He
Helen

Что такое * терпение * и чем оно полезно? Эмоции, это наш внутренний суд и подобные экзекуции, особо опасно выходить на контакт с теми, кто старается вывести вас из терпения, а это случается постоянно и повсеместно,косвенно и напрямую. Умеете терпеть или ..?😉

Ответы
Александр Шульга

Эмоция - это реакция на чувство = полученную информацию извне или из памяти. Терпение, это хреновая штука, которая борется с проявлениями эмоции внешней, но в два раза сильнее стучит внутренняя, включая электрические и химические процессы, выводя нас из равновесия. А чем уравновесить? Продумать последствия. Дальше накручивать себя или ни чего страшного и опасного и поставить весы на место.

Hi
Hiреr

терпение во всем с том числе и в радости (счастье).Может в этом и есть смысл...баланс эмоций, чтобы нигде не "выпячивалось" слишком -а было везде как можно ровнее. Может тогда проще "ехать" ?

He
Helen

Точно, есть ещё выражение. Обтесали. Ъ

Hi
Hiреr

сгладили неровности...

Hi
Hiреr

чтоб ничего за ними (неровностями) не спряталось

He
Helen

Занозы))

Hi
Hiреr

Хорошо на бумаге, да забыли про "овраги"

He
Helen

Воздушные ямы))

Евгений Во-Ин

иногда да - иногда - НЕТ.. свою я знаю.. - всплеск эмоций.. - уходил и не зарекусь, что снова не уйду.. НО.. прохдит часик - всё - лиса.. поняла, что не по-делу наехала

Наталья Юсупова

Терпеть умею и получается,но понимаю,что терпеть-не есть Хорошо для здоровья,нельзя постоянно всё держать в себе.Последствия могут быть непредсказуемыми.

Яду Хари

Надлежащим образом исполняя свои обязанности, человек должен научиться терпеливо переносить переменчивые проявления счастья и горя.

Ba
Baltico

Самые ужасные те, кто намеренно своим молчанием выбешивает другого😜

He
Helen

Активация всё и сразу😜

Ba
Baltico

Вы запутали мой мозг 😜😇

He
Helen

Там в фильме всё понятно😜

Ba
Baltico

Вот посмотрел. Понятно то, что всё выстраивается на гипотезах ))

He
Helen

Всё в-наших рука)) 😜

Александр

А зачем терпеть? Пропускай дальше, мимо себя. Собака лает, ветер носит.

He
Helen

Думаешь так легко, когда мыслишь глазами. Сегодня обнаружила эту хрень😁

Сильвия Нагваль

Это запас сил. Из терпения не выводят, разве что из равновесия.

He
Helen

Значит, *терпение лопнуло*, это перекос равновесия и прокол?

Сильвия Нагваль

Это критическое снижение запаса сил и попытка перекрыть канал их откачки

He
Helen

Похоже на некие плоскости, точнее плотности

Сильвия Нагваль

Плотной плоскостью по башке им, чтобы отстали и не вампирили ))

He
Helen

Что -то мой организм в этом духе вытанцовывает и сами отстают))) 🖼

He
Helen

Видимо си сигналит)))

Артёмка

А что ещё старикам остаётся делать, кроме как терпеть?

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Не, хватит терпеть ! От накопленных эмоций один вред

He
Helen

*Терпение и труд всё перетрут*

He
Helen

😁

Евгений Бригг-Снежин

Что нам стоит Храм построить?!
Преодоление трудностей и своей лени и есть
великая радость и безмерное счастье?!
Лишь стадные и закоренелые эгоисты и
лентяи -паразиты любят так покутить на халяву…
А нас вновь удивит славный мир веры и добра и мы
построим свой Храм любви и надежды?!

Игорь

Да, здесь многому научился. Хороший вопрос, Лена👍

He
Helen

Я тоже, Игорь, именно здесь и параллельно в реале😁👍🍊🍇🍾

Игорь

🌹 Вах! У нас сегодня на ужин шампанское!)) в честь дня космонавтики?))😄

Серёга

Есть пословица терпение и труд всё перетрут😊

Сергей Никифоров

Некоторые вещи не терпел и никогда не буду.

Зиннур (Октябрьский)

А терпение ли то, откуда выводят.

Юр ..Спб

ты наконец то сменила картинкку

Екатерина Сердцева

Да... Но уже нет терпения...😁

Ринад

У меня выдержки хватает...😊

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Умею, но до поры, до времени.

Светлана Спицына

Это не терпение , выдержка

He
Helen

Без одного нет другого, не наполнишь,нечего выдерживать..)) 😉

Светлана Спицына

Нет , это разные понятия

He
Helen

А вопрос об этом

Светлана Спицына

Да у вас там все про терпение , о выдержке и мысли нет

Вячеслав Серкин

Бог терпел и нам велел.))