин Алексей

Я думаю - не больше прочих. Но я пытаюсь изменить ситуацию.

Marina Alexandrovna

Есть тайный список косяков людей на которые я обижаюсь.

Marina Alexandrovna

нет.

Ма
Марина

А вы ни у кого в таком списочке?

Marina Alexandrovna

Этого я не могу знать

Сергей Шевцов

Не вижу смысла иметь таковую при моей хорошей памяти!

Эл
Эля

Это сколько тебя раз обижали что ты такое придумала?

Ма
Марина

да мне просто так подумалось об обидчивых

Эл
Эля

Думать надо о хорошем,а не о всякой ереси

Ма
Марина

а я о хорошем и ересь относительна

Игорь

Книжка - припоминалка? Нет теперь, иссякла с обидами.

Людмила Чумак

Обиды не коплю и вам не советую, отсюда все болезни.