Mishel

Сколько времени человек может прожить без общения с себеподобными без ущерба для психического здоровья?

Ответы
Светлана Карачева

Если у человека мало силы воли ,то не долго,а так можно это время потратить на самореализацию.Может таланты новые откроются.Одиночество иногда полезно.

Батухан Назарбаев

не знаю астористудио не знаю. бывает иногда всю свою жизнь отшелники избегает обьщение, кажется это плохо. говорят нельзя отделятся от толпы

Mishel

Отшельники - это типа "м а з о х и с т о в", сами себя ограничивают во всём ради своей цели

Батухан Назарбаев

не знаю. а сколько ты можешь прожит?

Mishel

Кажется - не долго, не пробовал

В*
Валерия *****

не пробовала-не знаю,но когда этих подобных много на расстоянии метра,то хочется на необитаемый остров,хотя бы на недельку

Руся Зиятдинов

доводилось в карцере коротать свои дни через 15 дней нарисовал на стене собеседникапри этом карандашей и ручек не было

Синьора-Помидора

не пробовала,поэтому и сказать нечего,но по-моему долгое отсутствие общения может негативно сказаться на психике.

Ляля Winter

Ой! Я думаю, что "ущерб для психического здоровья" человек получит быстрее, общаясь "себеподобными"!!! ;););)

Людмила Миронова

все зависит от психики человека. Как долго космонавтов держат в одиночных камерах перед полетами?

Светлана Карачева

Я слышала что человек который долго живет внен общества становится или медиумом или сумашедшим

Mishel

Дааа...выбор не велик

Владимир Ситников

Без шимпанзе-пару лет, без орангутангов -2-3 сезона, с гамадрилами сложнее-сие науке неизвестно !

Anna Pozdeeva

я думаю, что очень трудно найти человека похожего на себя ну, а если нашёл(ла), то беречь нужно)

Руся Зиятдинов

сидел в карцере 42 дня на 15й нарисовал собеседника на стене причем карандаша не было

Песенка Весёлая

а ты знаешь, что такое темперамент? От него зависит. Некоторые всю жизнь так живут...

Mishel

Песенка Весёлая, аватарка - грустная 😞

Песенка Весёлая

Я не грустная, я серьезная...

Mishel

😉

Владимир Саматов

Прототип Робинзона Крузо прожил ,кажется, пару лет до появления Пятницы,и ничего.

Елизавета Синофеева

Это зависит от человека. вот АГАФЬЯ Лыкова на АЛТАЕ ЖИВЕТ НЕ ОДНО ДЕСЯТИЛЕТИЕ

Сергей Синофеев

Жила ...

Екатерина Кобзева

Общение с "себеподобными" несет больше ущерба психике, чем жить без общения.

Андрей Бочарников

зависит от того насколько себеподобные свернут кровь в предыдущей беседе

Валерий Голубев

оно ему это нужно ? -захочет жить отшельником и спрашивать никого не будет

Ан*г*ел...я Авситидийская

не знаю даже...я по разному....могу долго...но потом мозг вынесу со скуки то)))

Юлия Шилкина

Это очень индивидуально. Я вообще себеподобных встречаю крайне редко.

Mishel

А ковычки в вопросах встречаете часто? 😉

Юлия Шилкина

Кавычки, в смысле? Я ответила в прямом смысле. Мало встречаю похожих на себя. Встретила б - возможно подружилась бы.

Mishel

Сорри, издержки параллельных переписок...можно вопрос? Почему не подружились до сих пор, ведь "мало встречаю..." - всё-таки "встречаю"?

Юлия Шилкина

С теми, кто был, жизнь развела. Интересы разные, свои амбиции. Конечно, тоскую о "чае на полночных кухнях". Но не с кем, не с кем.

Mishel

Даааа....печалька (((.... 🌹

Юлия Шилкина

Увы.

Елизавета Валегура

я думаю недели 2. отдохнет. а потом хотя бы одного себеподобного надо!