На
Наташа..

А верно ли то, когда ты совершаешь поступки, которые ждут от тебя люди--попадаешь к ним в рабство?

Ответы
Павел Шадский

Не верно! По хорошему мы всегда живем для других, ибо нам самим не чего не надо! Даже не веря в других людей все равно делаем для них практически все, лишь изредко с выгодой для себя! Сами посудите, мы обычно живем для любимых, детей, а ведь любимым так же не всегда верим и все равно стараемся для них!

Павел Шадский

Воз ожно для кого то - это рабство, а для кого то продолжение собственной жизни! Дело в том, что человек для себя может жить не долго, когда пропадает интерес ко всему, когда в душе пустота появляется тогда и спасает любовь и то, что вы называете рабством!!!

Алёна Травкина

Очень близко к тому. Если совершаешь поступки, которые именно ждёт кто-то, а не те, что хочешь сделать сам - то поступаешь против себя, против своей личности, своей жизни. Я лично всё время помню про золотой червонец )))

Алексей Ледюков

я вот когда не дай бог замечаю что кто-то что-то от меня хочет и к этому продвигает сразу начинаю противодействие даже если это во вред мне самому.но не могу терпеть когда меня долго просят)))

Ксения Надош

если ты делаешь эти поступки искренне и бескорыстно то это тебе большой плюс люди к тебе жопкой не повернуться . а если ты думаешь что это рабство автоматом ты в рабстве

Куку Руку

с какойто степенью такого соглашусь но в принципе всегда можно отказаться!) таккак себе я отказываю а другим нет. это было бы не честно по отношению к себе)

На
Наташа..

А не много ли себе отказываешь? Жизнь коротка!!

На
Наташа..

нельзя себе отказывать......

Куку Руку

тогда надо отказывать другим!)

Куку Руку

Ну да можно!)) также как себе нельзя!))

Galina Skorobogataya

Не верно! Вы делаете добро, которое исходит из Вашего сердца. Чаще всего человек становится рабом своих желаний, пагубных желаний. Это не шуточный вопрос.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Труд должен оплачиваться. А все остальное -это позволять добровольно себя эксплуатировать, что не есть хорошо во многих (но не во всех) ситуациях.

Олег Попович

Кажется, наоборот: раз им что-то нужно, а ты это сделал, значит этим с ними и расплатился. Никто никому не должен. Или вы что-то другое имели в виду?

Сергей Королев

Нет конечно, но стоит рассуждать, что действительно допустимо и приемлемо, и уж точно делать это не ради человекоугодия, а для человеколюбия

Дмитрий Рещиков

Ну не совсем так , но если кто то вдруг узнает что вамиможно манипулировать ,то непременно этим воспользкется,и будет пользоваться впредь

Дмитрий Рещиков

Ну да ,но это бывает не всегда ,когда делаете кому то одлжение ,нормальные люди обычно благодарны ,но частенько и на шею садятся ))

На
Наташа..

Благодарны--реже, чем--на шею!!!

Дмитрий Рещиков

Увы ,стоит быть на чеку ))

На
Наташа..

Сто раз сделаешь добро--не заметят, один раз откажешь--не забудут!

Дмитрий Рещиков

Ещё скажут :воткозел,вот гад ,как таких земля носит )))

Капля Радуги

Еще как верно! На собственных предках до сих пор убеждаюсь. Спасибо нашелся один хлэороший человек,научивший противостоять их нападкам

Тот, Кто Знает, Тот Найдёт, Кто Захочет, Тот Напишет

И что, всегда говорить "НЕТ"? И будет как в фильме "Yesman", иногда можно сказать и "ДА".🌸🌸🌸🌸🌸

Не знаю, не могу объяснить. Просто я немногих чувствую, одна из них это ты.

Я не первый, кто умеет чувствовать людей. Есть у меня и здесь такие друзья.

Вот, тебе уже стало немного веселее. Разве я не прав?

Я редко ошибаюсь. Это даже немного мне надоедает.

И тебе тоже доброй ночи и снов приятных.

Котопланетянин.

От части.. да. Зависимость в угоду другим жить. Быть одобряемым, хорошим, нравится. Из этой ткани шьются шоры на глаза.

На
Наташа..

Не владеешь собой.--.тобой владеют другие....

Realistka

не всегда. Если вы совершаете поступок с добрыми намерениями и по своей воле, то не попадаете, даже если ждут.

Сергей Панов

Если ты делаешь это из любви к ним, или хотя бы из уважения, то это не рабство!!!
Даже унижения не чувствуешь!!!

Сергей

А я бы согласился , только с теми, что делаешь не подумав . Сколько у человека пороков столько у него и хозяев

Сергей

Легко Думать о хорошем !!!!!

Сергей

Месяц тренировки и все в ваших руках

На
Наташа..

Но события бывают разные..

Сергей

И тогда не важно какие будут события

На
Наташа..

Спасибо за совет! Воспользуюсь!

Rodica Diaconu

Если совершить эти поступки вопреки своих желании ради удовольствие и одобрение этих людей то да

Acid Demonstration

Угу...особенно ты в рабстве у родителей, которые ждут, что бы ты был достойным человеком по жизни))

На
Наташа..

Смотря, какие методы применяют для этого....

Acid Demonstration

В вопросе не было уточнения про методы))

Андрей Смирнов ( Москва)

нет , ты хозяин своих поступков, хочешь делаешь,а не хочешь на 👉 блин знака токого нету

На
Наташа..

приехала.. в 16..... ох.... лучше сапсаны..

Андрей Смирнов ( Москва)

у меня вольво 740, а у тебя

Андрей Смирнов ( Москва)

сома купила ,или кто подарил

На
Наташа..

И много и люблю..........скорость..

Андрей Смирнов ( Москва)

молодец, сколько на нем разгонялась

Антон Кононенко

Да. Т.к. человек, которую "угодил" трижды, начинает воображать картину, что ему именно должны.

На
Наташа..

И пытаются руководить вашей жизнью...