Казанцева Светлана

Почему в каждой стране своя розетка? И сколько всего видов розеток?

Ответы
Lаzy

В своё время не приняли единого стандарта.... Видов много, я насчитал 7 известных именно мне и сбился. На самом деле наверное больше...( кстати, с цветным телевидением та же историЯ. Отсюда эти палы, секамы и т.д)

Александр Хацкевич

я вам больше скажу разные не только розетки но и сетевое напряжение. а видов розеток бесконечно много, так как производители между собой конкурируют

Динара Омарова

много разных видов розеток, например блюдечко для варения, абажур, орденский бант, лепное украшение, на свечку надевается-кружок с отверстием....

Олег Еремеев

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B8_%D0%B8_%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B0

Андрей Шадюль

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B2_%D1%88%D1%82%D0%B5%D0%BF%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%8A%D1%91%D0%BC%D0%BE%D0%B2

Юрий Юрченко

Положим... не в каждой, а только там , где развивалась собственная промышленная электротехника. А сколько видов сказать трудно.

Dаут

Около 13 видов...

Юрий Юрченко

Думаю, что больше.

Кот Макси

Привет, Рыжик!!! 😘 100 лет тебя не слышал!!! Розетки свои не в странах, а в частях света - по стандартам электричества...

Шеф Татарин (Самара)

напряжения и частоты разные и поэтому розетки разные (у нас 220в и 50 герц, у Европы 127в), в основном 4 вида розеток

Андрей Алиметов 11 Rus.

Что бы шпионы со своим оборудованием не могли предавать шифровки и важную информацию. Их около 20 видов.

Фархад Саметов

всего около, примерно ... хотя это конечно не точно, и может изменятся в зависимости от обстоятельств

Андрей Б

Ну, я знаю 5 видов розеток. А в каждой стране - своя, сделано специально, в период холодной войны...

Светлана Попова

Это мужской вопрос. Простите. Могу ответить, как варят картошку, но в розетках я - нуль полный.

Валера Логинов

Каждый по своему с ума сходит. На сколько мне известно, сейчас в основном евро стандарты.

Де
Дед'уктор

Российская, немецкая, французская, американская, итальянская. Кажется, все

Lo
Logic

Я знаю три вида. Почему? В каждой стране свой сложившийся годами стандарт

Andre Kamakin

вау! какие сурьезные тяхничаские вопросы пошли от девушек! оффигеть!!!,,,,

Алексей Андреев

Стандарты национальные разные. исторически сложилось.. видов много...

Иван Романенко

знаю минимум 3....японская с их 110вольт совдеповская и европейская

Д.н. Н.

потому что в разных станах разные мощностя в розетках. всего их 5

Сергей Белоусов

ну судя по вашему вопросу ответ сколько стран столько и резеток