Галина Тушина

Некоторым людям иногда приходят мысли о самоубийстве.Как по-вашему,такие люди действительно хотят умереть или они не хотят больше страдать?

Ответы · страница 9
Ольга .

не хотят страдать

Галина Тушина

Но, по мнению специалистов, большинство из тех, кто пытался покончить с собой, на самом деле не хотели умирать. Они просто хотели избавиться от страданий. Иными словами, эти люди знают, почему хотят умереть, а вот зачем жить — не знают.И все-таки жить стоит. Почему?есть три причины не сдаваться.1 все может измениться,2 можно получить помощь 3 Потому что есть обоснованная надежда. с этой надеждой я хотела бы вас познакомить

Fan-Fan Tyul'pan

не хотят страдать

Галина Тушина

Эти люди знают почему хотят умереть,а вот зачем жить не знают И всё-таки жить стоит почему?Есть 3 причины.1)Не сдаваться,потому что всё может измениться 2)Потому что можно получить помощь 3)Потому что есть обоснованная надежда.Именно с надеждой я хотела бы с Вами поделиться..

Почти Идеал

Они просто тупят)

Почти Идеал

Да да, верьте дальше в ваш наркоманский бред! идиоты

Галина Тушина

Почти Идеал! Это ваше право.Я хочу поделиться с вами жизненно важной весть из Библии:Бог предлагает два пути 1. один с Богом -ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ( псалом 37:29 праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно).2.за Сатаной-на ПОГИБЕЛЬ ( псалом 37:9 потому что делающие зло будут истреблены,а надеющиеся на Бога наследуют землю).Какой путь выберите вы-третьего не дано.Всего доброго!

Почти Идеал

Вас таким "умных" тут дофига уже повидала. Вы строго верите в ваш наркоманский бред. Супер! Нефиг засирать мозг остальным! Кому действительно хреново и необходимо, те придут в церковь и всё подробненько узнают, а таких как вы (навязывателей своей "истины") терпеть не могу. Ходят такие бабушки и пристают ко всем постоянно.

Галина Тушина

Бог создал всех людей со свободой выбора" Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство,"

Галина Тушина

17 Насколько близок великий день суда Иеговы? В Софонии 1:14—16 Бог заверяет: «Близок великий день Господа, близок, и очень поспешает: уже слышен голос дня Господня; горько возопиет тогда и самый храбрый! День гнева — день сей, день скорби и тесноты, день опустошения и разорения, день тьмы и мрака, день облака и мглы, день трубы и бранного крика против укрепленных городов и высоких башен».до наступления Божьего суда у вас есть время сделать правильный выбор.

Сергей Полторацкий

Скорее-последнее

Галина Тушина

Молодец что читаете Библию,а все ли понимаете?

Сергей Полторацкий

У меня даже образование теологическое есть))))))

Галина Тушина

Сергей,я хочу поделиться с Вами радостной вестью из Библии.Существует правительство Царство Бога во главе с Иисусом Христом и они скоро устранят все зло,несправедливость,горе и даже смерть на всей земле.Люди будут жить вечно и счастливо и с амоубийств не будет (.Откровение 21:4."....Тогда он отрет всякую слезу с их глаз,и смерти уже не будет,ни скорби,ни вопля,ни боли уже не будет.Прежнее прошло").Хотели бы Вы больше узнать о таком правительстве?

Сергей Полторацкий

Сразу видно, что Вы из Свидетелей Иеговы. Как насчет 144000, причем все из колен израильских, а великое множество придет от скорби... Скорбь пока не наступила...

Галина Тушина

Сергей очень приятно общаться со знающим человеком.Скорбь еще не наступила.потому что не исполнилось пророчество о мире и безопасности. " Вы и сами знаете,что день Иеговы придет точно так,как вор ночью.Когда будут говорить:"мир и безопасность!"-тогда их внезапно постигнет уничтожение...И они не как не спасутся.(1Фес.5:2,3) Это пророчество еще не исполнилось .После того как оно исполнится, начнется Великое бедствие- с нападения на все ложные религии.О дне и часе не знает никто,только один Бог " О том дне и часе не знает никто :ни небесные ангелы,ни Сын, а только Отец" ( Мат 24:36)

Вадим Г.

суицид не выход...

Галина Тушина

Вадим,эти люди знают почему хотят умереть,а вот зачем жить не знают И всё-таки жить стоит почему?Есть 3 причины.1)Не сдаваться,потому что всё может измениться 2)Потому что можно получить помощь 3)Потому что есть обоснованная надежда.Именно с надеждой я хотела бы с Вами поделиться..

Вадим Г.

не понял.у Вас мысль о суициде была? 😮

Галина Тушина

Вадим,вообще-то я хотела показать то, что нам сообщает Слово Бога на эту тему.

Вадим Г.

да мы и сами вроде как в курсе событий... 🙂

Ке
Кеволеч

не знают как жить

Галина Тушина

Эти люди знают, почему хотят умереть, а вот зачем жить — не знают.И все-таки жить стоит. Почему? Есть три причины не сдаваться.1 Потому что все может измениться. 2 Потому что можно получить помощь 3 Потому что есть обоснованная надежда. Именно надеждой я хотела бы с вами поделиться :

Ке
Кеволеч

Надежда умирает последней.я знаю)Спасибо,не нужно!

Дмитрий Т.

Больше страдать.

Галина Тушина

Дмитрий.я тоже была атеистом ,пока не начала читать и изучать Библию

Дмитрий Т.

А я изучил и библию, и каран, и буддизм. Вывод- я лучше поверю в науку и в себя.

Галина Тушина

Дмитрий хорошо что вы всем интересуетесь,но человеческая мудрость безумие перед Богом подтверждение 1 Коринфенам 3:19 "Потому что мудрость этого мира есть глупость для Бога, как написано: «Он ловит мудрых на их же лукавстве»"

Дмитрий Т.

Чет это уже слишком. Мне за неделю уже человек эдак 15 впаривают религию. Причем только хрестьяне. Пишу последнее сообщение- я Атеист, для меня бога нет. И ваше мнение мне не интересно, так же как и вам мое.

Галина Тушина

Это ваше право,Бог предлагает два пути:первый с ним- вечная жизнь,другой с Сатаной-на погибель,третьего не дано.Что выберите вы ,решать вам,всего доброго.

Лев Рябов

Скорее - второе...

Галина Тушина

Лев,Эти люди знают, почему хотят умереть, а вот зачем жить — не знают.И все-таки жить стоит. Почему? Есть три причины не сдаваться.1 Потому что все может измениться. 2 Потому что можно получить помощь 3 Потому что есть обоснованная надежда. Именно надеждой я хотела бы с вами поделиться :

Лев Рябов

Всегда ли обоснована надежда...?

Галина Тушина

Лев, вот это и есть обоснованная надежда-В Библии говорится, что у Бога есть прекрасный замысел в отношении людей (Бытие 1:28).Бог обещает превратить нашу планету в рай (Исаия 65:21—25).Все обещания Бога обязательно исполнятся. В Откровении 21:3, 4 сказано:«Шатер Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».Такая надежда не просто красивая мечта Бог твердо намерен осуществить свой замысел. Для этого у него есть и желание, и возможности. У вас есть возможность узнать о надежде на будущее, которую дает Библия .Я могу вам в этом помочь.

Лев Рябов

Библия множество раз переписана и неизвестно кем...

Галина Тушина

Лев,Библия переписывалась,но под контролем Бога Матфея 24:35 Небо и земля исчезнут,но мои слова останутся.Исая 55:11 так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне не исполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его.

Лев Рябов

Бесконтрольно..., кому как выгодно...

Фима Задунайская

Большинство нет.

Maxim Kazantsev

они хотят "умиая стадать"...)))

Ma
Maverick

основная масса хочет чтоб другие,стоя на кладбище думали-какого прекрасного человека мы потеряли,а раньше не ценили....

Галина Тушина

Библейское обещание помогло многим сохранить положительный взгляд на жизнь.

Maxim Kazantsev

А у меня положительный, щаз положу...

Игорь Сергеев

Они устали жить.

Галина Тушина

Игорь,эти люди знают почему хотят умереть,а вот зачем жить не знают И всё-таки жить стоит почему?Есть 3 причины.1)Не сдаваться,потому что всё может измениться 2)Потому что можно получить помощь 3)Потому что есть обоснованная надежда.Именно с надеждой я хотела бы с Вами поделиться..

Игорь Сергеев

Расскажите это тем миллиардам, которые рождаются, живут и умирают в трущобах, нищете и невежестве. А сидя на мягком диване в тепличных условиях, легко рассуждать о надежде. Сейчас будете мне про какого-нибудь бога втирать?

Галина Тушина

Игорь ваше право делать выбор,всего доброго.

Игорь Сергеев

Ага, так я угадал. Оно и немудрено - все вы, боговеры ПГМ - нутые, уныло одинаковы...

Виктор Усольцев

не от Бога это...

Галина Тушина

Виктор,правильно не от Бога,Эти люди знают почему хотят умереть,а вот зачем жить не знают И всё-таки жить стоит почему?Есть 3 причины.1)Не сдаваться,потому что всё может измениться 2)Потому что можно получить помощь 3)Потому что есть обоснованная надежда.Именно с надеждой я хотела бы с Вами поделиться..

Виктор Усольцев

надежда на лучшее, т.к. надежда умирает последней!

Галина Тушина

Виктор,В Библии говорится, что у Бога есть прекрасный замысел в отношении людей Бог обещает превратить нашу планету в райВсе обещания Бога обязательно исполнятся. В Откровении 21:3, 4 сказано:«Шатер Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».Такая надежда не просто красивая мечта Бог твердо намерен осуществить свой замысел. Для этого у него есть и желание, и возможности. У вас есть возможность узнать о надежде на будущее, которую дает Библия .Я могу вам в этом помочь.

Виктор Усольцев

я библию не читаю, т.к. в ней половина искажена и писалась она для людей с сонанием времен Исуса Христа. Я читаю "Откровения людям нового века" и "толкования" к ним - эти знания от самого Бога.

Галина Тушина

Виктор, от самого Бога только Библия во 2 Тимофея 3:16 говорится "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности",

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

приходят....да....

Галина Тушина

Эти люди знают почему хотят умереть,а вот зачем жить не знают.И все-таки жить стоит.Для этого есть 3 причины:1) Потому что все может измениться.2) Можно получить помощь.3) Есть обоснованная надежда,именно надеждой я хотела бы с вами поделиться.

Александр Токмин

это слабые люди

Галина Тушина

Александр Эти люди знают, почему хотят умереть, а вот зачем жить — не знают.И все-таки жить стоит. Почему? Есть три причины не сдаваться.1 Потому что все может измениться. 2 Потому что можно получить помощь 3 Потому что есть обоснованная надежда. Именно надеждой я хотела бы с вами поделиться :

Михаил Полежаев

А в чём отличие?

Галина Тушина

Михаил,эти люди знают почему хотят умереть,а вот зачем жить не знают И всё-таки жить стоит почему?Есть 3 причины.1)Не сдаваться,потому что всё может измениться 2)Потому что можно получить помощь 3)Потому что есть обоснованная надежда.Именно с надеждой я хотела бы с Вами поделиться..

Таня Ежова

Думаю, второе...

Галина Тушина

Танечка вы правы.Эти люди знают, почему хотят умереть, а вот зачем жить — не знают.И все-таки жить стоит. Почему? Есть три причины не сдаваться.1 Потому что все может измениться. 2 Потому что можно получить помощь 3 Потому что есть обоснованная надежда. Именно надеждой я хотела бы с вами поделиться :

Таня Ежова

Спасибо, у меня все хорошо)))

Галина Тушина

Таня это хорошо что у вас все хорошо. Но бывают моменты,когда мы не в состоянии управлять своими чувствами.Сегодня в мире много зла и страданий,которые могут коснуться и вас.

Таня Ежова

Будем решать проблемы по мере их поступления...

Галина Тушина

Танечка,как вы считаете кто все-таки может решить проблемы?

Таня Ежова

Нет, мои личные... И не надо меня вербовать...

Галина Тушина

Таня,у меня даже и мысли не было вас вербовать.. это ваше право я хочу поделиться с Вами жизненноважной вестью из Библии. Бог предлагает два пути: 1. Один путь это с Богом-Вечная жизнь(Псалом-37:29).Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно.2.За Сатаной- на погибель (Псалом-37:9). Потому что делающие зло, будут истреблены, а надеющийся на Бога наследует землю.Какой путь выберете Вы? Третьего не дано. Всего доброго.

Аптер Пётр Яковлевич

Сложный вопрос

Галина Тушина

Петр Яковлевич,эти люди знают почему хотят умереть,а вот зачем жить не знают И всё-таки жить стоит почему?Есть 3 причины.1)Не сдаваться,потому что всё может измениться 2)Потому что можно получить помощь 3)Потому что есть обоснованная надежда.Именно с надеждой я хотела бы с Вами поделиться..

Аптер Пётр Яковлевич

Потому,что понятно Вашему тексту.Но,мы люди верующие-адвентисты седьмого дня.

Галина Тушина

Петр Яковлевич,всё понятно,всего доброго.

Аптер Пётр Яковлевич

Всего и Вам доброго в познании Божьего

Алексей Михайлович

от одиночества

Галина Тушина

Алексей,Эти люди знают, почему хотят умереть, а вот зачем жить — не знают.И все-таки жить стоит. Почему? Есть три причины не сдаваться.1 Потому что все может измениться. 2 Потому что можно получить помощь 3 Потому что есть обоснованная надежда. Именно надеждой я хотела бы с вами поделиться :

Алексей Михайлович

по моему жить лучьше чем другое и вы правы измениться может в любой момент.сам испытал.

Галина Тушина

Алексей,вот какое обещание даёт нам сам Создатель.В Библии говорится, что у Бога есть прекрасный замысел в отношении людей (Бытие 1:28).Бог обещает превратить нашу планету в рай (Исаия 65:21—25).Все обещания Бога обязательно исполнятся. В Откровении 21:3, 4 сказано:«Шатер Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».Такая надежда не просто красивая мечта Бог твердо намерен осуществить свой замысел. Для этого у него есть и желание, и возможности. У вас есть возможность узнать о надежде на будущее, которую дает Библия .Я могу вам в этом помочь.

Владимир Корниенко

у каждого свое

Галина Тушина

Эти люди знают почему хотят умереть,а вот зачем жить не знают.И всё-таки жить стоит,почему? Есть 3 причины 1)Не сдаваться,потому что всё может измениться 2)Потому что можно получить помощь.3)Потому что есть обоснованная надежда.Именно с надеждой я хотела бы с Вами поделиться.

Шагарьян Хайретдинов

это депрессия

Шагарьян Хайретдинов

Спасибо Вам за то, что Вы поняли меня совершенно верно. Я именно только это и хотел сказать: "вера, она либо есть, либо её нет. Все прочие подробности вторичны".

Галина Тушина

Вы верите в Бога? и доверяете Библии?

Шагарьян Хайретдинов

Ни то, ни другое. Я верю в Абсолютный Разум. То есть в то, что Вселенная и построена, и руководима определёнными законами на принципах самосборки и ни в каких руководствах не нуждается. Библия есть творение людей и даже не одного поколения людей. То, что она продиктована "святым духом" есть не более, чем конвенциальная договорённость. Конвенциями были святые соборы. Другое дело, что она иной быть не могла. Ведь Бог - это природа человека, более того, Бог - это природа Вселенной

Галина Тушина

Если вы верите в абсолютный разум,то кто это если не Бог?А если Бог -природа,то кто создал природу?

Шагарьян Хайретдинов

Это вопрос веры. Вопрос: "Природу создал кто-то или природу создало что-то?", - это в чистом виде вопрос веры. Объективно говоря на него ответа нет и пока, по крайней мере, быть не может. Абсолютный разум - это всеобщий закон Вселенной, как всеобщий закон он не нуждается в персонификации, точно так же, как не нуждается в персонификации уголовный кодекс. Он есть и по нему мы живём. Вот банальнейшая истина, которую мы только и можем высказать об этом законе. Если природу создало что-то, то мы неминуемо приходим к точке возникновения Вселенной 14 миллиардов лет назад. А что было до неё и во время неё - вот это граница, за которой ответа пока не существует. Далее, я не склонен воспринимать Библию буквально, то есть 900 лет жизни Адама не следует понимать буквально, но стройная картина мира, нарисованная в Библии, к сожалению, слишком уж противоречит объективным данным. Если говорить о природе человека, то вполне очевидно, что разум человеческий состоит из двух компонентов: рационального и иррационального. Вот всё, что касается иррациональной компоненты Вы с полным правом можете отнести к Богу, но это не более, чем вопрос личного выбора, а вовсе не есть некий объективный процесс.

Любовь Караченцева

Скорее второе

Галина Тушина

Люба,Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. — Прочитайте Иеремии 29:11 „Я хорошо знаю то, что замыслил для вас,— говорит Бог— Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду". .

Галина Тушина

Ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. Но есть хорошая новость. Очень скоро Бог заменит все существующие правительства своим правительством. Все люди будут жить в мире, и у них будет хорошее здоровье. — Прочитайте; Даниила 2:44. И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно,

Любовь Караченцева

Опять война....крушения. ..

Галина Тушина

Люба страдания прекратятся, только когда Бог очистит землю от злых людей . Когда это произойдет? В Слове Бога было предсказано все, что происходит сегодня в мире. Эти события ясно указывают на то, что очень скоро Бог начнет действовать. — Прочитайте 2 Тимофею 3:1—5. Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, Что нужно делать?

Галина Тушина

Нам нужно узнавать о Боге из его Слова, Библии. Библию можно сравнить с письмом любящего отца своим детям. В ней говорится о том, как улучшить свою жизнь уже сейчас и получить вечную жизнь на земле в будущем. Некоторым может не понравиться, что вы изучаете Библию. Но возможность жить вечно в прекрасных условиях слишком ценна, чтобы ее упускать.Кто такой Бог?