Уник

почему пенсионеры всё отдают детям и не думают о себе?

–1
Ответы
Владимир Ефимов

Потому что жизнь их ничему не научила. Отдавать детям нужно до тех пор, пока они не достигли гражданского возраста. А потом они должны всё сами-сами о своей жизни заботится. А у родителей должна к этому времени должно появиться время для дальнейшего саморазвития.

Уник

верно!

Валентина Рязанова

Я сдавала комнату и переводила внуку "бабушкину стипендию". Могла есть деликатесы, ездить на курорты, пожить для себя. Случилась беда, мне нужна была операция на позвоночнике, квоты не дождались, внук оплатил 500 тыс. руб.

Уник

молодец ваш внук!

Валентина Рязанова

Он окончил Художественную академию им . Штиглица (ранее имени Веры Мухиной ) вошёл в список ЛУЧШИЙ АРХИТЕКТОР РОССИИ ..

Fenix🇱🇹

Потому что так воспитывали , что все лучшее детям , а иначе их совесть будет мучить что они плохие родители . Однако не учитывают , что детьми они были лишь до 18 лет , а дальше уже взрослые .

Уник

точно, про меня так и думают до сих пор

Fenix🇱🇹

Дети ?

Уник

родители

Fenix🇱🇹

Родителям тоже нужно тактично объяснять , что вы уже взрослый и благодаря отказываться , что им самим тоже надо .

Уник

так я объясняю

Fenix🇱🇹

Значит не достаточно , не слышат

Уник

знаю

Ли
Лиза

Вот точно. Красная Шапочка у Шарля Перро несла пирожки бабушке. Наша бабушка сама бы напекла тазик пирожков и попëрлась через тëмный лес угощать внучку. 😂😂😂

Уник

вооооооот

Татьяна

Потому, что понимают, что жизнь скоротечна и хрупка, чтт как рождаемся голыми, так голыми и уходим. Ни что материальное с собой туда ещё ни кто не смог забрать.

Александр

Так у нас всё есть! Вода, воздух, Солнце и Земля, гречка в пакете...Куда ещё копить, с собой больше 1 кг гречки не забрать, там таможня не пропустит 😄

Уник

ааааа, теперь понятно

Nina Ricci

Да, вы правильно сказали, все детям: а дети - цветы жизни! Да, на могиле родителей! или не что так не старит женщину, как собственные дети!

Уник

это точно

Svetlana Ivanova

Главное, что бы потом не рассказывали всем, что какие они хорошие помогают детям. Есть возможность?- очень хорошо, помогайте, но тихо.

Уник

я тоже таких уважаю

Аксинья

У русских такой менталитет: тянуть своих детей до последнего своего вздоха. Другой вопрос - почему дети пользуются этим?

Уник

бездельники по то му что

Stanger

Почему долбаёбы задают идиотские вопросы, типа вот такого: "почему пенсионеры всё отдают детям и не думают о себе?"

Александр Жданов

видимо так заложено на подсознательном уровне, почему в России отношение к семье несколько иное, чем в Европе.

Ил
Иллюзия

Странные представления у вас о пенсионерах....В моём окружении - дети заботятся о своих престарелых родителях

Уник

что вижу то и спрашиваю

Ил
Иллюзия

Могу только посочувствовать вашим пенсионерам...которых Вы видите вокруг себя....

Уник

и я им сочувствую

Дмитрий

У меня иначе было Я писал расписки что при жизни не на что не претендую ,Получил после смерти

Владимир С

Потому, что не привыкли жить для себя. Интересно, а сколько годиков детям, которые в вопросе?

Уник

30,033

Владимир С

Здорово как! Почему бы им самим уже не помогать пенсионерам?

Уник

так я помогаю как могу и чем могу

Владимир С

Это хорошо! Жилье уже свое имеешь и работу?

Уник

типо того

Владимир С

Это очень замечательно!

Aleksander Jakovlev

Зависит от детей и воспитания. Нам с женой дети стараются помочь, но пока мы отказываемся )))

Уник

правильные дети

Aleksander Jakovlev

)))

Виктор Соловьев

Строили верили а попали в дикий капитализм..раз обманули жестоко.то хоть детей поддержать.

Лю
Любовь

станете пенсионером поймете- НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ И НИЧЕГО НЕ НАДО. а детям и внукам НАДО!!!

Алекс Венцель

Третья стадия любви: Желание любить близких независимо от того любят ли их в ответ...

Уник

афигеть

Алекс Венцель

Да, это психология человека...)))))))

Уник

мне их очень жаль

Алекс Венцель

Все старики такие,если конечно не сволочи: Встречаются и такие...

Галина

Потому так воспитаны . ,что перед смертью родителей было кружку воды смогли подать .

Та
Татьяна

Последнее, конечно, не стоит отдавать. Но если есть чем то помочь, то почему и нет...