Счастье Моё

Бог и церковь для Вас ассоциируется одним целым? Или же это два разных понятия?

Ответы · страница 11
Игорь Лашкевич

Два разных понятия.не все священники сидят на своём месте. От того и понятия разные.

Евгений Леонов

для меня это понятия не совместимы,если вы считаете иначе, то мне вас искренне жаль

Счастье Моё

Почему искренне?

Евгений Леонов

а разве вам нужен посредник, для общения с родителями

Счастье Моё

В данный момент, мне и правда нужен посредник для общения с родителями!

Евгений Леонов

неужели всё так плохо,а ведь уныние это грех,или как?

Счастье Моё

Уныние здесь, не при чем! Как же я с ними буду общаться? Я здесь, а они там...

Александр Скоробогач

Церковь -это здание,которое зовут храмом,где процветает догма,а бог-бог внутри нас.

Евгений Васильев

хочется на это надеяться,но бывает так,что в некоторые церкви даже Бога не пускают.

Владимир Шумилов

это об одном.церковь в переводе -Собрание верующих людей. и верит это собрание богу

Роман Иванов

Совершенно РАЗНОЕ....ВСЕВЫШНИЙ ЕДИН и в рекламе,всевозможных общин.... не нуждается

Наталия Буробина

Что за привычка у людей в душу лезть,вам это зачем или на РПЦ наехать собираетесь?

Счастье Моё

Ну, вот! И спросить нельзя!

Наталия Буробина

да одолели сектанты,в двери звонят,на улице пристают..

Счастье Моё

Верю Вам! Но помочь ничем не могу!

Наталия Буробина

да я сама справляюсь,спасибо за понимание

Сергей Тимофеев

Один идол,другой -мафия делающая на идоле бабки и участвует в управлении нардами.

Олег Марченко

Церковь потеряла свою силу поддержки духовной. благодаря месту своему в развале.

Валентина Юрлова(Пиягина)

бог это бог,а когда батюшка ходит в норковой шубе и ездит на иномарке ,это другое.

Счастье Моё

А как же Бог это всё позволяет?

Валентина Юрлова(Пиягина)

всем за все придется платить.

Счастье Моё

Но это же не честно!

Валентина Юрлова(Пиягина)

рано или поздно всем нам предьявят счет.

Konstantin Kolosov

Обсалютно разные. В нашей церкви постоянно присутствуют бабушки со злыми лицами

Счастье Моё

А при чем тут бабушки? У них может пенсия маленькая, вот они и не довольны!

Konstantin Kolosov

Не в них даже дело, так как в церковь я хожу и так. Я что то попам не особо верю. В студенческие года зашли с другом в церковь, там были молодые попы. Вечером мы собрались на дискотеку, и увидели этих попов там, которые тусили. И даже не в них дело. У меня родственник расписывает церкви. Нашу местную расписал за цену раза в два меньше, чем берут другие. А поп решил что и этого много, хотел обмануть. Мало того, он начал угрожать, что позовет братков местных, чтоб с ним разобрались.

Счастье Моё

Интересно, а куда Бог смотрит?

Konstantin Kolosov

Поэтому церковь похожа на аккумулятор для обращения к Богу. Хотя я думаю что это что то такое сверх совершенное, примерно как Симс , компьютерная игра, дочь играет в неё, где ощущаешь себя всевышним. Ну это примерно)))

Людмила Аверина

Для меня церковь только обитель ликов,икон.А Бог для меня что то более доступное.

Константин Кадонцев

Первого для меня не существует , зато золотопузые об этом настойчиво гнусавят ...

Рита Х

Увы,это разные понятия,равно как и разные религиозный и просто верующий человек

Александр Уряшев

Это связаные меду собой поянтия,так как церковь это место для разговора с богом.

Александр Цветаев

Конечно разные ! церковь это инструмент выкачивания денег из глупого населения

Дмитрий Тепляков

Бог один!Сыновей Его ( спасителей ) много.А церковь должна служить проводником...

Коляда Юрий

Бог ...еще не известно кто, а церковь сегодня зачастую бизнес, а не служение Богу

Павел Чиклимов

К сожалению,не могу объединить их воедино.Считаю,церковь просто спекулирует...

Влад Викториан

Церковь к Богу не имеет никакого отношения и выполняет роль эдакой ТАМОЖНИ.....

Счастье Моё

Собирает дань со страждущих на дороге к Богу?