Степан

Умение общаться в соц. сетях влияет, ли на Ваше общение в реале?

Ответы · страница 4
Фл
Флора

Не влияет на меня лично, я и в жизни такая

Федор Тиханов

Да. Я стал отвечать короткими фразами. ))

Ангелок... Та Ещё)))))

Нет.Не влияет.Главное всё время в реале.

Роберт

Самому интересно узнать - попробовать !

Роберт

Попробовать бы хоть раз ! )))

Настоящий Мужик

ты не общаешься в реале? молчишь постоянно?

Роберт

С теми , с кем хочется - они далеко.

Роберт

Скайп , конечно это вещь ! Эффект присутствия ! Но не все хотят по нему , у многих предубеждения , ну и обстановка редко позволяет.

Настоящий Мужик

Близкие тебе люди , друзья, согласятся, с остальными нет надобности

Королева Алина

ненавижу скайп... он меня парализует.... я вообще ничего сказать не могу.... ни с кем.. ни с близкими.... ни с какими.... Телефон же лучше.... или переписка....

Антон Короткевич (Питер)

... Как-то не думал об этом.. Наверное, да

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Нет. Я интроверт и в реале мне сложней.

MคLꭵήค

Нет...Темы разные и подход к общению...

Лиса Патрикеевна

Я какая есть и себя ведь не изменишь.

Степан

Правильно.... Не надо себя менять. А у меня соц-сети положительно влияют на общение в реале....

Сабрина

Я в реале и не общаюсь практически...

Степан

А мне помогает. В соц.сетях общаешься с разными людьми, с которыми в реале никогда не пересечёшся. Это помогает понять и близких людей в реале......

Сабрина

Да мне в реале не с кем просто общаться, а общение в соцсетях конечно помогает, опыта становится больше

Степан

Верно.... И я такого, же мнения..... С кем я только здесь не общаюсь и созваниваюсь !!!!!!!!!!!... Реал "отдыхает"..... Я люблю своих друзей......

Т:
Татьяна :))

Конечно нет..это две разные системы

Степан

У меня влияет. Положительным образом....

Зоя Овсиенко

Конечно. Мудрости-то прибавляется.

Николай Дубинин

...общение продлевает жизнь ...восстанавливает ДНК Общение, не около и рядом

Татьяна :))

как это может быть взаимосвязано?

Александр ))

По моему ровно наоборот. Не умеешь говорить реально, тут тоже возникают проблемы...

Нина Стeпаненко

раньше как бы заметно...сейчас нет

Сергей Горталов

Хуже не становится, это главное.

Валерий Ратников 🇨🇳

да я уже забыл когда в реале был.

Женщина Любимая🐠🐒

Да...только не знаю что первично

Milky Way

я и там и там одинаково общаюсь)

Лидия Музалева

Я только здесь.😜

~L
~Eva Lansca~

Это настолько разные умения

Ек
Екатерина

Нет. Я везде умею общаться