Ксения Шалагинова

Как бороться с ревностью?

Ответы
Яна Сергеевна Крайнова

Ревность – чувство двоякое. Поэтому вопрос, как бороться с ревностью, как избавиться от ревности, надо разбирать осторожно. Когда это такая игра, с метанием пламенных взглядов, если он улыбается другой девушке, и последующими убеждениями, что ты самая-самая, это даже интересно. Но когда ревность переступает границы, туманит мозг, заставляет совершать поступки, от которых сама потом приходишь в ужас, с ревностью нужно бороться.

Методы борьбы с ревностью – давайте выясним, как правильно избавиться от ревности и жить долго и счастливо.

Однажды меня пригласили на курсы, темой которых были отношения мужчины и женщины. Разбирали как раз тему, как бороться с ревностью. И психолог сказал, что самое главное, чтобы избавиться от ревности – это понять, почему она у вас. Есть ли для нее причины?
По статистике, 9 из 10 ссор из-за ревности не имеют под собой оснований. Многие женщины думают, что, демонстрируя ревность, они тем самым предохраняют себя от его измен – видя такой контроль, он побоится. Оказывается, нет. Мужчины часто заявляют, что именно беспричинная ревность толкнула их на новую связь. Если все равно приходится слышать постоянные упреки, пусть будет за что. Таким образом, ревнуя, мы сами себе роем яму, в которую и попадаем.

Спокойно спросите себя – есть ли у меня реальный повод ревновать? Сразу скажем, что запах чужого парфюма, длинный волос на пальто или баня с друзьями по пятницам повода для ревности не дают. Ревность должна быть основана на фактах – видела, слышала, читала.

Первое действие, чтобы избавиться от ревности – откровенно поговорить с партнером. Так мол и так, ревную не могу, развей мои сомнения. В большинстве случаев все ваши «поводы» найдут разумное и простое объяснение, и бороться с ревностью просто не придется.

Второе действие по борьбе с ревностью – переключи себя на дело. Ревнует тот, кто один. Сейчас много тренингов, клубов, где вы найдете партнеров по интересам и разнообразите свой досуг. Времени на ревность станет меньше, и постепенно вы от ревности избавитесь.

Третье. Чтобы перестать ревновать, времени проводите с мужчиной вне дома, выходите в ресторан, театр, на концерт. Только не по пятницам, когда он традиционно встречается с друзьями, это его день, договоритесь на другие дни. Увидев, как вам хорошо вдвоем и ваш мужчина никуда не стремится, избавиться от ревности будет много проще.

Четвертое – психолог. Это если ничего из предыдущего не помогает. Обычно это значит, что у вас серьезная личная проблема, и вам нужна помощь специалиста. Тут важно помнить, что мама, подруга или «потомственная ведунья» психолога вам не заменят, так что только к нему. Дело в том, что обычно сильно ревнуют слабые, неуверенные в себе люди, которые не доверяют своему партнеру, не верят в искренность его чувств. У них нет ни сил, ни желания бороться с ревностью, это их жизнь, их эмоции.

Как вы думаете, мужчине нравится, когда рядом с ним слабая, неуверенная, закомплексованная женщина, которая не верит в его слова и при этом хочет, чтобы он всю жизнь тащил на себе все ее проблемы и страхи? Определенно, нет. Поэтому пришла пора сказать себе – ревность мешает мне жить, мешает моей любви и счастью, и я буду бороться с ревностью, сделаю все, чтобы избавиться от ревности. И начну прямо сегодня! Сейчас!

Г.
Грес .

1.Ты получила комплекс, он может тебе нравиться или нет, но это единственное, что есть в твоем распоряжение до конца твоих дней.
2.Ты учишься ЖИЗНИ и каждый человек, и каждое событие твои учителя. Не существует ошибок, только уроки.
3.Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки – они станут труднее. Когда усвоишь - перейдешь к следующему уроку.
4.Внешние проблемы – точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир – внешний мир так же изменится для тебя. Боль – это способ, который ОКРУЖАЮЩИЙ МИР использует, чтобы привлечь твое внимание, когда что-то неправильно.
5.Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение и отношения к страданиям изменятся. Мудрость достигается практикой. Немного чего-то лучше, чем много ничего.
6.Нет места и времени лучше чем «здесь и сейчас». Там ни чуть не лучше чем «здесь». Когда твое «там» станет «здесь», ты получишь другое «там», которое опять будет казаться лучше, чем «здесь».
7.Другие – всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.
8.ЖИЗНЬ мастерит раму, а картину пишешь ты.
9.Ты получишь все, что захочешь. Ты знаешь больше, чем написано в книгах. Но чтобы вспомнить это – нужно не нарушать законы ЖИЗНИ, смотреть в себя, слушать себя и доверять себе.
(Выписка из ИНСТРУКЦИИ
пользования в ЖИЗНИ комплексом, называемым ЧЕЛОВЕК ). Вас не обеспечили инструкцией к ЖИЗНИ в момент Вашего рождения! Так как Вы родились после 1917 года!

Алевтина Наконечная

я пытаюсь жить интуитивно слышать голос бога но в реале не всегда получается думаю что надо сделать так а ревность как бес преподносит сюрпризы когда я начинаю слышать внутренний голос видимо надо терпение вырабатывать стараюсь переходить на новый уровень сознания но это так трудно понимаю что кроме себя самого никого вини ть не надо

Г.
Грес .

Всё будет хорошо

Алевтина Наконечная

верю верю верю

Раушан Жангазиева

Ревность – чувство двоякое. Поэтому вопрос, как бороться с ревностью, как избавиться от ревности, надо разбирать осторожно. Когда это такая игра, с метанием пламенных взглядов, если он улыбается другой девушке, и последующими убеждениями, что ты самая-самая, это даже интересно. Но когда ревность переступает границы, туманит мозг, заставляет совершать поступки, от которых сама потом приходишь в ужас, с ревностью нужно бороться.

Руслан Дегтярев

Знаете ли вы, что письмо и подарок от Деда Мороза уже стали в нашей стране важной новогодней традицией, которой следуют люди. Это главное доказательство того, что Дед Мороз существует, а под Новый год случаются чудеса. Именно поэтому в прошлом году письма и подарки получили жители в 1079 городах и населенных пунктах России, а также в странах ближнего и дальнего зарубежья. Ответы на сайте http://golden-fish-wm.ru/10-golden-fish-wmru-novii_godhtml.html

Сп
Спрашник

Плохое но в некоторых случаях полезное чувство, есть способ если можно его так назвать, и ревность пройдёт только тогда, когда ты по настоящему почувствуешь что тебя очень сильно любят прям очень очень, отсюда пойдёт доверие и всякая гормония=) Но нельзя упускать один момент и допускать тоже=( он называется "Доверяй но проверяй" и тут пойдёт всё по новому кругу.... Доверие и ревность они как то связаны..)

Муся**) *)))

Часто ревность возникает из-за недоверия в первую очередь к себе, к партнеру. Ревнивцы начинают сравнивать себя с потенциальным или реальным соперником, и как правило, свои шансы они оценивают невысоко. «Эта дама красивее/умнее/выше/начитанная, а вдруг она ему понравится?» Здесь и кроется истинная причина ревности. Для всех ревнивцев корнем зла является заниженная самооценка.

Та
Татьяна

1 Коринфянам 13:4—8: 4 Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит....

Сергей

О-о-о-о... как всё запущено! Ревность - это болезнь ВАШЕГО ума. Поэтому таблетки и только таблетки от Нео - либо синюю, либо красную - Вам выбирать! 🙂 После приёма возможно осознаете всю глупость и бесперспективность ревности, но... при одном условии! Если Вы его действительно ЛЮБИТЕ, а не относитесь, как к своей вещи...

•™[V][I][K][A]•™ ......

Воооот я его люблю и в нем уверенна а в тех кто заставляет ревновать я не уверенна!так как быть...если со мной заигрывать боятся а к кнему пристают

Сергей

Ну, раз Вы его ЛЮБИТЕ, то значит Вы счастливы, когда счастлив он (может быть периодически и с другими). Или нет? Или всё же чувство собственничества - "моё и только моё"!???

Inri Azeri

никто и ничто не принадлежит нам, как и мы не Владычествуем над жизнью своей, -покуда умом не смирились с Истиной о том : наши требования и желания в думах о себе,- порождают страдания... изгоните всякую червь -черта-и ревность, Именем Иисуса Христа из жизни своей, на то и Спаситель !

Максим Jw

Учиться доверять 🙂
Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии.
Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.

Сергей Ситников

никак,если ревнуешь то от этого никуда не не уйти. Надо держать это в себе и стараться не показывать вида. И необходимо поговорить с предметом своего обажания на эту тему. Если он(она)любит и поймёт то будет стараться не будить зверя в вас. Ну разве что немножко))))

Елена Зазуляк

Ну, доказано, что особо ревнивы шизофреники (эгоизм, чувство собственности, которое вызваны чувством самосохранения, а это инстинкты, которые больным управляют больше, чем наработанные жизнью общечеловеческие нормы). А оно Вам надо? Полегчало?)))

Ла
Лариса

Ревность – чувство двоякое. Поэтому вопрос, как бороться с ревностью, как избавиться от ревности, надо разбирать осторожно и достаточно долго. Так что увы,конкретного ответа дать не могу,слишком долгая тема может быть.......

Юр
Юрий

Всё, чему ты уделяешь внимание, растёт. По закону Притяжения. Нужно не бороться с ревностью, а обратить внимание на её противоположность - полное доверие любимому. До конца, несмотря ни на какие опровержения...🖼

Ринат Ахмеров

Примите её как проказу или др. неприемлемое вам ощущение или действие. Например ещё как принятие наркотиков вам чуждо так и ревность. Привыкните просто не замечать. Вы же на наркоманов не до слёз реагируете!

Беатрис

они же мне чужие

Ринат Ахмеров

Не они, а чувство ревности для вас должно быть чужим!

Беатрис

мне то чужое. а меня ревнют

Ринат Ахмеров

Значит. им этот совет перешлите.🤝 Ну. не гоже над больными издеваться. Можно посочувствовать!

Беатрис

сочувствую))

Елена Соколова

Поставь рядом с собой человека к которому ревнуешь( мысленно ) И посмотри на его и свои плюсы и минусы. После сравнения ты должна понять,что лучше тебя просто нет!!!! Для него ты красотка 😉 поверь...

Алекс Венцель

Надо лишь понять, что ревность это комплекс неполноценности и скандалами ещё никто никого не удержал...Смотрите на это философски: Если что-то где-то убудет, то в другом месте оно прибудет...

Ян
Яночка

Спасибо...

Влад Паладин

Не как! Это нормальное чувство свойственное любому кто состоит в отношениях и заложено природой для сохранения вида ! Это европеоиды придумали что это болезнь, чтобы пидоров плодить...😀

Анна Голубка

САМОУСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕМ СЕБЯ КАК ЖЕНЩИНЕ. Если любимый не замечает этого, то ревность обоснована и лучше оставить такого человека и не мучить себя и не унижать свое достоинство.

Виктория)

1. Понять что человек не ваша собственность. 2. Перестать самой смотреть налево. 3. Найти себе интересное занятие. 4. Быть готовой отпустить человека если он однажды выберет не вас.

Ян
Яночка

Очень интересные пункты...