Ел
Елена

"Люди так часто себя разменивают по пустякам, что иногда забывают о важном." Так что же, это самое важное?

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Рассыпался как медь звеня
Бывает...
Рассыпался на тысчу слов
Рассыпался хоть был он столь суров
И так порой не совподает
Что видемо..
И что укрыто было под покров!!
Что важное.. что было силой..
Всё то что на показ Иль то что глубена
Цена..
Что в мире воплотила
Реальность
Иль мирожей... стена!!

Ел
Елена

Класс!!! 🌞🌞🌞

Анатолий Грачёв

Могу дать ссылку на свою книгу, в которой я рассказываю как менялось моё мировоззрение. И если я и не нашёл ответа на главные вопросы, то хотя бы попытался их чётко сформулировать.

Ел
Елена

У каждого свои методы. Нет рамок

Анатолий Грачёв

Но какая-то преемственность есть. Есть духовные традиции (которым не все ищущие, правда, могут следовать). Возникают новые направления и то что никто ни у кого ничего не заимствует, - нельзя сказать. Хотя бы формально многие подписываются под выбранной (не всегда осознанно) религией.

Балбес

Что может быть важнее семьи, родителей, детей? Собственная жизнь? ОНА НИЧТО, когда кому-то из близких грозит опасность... Быть человеком по отношению к другим... Тоже важно...

Lаzy

В большинстве своем- это тот пустяк, который не удалось получить. А еще важнее-тот, который имел, но- потерял.

Ел
Елена

Спасибо

Изя Поцман

То, что позволяет быть Здесь и Сейчас.... и не размениваться ни на прошлое, ни на будущее...

Ел
Елена

Хороший ответ, спасибо 🍀

Ел
Елена

Один вопрос. А что нам позволяет следовать этому?

Изя Поцман

Наверное, постараться найти что-то по-настоящему своё.... и сосредоточиться на этом... понемногу отметая всю лишнюю накипь.... для начала хотя бы в мыслях....

Ел
Елена

Верно. Спасибо за ответ.

Изя Поцман

Да пожалуйста)))

Анатолий Галенко

Как это самое важное вы себе представляете без пустяков? Это будет сам по себе пустяк.

Гаврилов Александр

Не размениват себя по пустякам))))
А как же....."жизнь состоит из мелочей"?

Гаврилов Александр

Лечь спать в постель со свежими простынями.....разве не кайф
Жизнь состоит из мелочей,
И вскользь произнесенных фраз,
Из недосказанных речей,
Усталых, но пьянящих глаз.

Из сотен тысяч нежных слов,
Прикосновений милых рук,
Из прозаических стихов,
Из встреч, молчаний и разлук.

Из лунных сказочных ночей,
Мечты, что не дает уснуть...
Жизнь состоит из мелочей,
Но в них скрывается вся суть.

© Copyright: Дрожжина Ольга

Ел
Елена

Главное не забыть самое важное))) 😉

Виктор Правдин

Что пустяк для одного, то может быть важным для другого. И наоборот..

Проходил Мимо.

Самое важное в жизни - понять, что же в жизни для тебя важно!😜🤣😂

Rada Klimova

Для вас.., найти половину, которая дополнит вас а вы ее)

Михаил

Нет универсальных ответов. Каждому, разное важно

Бе
Безилмэн.

Фигассе вечером вопросы серьезные привалили....

Александр Шебалин .

Главное здоровье,а всё остальное покупается.

Андрей Акбаров

Самое важное в нашей жизни семья, дети, внуки

Геннадий Голубев

Пожрать и сходить в туалет... и секс конечно

Виктор Шаламов

Важное - то, что нельзя считать пустяком.

Калиниченко Игорь

Можете решить , за важное и не важное?

Олег

быть во всем человеком ,а не свиньёй.

Алёна Кристофф

Познание себя. С этого стоит начать.

Ел
Елена

Согласна, это очень интересно и бесконечно

Эд
Эдуард

Это смысл жизни и у каждого он свой.

Эд
Эдуард

Для меня такого вопроса не существует.

Ел
Елена

Хитрый уход от ответа, но всё равно спасибо

Эд
Эдуард

Да,не за что,но я на самом деле так и не понял в чем трудность.

Ел
Елена

А где в вопросе трудность?

Эд
Эдуард

Не наплевать.