Ба
Баффи

Что в современном мире вам не нравится? Вопрос касается любой сферы(нравы,литература,телевидение,внедрение новых технологий и тд)

Ответы
Елена Савватеева

Аллен Даллес, март 1945г. Его программная речь на конгрессе США.
«Окончится война, все как-то утрясётся, устроится. И мы бросим все, что имеем, – все золото, всю материальную мощь на оболвание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы неизменно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания.
Из литературы и искусства, например мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением… исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.
Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и прославлять так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства, – словом всякой безнравственности.
В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников «беспринципности.
Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство. Национализм и вражда народов, прежде всего вражда и ненависть к русскому народу – все это расцветёт махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даме понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы духовной нравственности...
И это работает.

Санбай Манибай

Что мне не нравится в этом пожелании!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения животным),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Носок В Варенье.

мы все больше закабаляемся...рабы техники...техника должна быть придатком к человечеству а не на оборот....попробуйте убрать всю технику и увидите как начнут гибнуть..мы не замечаем природное и делаем техногенное искусственное....рано или поздно поймем но можно и не успеть...не нравится то что ядерная кнопка находится у одного индивидуума и он может психануть и нажать....не нравятся люди у которых голый разум и задушены чувства...роботы....подумайте ведь сознание есть и у роботов и они намного быстрее вас думают и вычисляют....чем же вы тогда от них отличаетесь?подумайте..можно перечислять бесконечно что не нравится....есть над чем работать...действие...а проговорить всю жизнь можно и без толку...

Пр
Пррпрполролпрорп

мне много чего не нравится, например, то, что до сих пор транспорт ездит на бензине и дизельном топливе, мне не нравится перенаселение городов, загрязнение атмосферы, высшее и среднее образование как самоцель, а не возможность стать образованными и духовно развитыми людьми, то, что люди занимаются не своим делом, не работают по специальности, то, что женщины стали вирильными, а мужчины феминизировались, не нравится фитесс, где ложная красота тела ставится во главе угла, то что молодежь стала хилой, то что у многих изо рта воняет и т д...

Сара Фомина

То, что КСК и прочая мразь дерут деньги всё больше и больше. А жизнь становится всё хуже и хуже. Коммунальные услуги почему снова подняли? В очередной раз подняли, а жизнь даже чуть-чуть лучше не стала. Так за что дерут налоги, точнее деньги? Кроме всего, то деньги драли на ремонт в подвале, то на ремонт крыши тысячами дерут. А почему не покажут, где в подвале сделали ремонт и сколько работы сделано? Никто ничего не показывал и показывать не собирается.

Wi
Witman

Путинский режим, так скоро будем зарплату продуктами выдавать, ну человек пришёл на работу отработал месяц у него вышло 22 тысяч р вместе с авансом, работодатель говорит вы зарплату конечно не получите, вы мне скажите что вам надо я достану ну так как ещё квартира на вас оформлена - 3 тысяч р и того 19 штук то есть все поделки которые вы сделали я одам, а вы взамен получите всё что пожелаете в пределах разумного

Сергей Болдырев

Наверное лишь внедрение новых технологий...Нравы - в упадке. Литература - что то в последнее время не встречал интересных и ярких книг (могу ошибаться) телевидение - да сейчас смотреть спокойно можно лишь каналы о природе, о животных...самый добрый и мирный канал - эротический (все друг друга любят, никакой крови и терактов)

Sa
Samson

Нравы аморальны, литература сомнительна ... даже "классика". Телевидение зависит от политиков и говорит почти одну ложь. Новые технологии в 90% призваны "уничтожать себе подобных" ... а то, что полезно для общества не внедряется "из-за недостатка средств или отсутствия выгоды". Дальше лучше не продолжать ... ?

Ба
Баффи

Мысль ясна 👌

Fedor Shkenev

Хм... интересный вопрос... Пожалуй-мне не нравится, что мы ушли из Совка-но так никуда и не пришли(нынешняя помойка мне достижением не представляется) Единственное, что нам "добавили"-это возможность ездить пускать слюни за границу... а вот "национальное достояние" поделили между собой очень немногие...

Серый Странник

не нравится то что люди увлечены развитием технологий удобств, а не технологий развития. наше развитие - в освоение космоса, и колониях там, а сейчас для общества главное - макс доход, доходы идут с технологий удобств, вроде "умных домов" и смартфонов и игр. в этом нет прогресса.

Алекс Венцель

Давайте говорить о России, а весь мир подождёт. Не нравится падение нравов и наплевательское отношение власти к простому человеку... Много было плохого при СССР, но тогда можно было добиться хоть какой-то справедливости. Сейчас всё решает только толщина вашего кошелька...

Роман Гильгенберг

Больше нравы, ну и то, как используется телевидение сегодня, да и с медициной, образованием и наукой что то явно не ладно. А внедрение новых технологий идёт явно черепашьими темпами,, лет 50 назад думали, что мы в наше время уже марс освоим, как минимум, а мы....

Чеширский Кот

телевиденье современное оно людей в быдло преврошает !!насилие унижение страх хамство и беспренципность !!! и эти псевдонаучные програмы которые делают видимость что человек знания получает типа чудо техники по нтв !!!! за камеди клаб вообше растрел !!!

Олег Блинов

Мне не нравятся современные песни: все эти тимати и гуфы, идиотская "лада-седан баклажан " ,"слышь,ты чё такая дерзкая?" и прочее. Мне не нравится,что о хороших писателях и не слышно,зато всякие Донцовы с их десятками,если не сотнями,книжонок

Олег Блинов

Мне не нравятся современные песни: все эти тимати и гуфы, идиотская "лада-седан баклажан " ,"слышь,ты чё такая дерзкая?" и прочее. Мне не нравится,что о хороших писателях и не слышно,зато всякие Донцовы с их десятками,если не сотнями,книжонок

Константин Никитин

Ведение антироссийской истерии. Изменение истории на противоположные и радикальные рельсы, информационные войны, их методы. Оидиочивание целых народов. Развал общепринятых ценностей и интересов. Процветание лжерелигий и сект.

Оксана Матвеева

Не нравится,что правят жулики и воры,готовые обобрать любого...Жируют на Мальдивах, друг перед другом выпендриваются,а обычный работяга пашет целыми днями на работе,получая копейки,поуши в кредитах и обязанностях...

Al
Allexander

Да все вами перечисленное, кроме разве что новых технологий. Парня от девчонки не отличишь, людям плевать друг на друга, литература скатывается не пойми куда, а телевизор я не смотрю, мне психика дорога))

Валерий Чадов

В основном нравы, особенно противно смотреть на современных певцов и певичек, которые споют одну песню и их называют звездами и ведут себя как старые заслуженные певцы, выпендриваются везде и всюду