Евгений Чернов

муж и жена родственники?

Ответы · страница 35
Ул
Ульяна

Одна сатана.

Светлана

Еще какие😀

Светлана

)

Al
Alexa

А если 5 раз замужем все родственники?

Светлана

Да) большая дружная семья😀

Al
Alexa

Да пипец дружная😀😀😀

Светлана

😀

За
Загадочная

Одна сатана

Дмитрий Gooner

а в некоторых случаях даже две))

За
Загадочная

Это точно....но в любом случае муж и жена ближе всего друг к другу...

Дмитрий Gooner

согласен)

Наталья Николаенко

нет конечно

Наталья Николаенко

Если учесть, что в ст.14 Семейного кодекса РФ определение близких родственников базируется на кровном родстве (генетическое сходство), то муж и жена не могут быть таковыми. Они находятся в браке, их отношения базируются не на родстве, а на свойстве, под которым понимаются отношения, вытекающие из их брака, равно, как отношения с другими родственниками мужа и жены. Супруги включены в понятие «члены семьи». Близкими по закону признаются прямые кровные родственники по восходящей и нисходящей линии. К ним семейное право относит: родителей и детей, бабушек, дедушек и внуков, братьев и сестер, имеющих хотя бы одного общего родителя. В этом плане УК РФ дает иной список близких родственников, включая туда дополнительно мужа и жену, усыновителей, усыновленных, родных братьев и родных сестер. АК РФ в своем списке супруга и супругу указывают отдельно от других. В НК РФ также есть определение, кто является близким родственником, которые освобождены от налогообложения в случае наследования и дарения, но не от обязанности платить госпошлину за свидетельство о праве наследования. При этом НК ссылается на нормы Семейного кодекса.

Любовь Карабанова

конечно нет

Та
Таньчик

Одна сотона

Дмитрий Gooner

а иногда и две)

Николай Селянинов

Одна сатона

Дмитрий Gooner

спасибо за ответ, никАлай

Sk
Skorpion

одна сатана

Дмитрий Gooner

самый распространенный ответ))

Илона Питюлина

Одна сатана

Дмитрий Gooner

а иногда и две))

Sniper In The Night-Степан

одна сатана

De
Denis

Да... Они должны быть не просто родственниками, а одним целым...☺️

Александр Петрович Кудрявцев

нет конечно

Людмила Ильтнер

Бывают и из родственников.

Ни
Николай

Одна сатана

Юрий Ласковец

фсе люди братья и сэстры.................

Друг Михаила

Нет конечно

Дмитрий Gooner

👍🤝

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Нет, друзья)

Дмитрий Gooner

и то не всегда)

Ев
Евгеша

Одна сатана

Ne
Nemo

Одного сапога пара

Алексей -------------

Нет конечно

Дмитрий Каракозиди

Не по крови.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Одна сатана

Алексей Горталов

Нет конечно

Руслан Котопёс

Смотря чьи))