Счастье Моё

Бог и церковь для Вас ассоциируется одним целым? Или же это два разных понятия?

Ответы · страница 17
Михаил Борисович

Одно целое. Церковь создал Бог и присутствует нам Святым Духом

Вивьен Ли

Это два разные понятия,церковь-это помощь яснее ощутить Бога...

Надежда Ивановна

Для меня два разных понятия. Бог у меня в душе, а церкви там нет.

Женя Чернов

НЕ ХОЧУ ДАВАТЬ ОЦЕНКИ, НА МОЙ ВЗГЛЯД, ПОЛНАЯ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ

Людмила Суходолова (Бузина)

Одно целое -должно быть, но чуть-чуть есть и сомнение почему-то.

Павел Примаков

ещё 10 лет назад я бы послал Вас подальше но сейчас это не модно

Счастье Моё

Что не модно, подальше посылать? Или про Бога разговаривать?

Счастье Моё

Можно ещё один вопрос? А за что бы Вы меня куда-то послали?

Павел Примаков

за веру-я атеистом был тогда а сейчас между богом и чёртом! 🙂 😄

Счастье Моё

А я не сказала, что верую.

Счастье Моё

Ничего, бывает! Удачи Вам!

Дмитрий Михайлов

одно к другому почти ни какого отношения не имеют, к сожалению

Константин Ишутин

Бог это духовное,а церковь это торгово-развлекательный центр.

Валерий Штрапов

Не будет человека ,не будет Бога,не будет Бога,не будет церкви.

Василий Комышний

Конечно разные. Богу до такой глупости в жизни не додуматься))

Счастье Моё

Ведь Он вездесущий! Почему позволяет подобные глупости?

Василий Комышний

Как Вы не можете понять. Мы сами творим эти гадости. Бог не может вмешиваться по одной, но очень важной причине. Если он будет вмешиваться, то это будет означать что у нас нет свободы. Что мы просто биороботы. К тому же. С чего это за то что мы сделали должен исправлять кто тт другой. Сами должнв разобраться. А иначе, человеки ли мы?

Yuri Zamiralov

Полярно..разныЯ! Храм-посредник меж Богом и паствой, не более!

Александр Мизерный

Я хоть и атеист, но считаю, что это совершенно разные понятия.

Валентина А

БОГ это Создатель и Творец. Церковь это место обитанияСатаны

Раиса Айткалиева

Я атеистка, а церковь для меня это творение человеческих рук.

Зульфиюшечка Я

Если хочешь молиться то можно молиться где угодно,это едино.

Roman Romanishin

Всё бред! Бог-выдумка,церковь-необлагаемый налогами бизнес!

Счастье Моё

Конечно бред!

Алексей Янгаев

в идеале это одно,но как это реализуеться вопрос интнресный

Юрий Агафонов

Поскольку церковь создал бог, ясное дело - это единое целое..

Алексей Фёдоров

Два отдаленно разных понятия как друг от друга так и от меня

Сергей Хайрулин

Можно ассоциировать.если речь идет о церкви истинного Бога.