Раиса Фролова

Вчера загорелся собор Нотердам- де- Пари. Сегодня французы собрали уже более 700мил. Евро на его восстановление( больше половины). Пожертвования планируют перечислить семья Арно (LVMH), семья Беттанкур (LʼOreal), французский энергетический гигант Total и глава элитного торгового дома Kering Франсуа-Анри Пино. Я ВЫРАЖАЮ ВОСХИЩЕНИЕ ФРАНЦУЗСКИМ ОЛИГАРХАМ. А НАШИ ТАК МОГЛИ Б , ВАШЕ МНЕНИЕ?

Ответы
Юрий Большаков

Их Путин хорошо дерет На Армию на новые виды вооружения. На мосты и другое. А вот в 1929 году либерасты -жиды убеждали Сталина что нужно с Красной площади убрать Собор Василия Блаженного и памятник Минину и Пожарскому . Мотивируя тем что они портят вид столицы а также просили Кирилицу заменить на Латиницу. По этому поводу собиралось СЕКРЕТНО ПОЛИТ БЮРО на котором эти предложения были отклонены .

Де
Дед'уктор

У нас все ненавидят всех. И олигархи нищих, и нищие олигархов, и олигархи олигархов, и нищие нищих. И народ ненавидит своих руководителей, и руководители ненавидят народ. Простому народу по большому счёту, до лампочки. "Парижская Богоматерь" - место, куда могли ездить , приезжать, побывать, пофотографироваться мажоры всего Мира. Вот. Мажоры всего Мира и должны скидываться, в таких случаях.

Владимир Никитенко

Могут,могут,да,и делают зачастую. Вносят средства в некоторые проекты/не обязательно аварийные/ на паритетных началах с государством. Выторговывают таким образом своё участие в проекте. А за тем вытягивают деньги из бюджета,значительно больше чем вложили. А рекламируют это мероприятие как спонсирование.

Лисовский Николай Васильевич

Не вижу смысла рассуждать о том. что было бы если бы. Разве что побрюзжать в очередной раз. Все это давно знакомо еще с 70-х годов. когда такие как вы сидели на кухнях и вздыхали. А вот у них там. а вот у нас тут

Раиса Фролова

Я не вздыхаю. Я выражаю восхищение. Французы все ж... при всех их недостатках... как нация- молодцы!

Лисовский Николай Васильевич

Отдельные богатые люди это не нация. Эти ребята еще и заработают на налоговых льготах которые полагаются благотворителям. Вот если простые французы начнут собирать деньги на восстановление - другое дело

Раиса Фролова

Собирают все.

Лисовский Николай Васильевич

А чего тогда олигархам французским которые только еще планируют деньги дать восхищение выражаете. а не всему народу. Кстати. не всякий богатый человек - олигарх. Олигархами называются те. кто скупает голоса депутатов разного уровня и через них влияет на внутреннюю и внешнюю политику государства в своих интересах. У нас последним таким был Ходорковский и во Франции все перечисленные вами ни разу не олигархи

Раиса Фролова

Если Вы заметили, я выражаю восхищение всем французам.. просто бедным легче расстаться с деньгами, почему то. Об этом говорят и психологи....

Владимир Фефилов

у нас МЧС давно бы прикрыло эту богадельню. из-за отсутствия автоматической системы пожаротушения и сигнализации...и этот пожар поможет отстроить НОТРДАМ-де ПАРИ СОВРЕМЕННЫМИ материалами,на 1000 лет...

Наталья Скорякова

А у нас будут собирать пенсионеры, так же как и больным детям. Кто по 100 руб, кто по 500, а нашим олигархам не до этого, они за границей, им не до проблем страны, с которой они сосут деньги

Олег Демидов

Олигархи, которые есть у нас, это не наши олигархи, а воры и прощелыги, не заработавшие своим трудом ни рубля..... Как правило, такие отморозки очень жадные))))

Sergio

Нет. Другой менталитет. Для европейца престиж измеряется размером вложений в культуру и в благотворительность. А для россиянина - длинной яхты!

Руслан Varis

но требований жёлтых жилетов так и не выполнили. Кому он там нужен этот свинцовый гроб? Сколько там душ угроблено?

Aleksandrъ

Наши могли последнее бульдозером сравнять с землёй и поставить торговый комплекс

Раиса Фролова

Точно!

Нураддин Шавруги

Всё очень просто, у них эти люди ограбили народ законным путём, а у нас - незаконно))

Виктор М

Наши только в свой карман и повышение пенсвозраста тому подтверждение!

Андрей

Наши на первом канале бы плакались и просили на счёт слать...

Раиса Фролова

Это точно!

Александр Кива

Думаю, что на подобный случай у наших тоже нашлись бы деньги

Константин Дос

у нас под эту тему пара-тройка новых олигархов бы возникла..

Се
Сергеич

Да там все застраховано давно, а все остальное показуха..

Раиса Фролова

Да ни фига! Не одна страховая компания не будет покрывать 100% ущерба.

Се
Сергеич

Просто так Титаники не тонут, и Нотрдам.... Негоритт!!!

Раиса Фролова

Пока нет причин подозревать обратное. Так говорят французские газеты

Се
Сергеич

А что ещё они скажут то?

Раиса Фролова

Было б намек на обратное- тираж б вырос в несколько раз, и так и держался б какое- то время. Это меня убеждаетв правдивости...

Се
Сергеич

Ну-ну...

Михаил Пухов

Пусть сами принимают решения. И олигархи разные бывают

Ник Ци (Student)

Спросите у сгоревших в "Дикой лошади", Раиса 😁😁😁

Раиса Фролова

Это да. Точно!

Vlad

хромой лошади..

Ник Ци (Student)

Равно, как и погорельцев в супермаркетах (названия уже стёрлись из памяти)

Раиса Фролова

Я поняла. Спасибо!

Ник Ци (Student)

Удачного дня Вам, Раиса 👍👍

Раиса Фролова

Зимней вишни. Спасибо!

Ник Ци (Student)

Точно 👍 👍 Но он не единственный сгоревший вместе с людями...

Спартак Деменев

Не далеко то время , приемственности. Лишь бы в плюсе)

Aleksandrъ

В Петербурге разваленные дворцы стоят . И нормально