𝓣𝓐
𝓣𝓸𝓶𝓶𝔂 𝓐𝓷𝓰𝓮𝓵𝓸

Что останавливает тебя от воровства, моральные принципы или страх наказания?

Ответы · страница 4
Александр

У простых воровать мне стыдно, у воров воровать нет возможности, поэтому живу честно😄😄😄

юк
юрий кожеватов

Нет возможности!по мелочам обманываю государство,правда,оно обманывает меня по крупному!

Володя Светлов

Конечно, вера в вечную жизнь, ведь на том свете, за воровство будут на костре черти жарить.

Юл
Юлия

Изначально воспитание поэтому никогда не было мысли взять чужое. А сейчас ещё и принципы

Ко
Кончита

Моральные принципы Если где то прибыло значит где то убыло Был случай видела результат ((

Семён

Смотря что и у кого ... В некоторых оральный принцип а иногда и страх, но всёравно ворую ...

Романа

Не возникает такого желания. Хотя ловлю себя на мысли, что отмечаю, где что плохо лежит))

Юрик Тайлар

Скорее совесть , сразу приходит мысль , а если у тебя украдут , что ты будешь чувствовать

Ольга

Наверное моральные принципы, а вообще даже в голову не приходило заниматься воровство

Ал
Алина

Моральные принципы и совесть. Совесть все равно загрызет и не в радость будет "добыча".

Дина

Сама себя буду «съедать», поэтому чтобы жить спокойно проще избегать таких ситуаций

Юра

то, что это чье-то, кто то вложил усилия, что бы получить это. может это ближе к морали

Наталья Павлова

У меня нет в этом необходимости. А если бы и была, то сработали бы моральные принципы

не выгодность действия, возможная сложность дальнейшего построения схемы действий

Магистр Мазафакер

Мелочь , не хочется рисковать из за мелочи, а так ничего не останавливает был бы шанс

Александр Шульга

Не твое - не трожь. Это каноны Мироздания, заложенные в совести, а у человека в ДНК.

Александр Шульга

Каноны Мироздания или обетование божие - это божественные порядки и правила Природы.

Nikolai

Да не, простой вопрос, зачем мне это. Если смысл есть и риски минимальные то можно.

Wera Ferat

Моральные принципы, так как всегда говорю, что нужно жить в ладу с своей совестью.

Светлана Олейникова

Да особо ничего не останавливает, всё вроде бы имеется, зачем воровать - не зачем.

Ми
Мира

Не желает воровства тот, для кого человек человеку - друг. Как же друга обокрасть?