Александр Rus/39

Какие иностранные слова-уроды , осевшие в русском языке , Вам "не нравятся" ? И почему ?

Ответы · страница 10
Евгения Колле

К словам я не придераюсь, особенно если необходимы для выражения мыслей.

Сергей Зайков

мне иностранные почти все не нравятся забываем мы великий русский язык

Елена Шмыглева

все новые заимствованные слова, типа - мониторинг, консенсус и т.д. и т.п.

Валерий Васильев

Все, которые пришли со времён перестройки. Особенно названия профессий

Валя Варелкина

Аутсорсинг, лизинг. кастинг, бодибилдер, месседж, пати, ланч . Режет ухо!

Анастасия А

ОК - ни о чем.... Окей - смешно.... Менеджер, например..... Кто это менеджер.....

Куляш Джексембиева

мне вообще не нравится когда используют любые слова-уроды иностранные

Ст
Стародубцева

Не нравятся не слова,а слепое подражание.. "Вау" просто рубит наповал....

Неизвестно Кто

популизм, лизинг....до сих пор не знаю что это, но как-то неприятно!))))))))))

Андрей Букатов

русский язык самый насыщенный и лучше его нет давно пора признать это

Владимир Беккер

Г а н д о н- иностранное слово, почему то ставшее в России ругательным.

Альбина Лайвинекс

по-моему,у нас уродства уже не занимать!под Европу *косим* конкретно!!!

Людмила Попова

мне вообще иностранные слова у нас не нравятся, особенно на вывесках

Наталья Буточникова

очень многие, самое ужасное, их не правильно произносят некоторые....

Борис Николаевич Яковлев

если они осели - значит они не уроды. читай этимологические словари!

Эльвира Хомякова

сейчас не вспомню,но самый богатый и могучий русский язык!не так ли?

Виталий Сюзев

- Если слово ПОТЕНЦИЯ прочитать наоборот, то получится: ЯИЦ-НЕТ-ОП! 😄

Лилит Лилит

менеджер мерчиндайзер диллер триллер и всякая хрень подобная тому

Daniya Shagatayeva

Стараюсь на чистом русском говорить. Редко, с примесью казахского.

Вит Лап

1: их слишком много, чтобы перечислять; 2 : от них несёт тухлятиной!!.