Ша
Шальная🇷🇺

Мне кажется что любовь, это запланированное природой отключение мозгов, чтобы у людей все таки был шанс понравиться друг другу?)🤦‍♀️

Ответы
Nikolai

Есть вот ещё аборигены, которые этого слова то не знают, как в прочем и разговорный язык. Вот у них нет этого вообще чувства, там женщина может лечь с каждым когда захочет. Мне кажется это слово пришло уже из культуры современной и чувство раньше оно было чем то глубоким и вдохновляющим на подвиги, а сейчас это радость и воодушевление. Т.е. и слово и чувство скорее ложное, чем настоящее. Не природой заложенное.

Ша
Шальная🇷🇺

Нет, там есть какая-то химия.))

Nikolai

Ну да дофамин вырабатывающая, гормон счастья который есть в шоколаде, но чёт никто не женится на шоколадке.)

Ша
Шальная🇷🇺

Нет, не так. Химия вырабатывает вещество, а мы вокруг этого события фантазируем.)) Потому что умеем это делать, в отличие от аборигенов.))

Nikolai

Они считают божеством самолёт. А вы говорите, плохие фантазёры.))

Ша
Шальная🇷🇺

Конечно плохие, божествами нужно считать птиц.))

Nikolai

Это еда.) в этом плане они куда приземлённее. Я Виталия Сундакова на ютубе смотрел, он много чего рассказывал о их быте. Очень интересно.

Игорь Морозов

Любовь есть порыв - шаг к знакомству ( не без отключения мозга ) . Дальше вступает в силу совместимость характеров ( шанс понравиться друг другу ) . А уже для определения спутника жизни , всё таки это отношения !!!

Котик - Наркотик )))

То что называют любовью - реакция на основе влечения запускаемая мозгом для привязки человека к другому человеку и сглаживания конфликтов возможной психологической несовместимости ( любовь слепа )

В Лад

любоь это клей вселенной, настолько мощный, что выибает наши куриные мозги лишь при одном только робком касании его

De
Denis

Нет это игра гармонов. Реакция на запах подходящего генетически партнёра под продолжение жизни. Попросту рефлекс.

Aleksander Jakovlev

Тогда получается что...если мозги включаются обратно, то дело к разводу?! Или я так и живу с отключенными?! )))

Aleksander Jakovlev

Не, на это не согласен. Хотя...так жить проще )))

Ша
Шальная🇷🇺

Ага)

Aleksander Jakovlev

А почему "Ага"? Есть примеры или свой временный опыт? )))

Ша
Шальная🇷🇺

Это очевидно )

Aleksander Jakovlev

По мне не суди, я исключение из правил )))

Ир
Ирина

Женщина мозги не отключает. Я про разумную сейчас. А вот у мужчин да, перетекает с верхней головы в нижнюю))

Сергей К.

если бы парень в 20 лет имел мозги 50 летнего опытного мужчины, возможно никто бы никогда не женился

Ша
Шальная🇷🇺

Я именно об этом)

Сергей К.

Природа позаботилась чтобы в 20 лет парень думал другой головой

Сергей К.

👍🌹

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это так и есть
Любовь это анестезия чтоб при встрече мы сразу не по убивали друг друга

Всегда Котов!

это сопутствующий любви гормон октитоцин, который мягко говоря немного отупляет.

Ша
Шальная🇷🇺

Ага, а потом отпустит, и караул...

Татев

Чтобы таки был шанс размножиться. Залог жизни на земле - продуманно природой😉

Татев

😁👍

Наталья Демешина

...и родить детей...так задумывалось...но сейчас многие обходят это дело...!🍫😅😇

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Что то типа этого. Но многие не знают как ей пользоваться и все же их включают.

Павел Лелеков

Совершенно вы не правы, это как раз кстати в полное контролируемое чувство!

Александр Богдан

Не бойтесь умных ж. Когда приходит л. мозги у них отключаются

Ша
Шальная🇷🇺

Не у всех, но у большинства.)

Александр Богдан

Это в жизни. В идеале должно быть у всех.

Алексей Ухта

Не это просто чтоб мозг отдохнул от проблем человеческих

Алексей Ухта

Так сказать на время отключился ))

Es. Vik.

Ну да, при включённом мозге это практически невозможно.))

Ша
Шальная🇷🇺

Я пробовала, не получается)

Es. Vik.

Да не ты одна))) Вообщем горе от ума одно))

Ша
Шальная🇷🇺

Вот))

Es. Vik.

)))

Вершитель Судеб

Или наоборот, резкое включение, что бы понравится🤣🤣🤣

Вершитель Судеб

Что? Я однажды с лувушкой познакомился, мы гуляли по парку, сели на лавочку, она ела семки, вокруг летали птицы, и она выдаёт такая, а куда голуби зимой улетают

Вершитель Судеб

Это первое свидание стало последним, я даже не стал пользоваться тем, что она...

Ша
Шальная🇷🇺

Ну подумаешь.)) Человек не орнитолог, могли и не заметить.)

Александр Дугинец

Мозги точно отключаются!!! И думать уже нечем!!!🤷‍♂️🤪

Ша
Шальная🇷🇺

Если бы они напрочь отключались, было бы лучше.)

Александр Дугинец

Очень может быть!!!

Синюшный Роджер

воооть! прислушайтесь! дайте женщине высказаццо, ваще ))

Ша
Шальная🇷🇺

А у вас другая версия?) Излагайте.)

Синюшный Роджер

не люблю умничать! люблю умных женщин ))