Ма Руся

Причитала , что слово СПАСИБО какое то неуместное. И на него вправе ответить не за что. А какими краткими русскими словами можно выразить свою признательность и благодарность? ( слово БЛАГОДАРЮ, а также жаргонные и новомодные словечки просьба не включать в список) . Вопрос относится к общению в спрашивалке.

Ответы
Максим Евгеньевич

Конечно спасибо. Спасибо давно уже не несет какого то сакрального смысла и для адекватного человека нормально(гораздо комфортнее чем благодарю, тут вы верно подметили)..Людям , ищущим всякие смыслы в очевидных вещах, прямая дорога к специалистам по внутреннему миру))

Ма Руся

Лихо вы меня. Дурой назвали

Ма Руся

Мне безразлично ваше мнение

Максим Евгеньевич

Дурак не не вы, а кто всякую ерунду выдумывает, подкрепляя аысосаными из пальца аргументами. Вы немного доверчиаы, это неплохо.

Доктор Алекс(Ей)

1.слова могут быть разные, главное какой смысл вкладываю.можно сказать thank you или спасибо разницы нет 2. когда я говорю, я не думаю отреакции, я искренне выражаю свои чувства 3 вместо спасиьо можнотпросто похвалить человека ты супер или как хорошо ч отты у меня есть

Анатолий

"Спаси Бог!" - давно "обтёрлось" в русском языке до простой благодарности. Я чаще всего им и пользуюсь: СПАСИБО!... Так ведь многие слова можно "разобрать по суставам", и окажется, что мы их либо некстати-неуместно, либо неправильно по значению употребляем... ИМХО.

Ма Руся

Дочитала до конца

Ма Руся

Себя скорее

Анатолий

Вот и поговорили!.. Спасибо, Мил Человек! )))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 я не специалист русского языка,скожу только,что у нас спасибо нету,употребляем только - благодаря...ну и с добавками - милион благодарносги,много благодаря...итд

Ма Руся

Много вас благодарю за ответ

Леонид 獅子急 Шестаков

Спаси Бог - таково первоначальное значение...это не благодарность, а всего лишь пожелание...ставшее обиходным атрибутом вежливости...

Ма Руся

Я это знаю

Ме
Менслу

Ну, а что тут плохого в том , что Вы желаете человеку, чтобы бог его берёг за то, что Вы ему благодарны?

ᚦᛊ∨ᛁ

...чтоб Бог уберёг, нужно чтоб было от чего, говоря "спасибо", тем самым вы посылаете трудности тому человеку которому желаете....если уж действительно желаете блага, то не трудно произнести слово "благодарю"....это конечно мелочи, но жизнь состоит именно из них...))

Анна Осокина

Спасибо - Спаси Бог. Такое пожелание мы делаем человеку, которому говорим спасибо. Если Вы считаете это неуместным, сочувствую.

Спартак Деменев

Так же и на благодарю. Отвечали , честь имею. И то и это, говорит лишь о самодостаточности. Привет ответ то, разумеющий.

Виктор Шаламов

Наше вам с кисточкой! Уж как мы вам признательны! Благодарствую за комплимант!

Ма Руся

Выберу- признательна

Марина Шурина (Шевченко)

Может быть старинным русским словом "жалею", которым выражалась любовь?

Ма Руся

Вот я вам на такой хороший ответ напишу- жалею. Вы меня поймете?

Марина Шурина (Шевченко)

Я-то может и пойму, а учитывая современный молодежный сленг вряд-ли кто-то....

Ма Руся

Воооотт

Марина Шурина (Шевченко)

Мне жаль людей, которые не знают красивых русских слов.

Ма Руся

Всему своё время. А жалость... Унижает

Ма Руся

У меня своё восприятие.

Ма Руся

Взаимно.

Склифосовский

Спасибо - упаси бог!!! Благодарю - благо дарю!!! Дальше сами размышляйте))))

Ма Руся

Хорошо

Игорь

Я читал недавно про Спасибо и Благодарю. Мне нравится больше Спасибо.

Ма Руся

Видимо и я буду применять. И еще. Признательна

Наташенька

Я на 🌹,🍒,🍉,🍰, ...пишу -" прииияяятнооо...")))

Ма Руся

Здоровоо

Танѩ

Глупости все это...хорошее нормальное слово.

Андрей Байбеков

спасибо -неуместное? не общайтесь с такими.

Ник Ци (Student)

Тады , ваще никак😆😆😆

Th
Theodore

Ссылку дайте, почему неуместное.

Михаил Ширякин

А почему спасибо не уместно?

Юлия К.

спс, нез, здр, лол, ок))

Ма Руся

Ужас. Извините

Юлия К.

ага не очень) но некоторые так пишут)

Ма Руся

Мне не нравится(

Юлия К.

а мне вот интересно почему слову спасибо придают такой негативный смысл? Можно же так расшифровать спасибо как пожелание - спаси вас бог от всего плохого. А вообще бредогоны))

Ма Руся

Видимо. Но применять его мне теперь как то неудобно

Ма Руся

А вы у вопросов в скобках читаете?

Юлия К.

Других вариантов у меня нет))

Don Без Pardon

Весьма признателен

Ма Руся

Хорошо