Казанцева Светлана

Почему в каждой стране своя розетка? И сколько всего видов розеток?

Ответы · страница 3
Па
Парадокс

главное что китай под всё подстроился)))))))))

Тодор Купцов

Без понятия.Меня это как то не интересует

Игорь Ильичев

Столько, сколько стран. ( судя по вопросу)

Владимир Владимир

Столько,сколько стран.Сама же ответила)))

Salvador Dali

самые лучшие розетки , разъёмы в военке

Salvador Dali

ты собрал коллекцию ? на твой взгляд какая лучшая?

Веселый Висельник

сколько стран, столько и розеток

Веселый Висельник

Ну прямо как мой номер дома. и булгакова в Киеве.

Михаил Гоноболев

я знаю 3 вида , плюс 1 - для радио

Михаил Гоноболев

Не отрицаю , каждая из существующих стран может производить розетки своего вида , но ведь и переходники производят .

Михаил Гоноболев

Это много , действительно много . Да , вот возник вопрос в эти 13 видов входят только розетки для бытовой техники или добавлены и промышленные образцы ?

•N
• Natal'ya• .•* *•.

Всего в мире 13 видов розеток (или вилок). Распределены они по планете довольно хаотично, разве что иногда «британский» тип встречается в бывших колониях. Но если кто не знаком с историей войн за независимость, то лучше свериться с картой. На Мальдивах, например, сразу 6 разных видов.А если купить пылесос в Габоне, то в Гамбии он работать не будет, зато на Кокосовых островах – без проблем. Почему так? Дело не только в разных стандартах безопасности, но и в банальной фантазии инженеров. Когда умельцы из разных стран принялись улучшать изначальную вилку Х.Хаббелла, о путешественниках думали меньше всего. Ну или, по крайней мере, не учли, что кому-то вздумается везти пылесос из Габона в Гамбию.

Михаил Гоноболев

Весело , однако . То есть Капиталистическая экономика не учитывала экспорта товаров в другие страны для расширения рынков сбыта отечественной продукции , а только лишь мешала ввозу импортных товаров подобной категории ? Интересные маразмы !

Михаил Гоноболев

Да . правду говорят : Деньги правят миром .

•N
• Natal'ya• .•* *•.

Ты, вероятно, догадывался, что полосы на теле нужны зебрам не для прикола, а для маскировки, но вряд ли знал, каким образом они помогают спрятаться. Полосы зебр идеально гармонируют с высокой африканской травой, при этом не важно, что трава зеленого и желтого цвета, а полосы – черные и белые. И дело тут вовсе не в том, что лев, главный враг зебры. Просто лев, как и собака, не различают цветов. Он может не заметить зебру и пройти мимо................

Михаил Гоноболев

Ну лев пользуется ещё и носом . Но здесь надо учитывать направление ветра .

Сергей Антонов

в википедию и справочники

Уд
Удален

Всего в мире 13 видов розеток (или вилок).

Zhanara Rahpanova

не интересуюсь розетками

Уд
Удален

для интереса можно узнать сколько всего розеток в Мире

Be
Best

нашла о чем думать

Уд
Удален

пишите пожалуйста правильно и понятно ))))

Владимир Третьяков

трудно сказать

Владимир Третьяков

Ого! Не знал. Теперь буду ездить по миру только со своей!

О.
Ольга ...

с адаптером... там они намного дороже

Befora

про две знаю

Befora

а че там думать. наша и евро

Уд
Удален

Befora

не знала. даже если бы подумала

Befora

😉

Azamat Kaldybaev

два вида

Уд
Удален

Azamat Kaldybaev

да нуууу, я встречал всего два вида , сп буду знать)))

Azamat Kaldybaev

есть еще какие то интересные факты????

Саркыта Тинибаева

вы о чем?

Уд
Удален

сколько всего видов розеток? Подумай

Саркыта Тинибаева

не хочу думать, некогда. Может Вы об этом))

Андрей

Много.

Юрий Ходыкин

Розетки можно разделить на 4 веда! Внутренние и наружние, Внутренние с заземлением и наружние с заземлением. Но принцип во всех странах один))))

Андрей

Какая разница, куда вилку втыкать. Главное качество, а то, что красиво, еще не значит, что там все в норме.

Юрий Ходыкин

Ну... Заземление это не "красиво", а безопасность)))))

Уд
Удален

Юрий Ходыкин

Я как электрик их делю на 4 вида. Остальное это уже декор интерьера!