Евгений Чернов

муж и жена родственники?

Ответы · страница 2
Отахон Садуллаев

Давайте, к вопросу подходим с другой стороны. Между мужем и женой нет генетической связи, они чужие друг другу по крови. Поэтому не родственники

Дмитрий Gooner

это не с другой стороны. это с той самой, с которой нужно. С которой большинство не подходит.

Елена Маликова

Нет. Это две противоположности, которые в связи с их личными обстоятельствами, просто играют свои ролли. А хорошо ли им это удается решит жизнь.

Ко
Константин

Ну вообще считается что да... Исходя из самого понятия слова "родственники". А так бывает же что и как враги между собой.. По всякому бывает, увы(

Sd

По закону конечно. Близкие родственники. А по крови... По крови даже дети только наполовину😁 Ты с какой целью интересуешься, в школу не ходил?

Ол
Олег

про жену точно не уверен... а вот тесть и тёща - безусловно! жена кольцо легко поменяет. а те "дядя и тётя" давно к мне привыкли, в них уверен...

Се
Сергей

Это условно, но после рождения детей больше родственники, чем нет.
Кроме того, есть старое выражение "принять в семью" или "породниться".

Се
Сергей

Если копаться в точном значении слова, то родственники от слова "род", то есть связь по генеалогическому древу.

Тигр Очень Ласковый.

Нет. Это совершенно чужие друг другу люди. В старину в заложники брали брата жены.Он был родственник и такой залог был более надежным.

Сладкий Обман~

Родство - это по крови (по рождению) . Свойство возникает между родственниками супругов. А супруги - это супруги, ни то, ни другое.

Евгений Бриг - Снежин

они примаки = примкнутые раб и рабыня к галере с названием " СЕМЬ Я"!?)) ... приманены любовью- морковь и стастями - мордатыми ...

И*
Ирина *Z

Роднее никого нет. Если кто то из них считает иначе, то значит нет у них семьи.. Просто один из них об этом пока еще не знает.

Прохор Молчанский

Фамилия одинаковая, и отчества у 4-х сыновей моё. А если бы было отчества разные. То мы родственники, но не очень близские.

Семён

Нет ... чужие люди, которые решили оъединиться и создать ячейку общества. из которой уже потом выходят родственники ...

Арабика Арабика

Еще в древности написано, что они стали одной плотью, потому что жена создана из ребра мужчины. Значит родственники.

Костя Кузнецов

По закону да, в бланках под строкой близкие родственники в скобках пример: родители, дети, жена, муж, братья, сестры

Анна

Согласно Семейному кодексу РФ, супруги являются членами семьи, но не "родственниками" в понимании кровной связи

Дмитрий Gooner

🤝👍

Natali Grigorashc

Конечно. Это две половины одного целого. А с годами они мыслят одинакого и взгляды становятся тоже одинаковыми.

Игорь

Женщины слишком поздно понимают что в ЗАГСе они получают не свидетельство о браке а вторую трудовую книжку.

А Нам Пофиг

родственники от слова род. в род принимают женщину. родные и ее дети. или мать детей не в роду. левая тетка?

Дмитрий Gooner

понятия не имею, левая или правая🤷‍♂️

А Нам Пофиг

ну да. что такое род? семья, в которую приходит невеста. она новый член рода. как и мать ее мужа, и бабка ее мужа. они члены рода. но они же тоже когда то невестами в род пришли. родня, это члены рода. так родственники муж с женой? просто же все

Helg Sibiryak Питер

Нет. Жен может быть много кто-то из них друг кто-то из них бл@дь. Дети и родители это близкие родственники.

Геннадий Рябков

С биологической точки зрения - нет. Об этом скажет анализ ДНК супругов.
Но с формальной точки зрения - да.