*** Светлана ***

Иногда не получить желаемое - это и есть везение?...

Ответы
Марина Плотникова

Это очень точно. Вот пример. Его мне рассказал батюшка в храме. Его очень достал один прихожанин,всё хотел купить машину. Батюшка ему пояснял,что у него не получается потому,что это Божье провидение,но прихожанин не слушал и всё копил и копил. Развёлся с женой,детей не завёл,ведь хотел именно дорогую модель. С друзьями рассорился - они купили в кредиты и тихонько выплачивали. А он всё копил и вот купил. Через три дня разбился и еле выжил. Машина вдребезги. Тогда и сказал батюшке,который его навестил,что ему не повезло. "Нет,повезло. Ты жив"-сказал батюшка:"И ещё ты избавился от тщетных усилий и напрасных желаний"

*** Светлана ***

мудро....)

Владимир Терентьев

В чём покаемся
Тавал
В чём покаемся сегодня?
Не похож я на изгоя…
Скоро ночь заставит нас
Вновь забраться на Парнас.
До чего же пылко чадо?!
Здесь риторики не надо,
Что ни час строчит себе
Стих на каждый день тебе.
О любви расскажет пылко,
Для двоих оно так зыбко.
- Веришь, нет его словам,
Что ни строчка, то бальзам.
Иногда на сон грядущий,
Всем надежду нам несущий,
Бодрый терпеливый слог
Наш нарушит диалог.
Всё сполна вернётся скоро
И не будет больше споров:
- Кто был прав? Кто виноват? –
Завершим на том дебат.
21 июля 2017 года

♣Б
♣Елена Богданова♥☺

На самом деле, наши желания всегда исполняются, только есть несколько условий : 1.Если это не затрагивает волю другого человека(потому, как у него свои желания могут случиться)) и 2. Исполняется не быстро. Настолько не быстро, что успеваешь уже забыть о желании и кажется, что вообще ничего не исполняется...)) А вот насчёт везение или нет, когда не сбылось?... вот так поисполняется, что понажелал не подумав, потом начнёшь осторожничать...))))

Надежда Наумова

И все таки...
На каждый сосуд...
Своя есть крышечка...
Кому и кем нам быть...
И суждена какая доля...
От чего это зависит?
Знать нам не дано...
Но ясно здесь другое,
Без тех и без других,
Не получилось бы...
Судьбой, разыгранных сюжетов.
Всему и каждому явлению...
Свое есть место, своя роль...
Все мы нужны, важны...
Чтоб опыт получить
И чтоб душе познать,
В земной этой жизни,
Для себя, что то новое.

Елена Кустова

И всё таки , приятней получить желаемое и понять что не так уж оно и здорово , чемвсю жизнь , чувствовать себя обделённым... Ущербным что-ли ... И не смотря на то , что эта мечта может и обернётся наказанием... Лучше уж быть наказанным по заслугам чем не винно осуждённым

Марк Петров

может быть ну у меня было много таких сетуаций я думал сначала почему это не моё не достовляет счястье и оно уходило но я понял что если ты родился побоже или пораньше принял другое решение и так далие этого(во) не было так что на верное да

Bob Chelpachenko

Порою очень большое!!!!! По себе могу сказать. В свое время получил все, что желал. Теперь думаю, лучше бы было не так. Кто меня гнал вперед? Ничего не вернешь, а иногда очень хочется.

*** Светлана ***

ну все в этой жизни получить невозможно..... может все таки еще осталось, то что можно желать?😉

Bob Chelpachenko

Желать, но не стремиться к этому. Вот в чем проблема. Ну может еще найду достойную цель. Уже ищу.

*** Светлана ***

кто ищет, тот всегда найдет.... было бы ЖЕЛАНИЕ)))))

Господин

Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился

Владислав

нет возможности ясно знать что лучше или что хуже,это всё слишком динамично,только ты прифантазировал что это и есть то,как оно тут же изменяется

Дмитрий Лознер

Ну если это рассмотреть в ракурсе соблазна и разных грехов, тогда Вы поймете как Вам повезло но только уже на суду Божьем))))

*** Светлана ***

Что верно, то верно)

Ан
Ангел

Можешь делать что угодно со мной,
Только дальше продолжай целовать.
Я давно хотел позы такой,
И все время подбирал слова.

*** Светлана ***

...где то я это уже читала....

Ан
Ангел

Перестань гадости говорить=Движенья вверх и вниз она ждала... И трепет тут пронзил меня внутри, И жидкость белая стекла... И в этот миг я ощутил экстаз!

Tynkey Tynkey

Даже если предположить что желаемое плохое, это не значит что после него не будет хорошего. Везения всегда не бывает

Я Рисую Осень

знаете, вся моя жизнь катится под откос только из за того что, между тем что мне нужно и что я хочу, я выбираю второе

Я Рисую Осень

видимо да) хотя... нет. так проще)) вот и всё

*** Светлана ***

Вот я и говорю: выбрали путь наименьшего сопротивления....

Я Рисую Осень

вы так думаете) что то мне так не кажется) посмотрите на мою башню, постоянно как танк ломаю стены)) видимо что то толкает ещё)

*** Светлана ***

Сами же написали, что живёт одним днём и что так проще)

Я Рисую Осень

да) и лбом на на...й!!! чё там за стеной!? нука!? ))))
аааа!!!
опять стена) ну ну)) давай) кто кого)))
а потом очухиваешься в реанимации и всё по новой))))

Константин Сухотин

в первую очередь сначала получаешь разочарование , а потом в последствии возможно перерастет в везение....))))

*** Светлана ***

Вы правы.... разочарования не избежать)

Владимир Костенко

человек находясь в своих фантазиях находится в илюзии реальность бывает совем другая вот и всё крассавица

Владимир Костенко

смотрите индия фильм «Святой» 1965 г.

Владимир Костенко

смотрите индия фильм «Святой» 1965 г.

Владимир Костенко

смотрите индия фильм «Святой» 1965 г.

Владимир Костенко

смотрите индия фильм «Святой» 1965 г.

Владимир Костенко

смотрите индия фильм «Святой» 1965 г.

Геннадий Попов

Ну да, как в песне, которую пела, по моему, Пьеха: "Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло"

*** Светлана ***

Вот-вот😊😉

Владимир Костенко

человек находясь в своих фантазиях находится в илюзии реальность бывает совем другая вот и всё крассавица

Сердце Львицы Взгляд Волчицы)))

Никогда ни о чем не сожалейте. Иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему!!!

Игорь Шумейко

Если не дают что-то значит не положено по Судьбе. Если возьмёшь - потеряешь дэ. А Дэ очень ценная материя.

*** Светлана ***

Чем она ценна?)

Игорь Шумейко

От неё зависит счастье и уровень иерархии при самосовершенствовании.Книга чжуань фалунь,рекомендую.там всё про это.

Хотт@быч

смотря чего желали.у меня сослуживец просил-добейте меня!но ни чего в госпитале отлежался и нормально.