Вячеслав Чалый

Почему, на Ваш взгляд, погиб СССР? Это закономерность или...?

Ответы · страница 6
Александр Kãlis

Излишек тупизма на данной территории и бесперспективность СТАДНЫХ овец технократия Шла в разрез духовности и бытия .

Ол
Олег

это трагедия поломавшая миллионы жизней и до сих пор забирает жизни,это предательство и беспредельной захват власти

Наталия Лебедь

Закономерность... по истории...все большое, плохо сшитое обязательно распадется...большие империи всегда распадаются

Fallen Angel

Он не погиб, его развалили, большинство было против отсоединенияреспублик, тем самым от развала целого Государства.

** Катерина **

Человеческий фактор ... Были бы люди поумнее во главе государства , всё пошло бы лучше ... Сейчас ситуация повторяется

Alexsey

Предательство. И тупость. А ещё не выполнение присяги служивыми. Многие из которых остались при постах и званиях.

Виктор Коблицкий

В России всегда хватало вожаков... Коммунистам так и не удалось сделать нас счастливыми, этим и воспользовались...

Евгения Крюковская

Закономерность Империя, причем неповоротливая. Если бы вовремя послабили бы контроль в сфере частного бизнеса .

Геннадий Митрофанов

Если бы Горбачёв не придумал дурацкий закон о продаже спиртных напитков-то он бы до сих пор руководил страною.

To
Torkvemada

Если бы суки предателя Горбачева не было у власти, СССР жил бы и сечас.

Клара Муртазина

Ошибка большевиков.Сначала надо было построить коммунизм у себя,а они решили навести порядок на всей планете.

Лина

Очень большая территория, многонациональность (разные традиции)... Смею предположить, что это закономерность.

Inkvizitor Torkvemada

развал изнутри агента влияния!

Лина

Это моё мнение. И оно мне кажется верным на данный момент.

Inkvizitor Torkvemada

А теперь представьте, что пришел бы не Горбачев, а другой человек?

Лина

Но не пришёл же и в этом закономерность.

Inkvizitor Torkvemada

Ну, Горбачева протолкнул Шевнарнадзе! Почитайте воспоминания Пастухова. Горбачева даже не пустили бы в кабинет Суслова в прежнее время!

Лина

И это - закономерность. Шеварнадзе - грузин.

Михаил Алексеенко

Элементарное предательство ради стяжательских интересов. Их ещё выкопают и собакам бросят! Как и доживающих.

Zl
Zlata

Это экономика пришла в упадок,мы же ничему новому не учились,только в космосе летали и стрелялки выпускали....

Че
Человек

Все мировые державы появлялись и потом распадались. В библии указана даже очередность их появления и гибели.

Нина

Всегда все меняется и это пройдет..., наступит черёд и вновь повернёт! Такова жизнь ! Нет ничего постоянного ...

Вячеслав

Америкосы подговорили короля Саудовской Аравии, чтобы тот снизил за счет добычи цены на нефть. И все! , все.

Кларисса Моргенштерн

на ситуацию СССР повлияла авария на ЧАЭС, значимт без неё мы, возможно, жили бы до сих пор в советском союзе

Яна Быковская

Тут есть и объективные и субъективные факторы, но скорее закономерность. Не одна наша страна развалилась.

Юрий Шокин

Прописанный Свыше во времени ход развития исторического событийного событийного ряда на планете Земля.

Вячеслав Чалый

Вот это же надо... Даже Бога подкупили, гады... Святошами рядясь...

Дайлова Надежда Гомель

Потому что жадность некоторых людей к деньгам безгранична и понятия Родина у них просто не существует.

Иван Желтвай

Когда государству от нас что то нужно, оно называет себя Родиной ...:-))

Дайлова Надежда Гомель

☝️ 😌О как даже!