Счастье Моё

Бог и церковь для Вас ассоциируется одним целым? Или же это два разных понятия?

Ответы · страница 8
Вера Акимова

Я бы сказала, что для меня разные понятия священники и служители церкви, а с другой стороны Бог и Церковь

Лисья Персона

Это разные вещи.У меня такое впечатление ,что в наше время в церкви не хотят идти не только люди ,но и Бог.

Вячеслав Денисов

Разные совсем. Бог у каждого свой.... А церковь- коммерческая организация по оказанию религиозных услуг

Васильевич

Каждый верит в своего бога, а церковь уже давно довели до инструмента бизнэса. Можно и без нее обойтись

Шарп

Бог и церковь это разные вещи,Бог это сакральное,а церковь это набор традиций смешанных с язычеством.

Arys Arys

я мусульманин,у нас мечеть. но скажу,что это не одно целое. У нас говорят,что мечеть-второй дом АЛЛАХА.

Дмитрий Князь

Если церковь послушна Богу,то Они едины.Если-же в церкви не соблюдают его повелений -Бог там не живет.

Alexey Tushinsky

Очевидно, что это два разных понятия. По крайней мере, одно - выдуманное, другое реально существующее.

G8
Girafff 8

Каждый решает сам, жить ему на природе или повесить пейзаж на стену. Здесь примерно такая же разница.

Счастье Моё

Верно! У кажого свой выбор!

Николай Костылев

Для меня они связаны. А зримое несовершенство Церкви - это всего лишь наше несовершенство, людское.)))

Nickson.

конечно это разные понятия ...Бог прежде всего в душе,Он всегда со мной.даже если я далеко от церкви ...

Жан Карло Говони

Церковь только пытается быть посредником между нами и богом. В последнее время не очень удачно. Увы.

Александр Веренинов

НЕ ХОЧУ ВАС ОБИЖАТЬ, НО Я ВЕРУЮ В ИСТИННЫХ ПРАВОСЛАВНЫХ БОГОВ: В ОТЦА РОДА, МАТЬ-МАКОШЬ, ПЕРУНА И Т.Д.!

Счастье Моё

А почему Вы решили, что меня обижаете?

Александр Веренинов

ПОТОМУ ЧТО Я ИНОГДА КРИТИКУЮ ЦЕРКОВЬ И ЕГО СЛУЖИТЕЛЕЙ!

Счастье Моё

Ничего страшного, я это переживу!

Хмырь

Церковь - это место работы попа и иже с ним. Они просто используют имя "Бог" для зарабатывания денег.

Счастье Моё

А как же Бог на это все смотрит?

Хмырь

Понятия "Бог"и "смотрит" несовместимы. Бог смотреть не может. Или вам это в той самой церкви внушили?

Счастье Моё

В какой, в этой?

Счастье Моё

Я вообще в церковь не хожу!

Ирина Луцковская

Да, разные. Бог - в душе,а в церковь мы приходим, чтобы приблизится к нему немного, но это - не главное

Александр Зайковский

Слово ассоциация здесь бессмысленно, это два разных понятия с любой, даже церковной, точки зрения.

Борис Толстошеин

два разных...Бог - это святое...а попы....как бы поточнее выразиться...менеджеры при верующих что-ли...

Счастье Моё

Понятно! Как бы попы не лишины никаких человеческих пороков!?

Борис Толстошеин

именно так..а то и концентрируют их...

Александра Маслак

разное бог это то что живет в душе а церковь это то что должны посещать а это не всегда получается

Alexander Grosov

Бог -Всевышний, а церковь-место собравшихся верующих людей. Но и первый и второе взаимосвязанное.

Анатолий Перышкин

Я атеист. Но по моему это 2 разных понятия. Бог творит добро, а церковь утопает (купается) в золоте.