Михаил Сильванович

Что важнее, опыт или интуиция?

Ответы
MคLꭵήค

Хотя жизненный опыт помогает человеку чаще, чем интуиция, но для принятия оптимального решения следует все таки прислушаться именно к внутреннему голосу...То бишь к интуиции..

Юрий Дивеев

Опыт это мудрость. Интуиция - неосознанная мудрость. Опыт это когда знаешь точно. Интуиция это когда предполагаешь. Конечно же опыт. Когда его нет его, тогда интуиция рулит.

Бэла

Отлично

Десант

Опыт важен и нужен, так как мы на земле и живём для этого, чтобы развивалась интуицию, в дальнейшем перерастающее в ясновидение

Бэла

Это справедливое мнение

Десант

👍

Маргарита Радзивилл

одно без другого просто не существует - интуиция дана человеку от Бога, а опыт увеличивает ее силу и совершенствует ее

Фёдорович

Конечно опыт.У Пушкина есть стих *О,сколько нам открытий чудных,готовит просвещенья дух .......... Про интуицию там нет.

Бэла

Да

Владимир Коваленко

Мне вот интуиция подсказала, Бэла вот вот закончит зимнюю спячку. Так и есть! Ну здравствуй, с улыбкой Моны Лизы!

Бэла

Ты под шапкой-невидимкой спрятался

Владимир Коваленко

Не оправдывайся, как итальянцы ныне за санкции, глазки потупив!

Бэла

Так они теперь оправдываются?

Владимир Коваленко

Поздно пить "Боржоми", когда почки тю тю!

Бэла

Даа,но ребятки говорят,что итальянцам посеяли заразу,какой кошмар

Людмила Байгушива

Интуиция рождает опыт, особенно у женщин. А мужчины набивают шишки через логику. Но все приобретают опыт.

Ирина Чарикова

Опыт.Интуиция-дама капризная, то ли подскажет, то ли нет...А может я глухая вообще. Опыт - надёжный товарищ

Александр Томилин

интуиция без опыта жизни не бывает,но опыт важнее,им пользуется постоянно,а интуицией-в редких случаях.

Михаил Золотухин

интуиция .она же помогает предвидеть будущие события.а опыт прошлые анализирует.но тоже кое-чему учит

Бэла

Да,прекрасный анализ

Михаил Пухов

Это разные вещи. Сейчас мне важнее опыт, т.к. интуиции у меня нет. Ну если бы была, я бы опыт не учитывал.

Светлана Спицина

.... и опыт сын ошибок трудных.... А интуиция не когда не подводила, слушай сердце . Оно прозорливо.

Бэла

Сердце не ошибется

Ал
Алекс

И то и то важно . Опыт - пройденный путь , а интуиция -это как ангел-хранитель тебе подсказывает .

Бэла

Это да.Я предлагаю для развития интуиции экспериментальный опыт,если нет нажитого.

Ал
Алекс

Смотря в чём . Если ты что то строишь , лучше проконсультироваться , если не знаешь . Иначе придётся перестраивать . Что не очень то хочется .

Бэла

Скорее в отношениях

Ал
Алекс

В отношениях тоже эксперимент не приемлем . Компромисс , это можно .

Владимир Тунгусов

Опыт, это накопления знаний методом проб и ошибок, а интуиция есть использования этого опыта

Сергей Селезнёв

интуиция это опыт кукловода - который вас дергает за веревочку - но вы этого не знаете...🤔

Виктор Шаламов

Опыт. Хотя бы потому, что без опыта не будет и интуиции. Интуиция появляется с ростом опыта.

Бэла

Да,спасибо

Алекс Кривенко

ОПЫТ-ИЗ ПРАКТИКИ СОБСТВЕННОГО БЫТИЯ ,ИНТУИЦИЯ -ИЗ НООСФЕРЫ.(ПОДКЛЮЧАЕТСЯ БОЖЕСТВЕННОЕ)

Дима Юнусов

Опыт наживается трудом. Интуиция - это память крови. Зделал или поступил на автомате.

Бэла

Во как,интересное решение.А вот развить интуицию значит невозможно?

Дима Юнусов

Ну почему же, Вы же учились работаете, совершаете какие то поступки. Если Вы родите например в 40 лет, Вы уже чего то достигли набрались опыта какого то, а кровь она цыркулирует, и Ваша память передаётся Вашему ребёнку. Это сложно, ведь память крови, это память наших предков. Это связано с генетикой.

Lilija Sch?fer

В жизни всё важно и всё пригодится. Хорошо если есть опыт. но и интуиция не помешает.

Надежда Наумова

смотря по ситуации. на работе -опыт важнее! в экстриме-интуиция помноженная на опыт