Андрей Каширин

что по вашему валежник?

–2
Ответы
Владимир Строганов

ЗАПРЕЩАЕТСЯ!
ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ ГРАЖДАН!
Заготовка буреломных, ветровальных деревьев, стволовая часть которых не отделена от корневой части, находящейся в почве, стволов деревьев или их частей (сучья, ветви), не утративших технические качества и товарную ценность запрещена и может быть квалифицирована как хищение, либо уничтожение или повреждение чужого имущества. (Постановление Пленума Верховного суда Российской Федерации от 18.10.2012 г. № 21).

Андрей Каширин

А если оно мхом обросло?

Владимир Строганов

Вобще то я читал надо заявку подать и лесник её подпишет с выходом на место..

Андрей Каширин

Хм.. Мужика жаль

Владимир Строганов

2,5 условно, это нлрипльно

Владимир Строганов

Нормально.

Татьяна Черненкова

В рамках данного закона под валежником понимаются остатки стволов деревьев, лежащие на земле, относящиеся к старому ветровалу, старому бурелому, старому снеголому, старому снеговалу, а также сучья, не являющиеся порубочными остатками в местах проведения лесосечных работ.
А ещё "валежник " это Каширин Андрюха на диване дома в повалку😂

Андрей Каширин

Ну почему ж

Татьяна Черненкова

Попробуешь...поймёшь )))

Андрей Каширин

Брат засыпал

Татьяна Черненкова

Ему нравился шум , шуршание воды..))

Андрей Каширин

Незнаю

Натка

у нас на эту тему сложно найти правильный ответ и главное нет пояснений но ему все же надо было спросить лесничего

Натка

хорошая улыбка

Натка

конечно

Натка

👍

Виктор

Сволочная власть со сволочными законами и сволочными чинушами по сволочному относится к простым людям

Андрей Каширин

Примерно да

Л. Ж...

Сложный вопрос... У нас сейчас лес пилят... Столько валежника сосед навозил... Ужас, можно дом построить...

Ма
Маришенька

Валежник, который повалился.... Тем более, что никто особо не вывозит, почему бы не дать народу это...

Андрей Каширин

Нравиться

Ма
Маришенька

Да уж. Прям на износ)(((

Ма
Маришенька

Я про них...

Андрей Каширин

Им в кайф

Бо
Бока

Валежник это высохшие деревья, старые, а он резал деревья с зелёной хвоей. Наглец, посадить его

Майя Петрова

Всё древесное, что валяется на земле - потому и название "валежник"

Андрей Каширин

Хммм.. А бурелом

Майя Петрова

тоже

Кsюnя (Оксана)

Не путайте валежник, ветровал, бурелом и порубочные остатки

Кsюnя (Оксана)

А то что он напилил конечно деловая древесина, посмотрите какие стволы внутри красивые, а валежник, это сухое и гниющее, то есть в дело у же не применить, только в печь

Андрей Каширин

В чем отличия?

Галина

Мертвое сухое дерево в моем понимании, а как правильно ?

Андрей Каширин

Сам не знаю

Регина Юмашкина

Мертвое дерево лежащее на земле,без кроны и коры

Андрей Каширин

Говорят и без корня

Регина Юмашкина

Я,построила дом из валежника и строю баню.Надо не слушать,кто,что говорит,а знать закон по валежника.Я,знаю и беру его в лесу столько,сколько мне надо

Андрей Каширин

Но вроде от региона

Регина Юмашкина

Говорят,вроде-не актуально

Андрей Каширин

Не знаю.. И

Эля Хван

Упавшие от ветров старости и гниющие деревья

Просто Зайка))

Ну это не валежник, точно...стволы здоровые...

Андрей Каширин

Есть

Просто Зайка))

Чудно)

Андрей Каширин

Точно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Сухие, поваленные старые деревья.

Андрей Каширин

Ясно

Вячеслав Чистяков

ветки отмешие деревья сгнившие

Андрей Каширин

Сгнившие?

Вячеслав Чистяков

я внук лесничего ветки это ветки, стволы это другое, сухостой это одно ,строевой лес это вообще статья

Андрей Каширин

Так в ролике кто прав и что собирать можно?

Александр Грызлов

Сухостой, и поваленные деревья

Андрей Каширин

Вроде нет

Igor Fedaev

Который валяется на земле !

Галина Смирнова

Поваленнные деревья,ветки.

Е*
Елена *******

поваленные деревья в лесу

Беатрис

все, что валяется)))))))

Андрей Каширин

Класс

Беатрис

а вы как думаете)))))))