Ирина

🖼 В СССР были стабильные зарплаты,полная занятость.Неужели люди не нажили себе достойной старости?Или всё таки каждый живет как может?

Ответы
Светлана Филюкова

День народного единства
Светлана Филюкова
восстановленное.
Не единства - разъединства!
Много лет, гуляем праздник.
Только он, такой проказник!
Вроде бы, сплотил людей
В милой Родине моей.

Каждый рубль посчитал,
Только нищих ободрал.
В рот народу заглянул,
Чтоб мясца, тот не куснул.
Потрясли всех ветеранов,
Инвалидские карманы.

В Думе воры заседают
И закон их охраняет.
Каждый рубль экономят,
Чтоб себе карман наполнить.
Будет нА, что пить и жрать,
А народ умеет ждать.

Кашу варит «с топора»,
Хлебец с плесенью …Ура!
В колбасе окурки, ватки
И мышиные ка… капки...
...Как работал наш народ!
К звёздам рвался он вперёд!

Но, буржуи одолели,
В хлам китайский приодели.
Оголили все заводы
И поля, и пароходы,
И «железку», и село.
Жить нам стало веселО!

Ни работы, ни зарплаты,
Кто не вор, штаны в заплатах.
По помойкам люд пошёл,
Многих, там конец нашёл.
Даже дырки в ход пошли,
Стали модными они.

Оборванцы, словно кошки ,
Дырки поперёк - полоски.
«Это» мёрзнут на ветру,
Поколенью, на беду.
Всё прошёл уже, народ.
Только верою живёт,

Что отменят кабалу,
Будем «лопать» мы икру.
В землю крошки не уроним
И Америку догоним.
Встанем дружно всей страной!
Ан! Закон у нас другой.

Не про нас закон написан,
У Америки он слизан.
Хоть борись, хоть не борись,
Думских мы не скинем вниз!
К пенсии прибавят грош,
А себе отхватят воз.
Нищим минимум тянуть,
Чтобы ног не протянуть.

С кем единство? Покажи!
Мы верхушкам не нужны!

14 г.
это ответ на стих в одноклассниках.
на эйфорию, по поводу праздника.
© Copyright: Светлана Филюкова, 2016
Свидетельство о публикации №116020701776

Улугбек

Этой "стабильной зарплаты" хватало только на еду, как было предусмотрено Лениным в программном труде "Государство и революция"... Гениальное напутствие последователям!!!

Ирина

ну что вы!и отдыхать ездили и у спекулянтов джинсы покупали .я думаю все в людском характере.вот дай всем одинаково,а жить все будут по разному

Улугбек

Почитайте-ка Ленина, Ирина...

Ирина

я Вас умоляю Борель,где я и где Ленин..

Улугбек

Может Сталина бранить и наших современных лидеров критиковать не станете...

Ирина

а я так делаю?

Улугбек

👍☝️🙋‍♂️

Ирина

вот и договорились

Я С Марса

в ссср очень по-разному жили.. национальные окраины жили хорошо за счет РСФСР, а вот в материковой России было очень печально.

Warlock

.. Про деноминацию забыли.. Когда люди . проработав скопили небольшой но достаточный капитал .. Оказались в полной жопе..

Ирина

ну ладно.копили.а ведь можно было дом хороший построить,мебель купить,мне кажется дай всем одинаково и люди будут все равно жить по разному

Warlock

.. Так собирались и дом построить и машину купить .. Хотя о чём это я... Это вы тут выставили претензию , что деньги вовремя не потратили !!.. А хоронить меня потом закопав по пояс и залив цементом.. Чтобы на памятник не тратится .. А остальных также и взявшись за руки.. И оградка не потребуется..

Ирина

вот скажите-если всем дать всего одинаково,все будут жить одинаково?

Warlock

. Может ещё и" мечи" всем сделать одинаковые ??..Чтобы "ножны" не возбухали..

Ирина

куда вас свернуло

Warlock

.. Нормально.. И меч не кривой.. Китайцы учитываются ??..

World See

у кого есть возможность воровать тот и живёт хорошо,а кто работает тот и сосёт лапу

Ирина

и работали и зарплаты получали стабильно.в деревнях еще лучше городских жили

World See

вот именно,а счас просто нет возможности учиться у людей,да и те кто заканчивает что то знаний то ноль

Ирина

так я не про сейчас.смотрите вопрос

World See

да к слову пришлось

Ирина

🤷‍♀️

Борис Толстошеин

90-е все перечеркнули....бандиты которые захватили власть вынуждают народ к этому...

Vi Za Vi

Сейчас нами правят жиды. Ты для них никто. Даже не люди. Это мразь

Ирина

бред

Vi Za Vi

Ну это ваше мнение

Александр Шебалин .

Видно не зря Русская поговорка гласит:"Рыба гниёт с головы".

Ирина

я не про рыбу.про жизненные позиции.

Александр Шебалин .

Вот все с верху и идёт.Пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет хуже.И экономика России из-за этого деяния,желает только лучшего.

Ирина

если людям дать всё одинаково,они все равно будут жить по разному.

Абырвалг

если ты не можешь грабить то грабят тебя - закон воровской

Олег Носков

Такой вариант - с 90 х ,я не выбирал нынешнюю власть,

Фаина Михалёва

Наверное как может в старости . так и живёт , !

Ирина

а до старости?ведь были молоды,неужели нельзя дом себе нормальный построить было ,мебель купить.ну хоть мало мальски быт обустроить

Фаина Михалёва

а мне очень в квартире нравится . есть дача и всё прекрасно и так !

Ирина

океюшки

Сергей Никифоров

Всё украдено...

Ирина

мебель в кредит,одежда хорошая у спекулянтов.на это деньги были.просто каждый живет по своему.кто то одним днем,кто то думает о старости

Сергей Никифоров

И когда надо начинать думать? Как давно Вы начали?

Ирина

когда дети подросли

Сергей Никифоров

И что Вы надумали о своей старости?

Ирина

пока всё норм