Чудик

почему пенсионеры всё отдают детям и не думают о себе?

−1
Ответы · страница 2
Галина

Потому так воспитаны . ,что перед смертью родителей было кружку воды смогли подать .

Та
Татьяна

Последнее, конечно, не стоит отдавать. Но если есть чем то помочь, то почему и нет...

Че
Человек

Плохо воспитывали их в детстве и теперь пожинают плоды своего воспитания.

Владимир Игнашов

пенсионерам нечего отдавать....нищая путинская пенсия это не позволяет !!!

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Я тоже этого не понимаю , мне было б стыдно , если мама мне денег давала

Дядя Миша.

А куда деньги то девать? Одежду не покупаем, за квартиры льготы, налоги отменили все. И многие ведь удивляются, откуда у пенсионеров столько денег? Ну мало ли инфа промелькнёт, что там то и там то мошенники "нагрели" пенсионерку на 500000 р или даже на 1000000 р

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Пусть сами дети зарабатывают

Дядя Миша.

Тоже правильно!

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

В средней Азии это позор , когда родители детей содержат

Чудик

вы там и живёте?

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Я там выросла )

Чудик

ааааааа

Майя Петрова

Потому что дети у таких обычно эгоисты и тоже не думают о родителях

Чудик

а я думаю

Лариса Осипова

а нахлебались за жизнь всякого, вот и хочется помочь детям и внукам

Чудик

понятно

Елена Крючкова

Это если дети не отказываются, а то ведь престарелым забота нужна.

Чудик

вы плохо знаете современных детей

Kitsune

потому что знают каково это, пенсионеры не отдают абсолютно все

Михаил Тонов

Потому, что для детей хотят того, чего не было у самих🤷‍♂️

Си
Сибирячка

Моя дочь самодостаточная, поэтому делиться не приходиться

Чудик

отлично

Владимир Анатольевич

Что там отдавать, они получают копейки. Мы сами им помогаем

Чудик

у кого как

Надежда Борисова

Глупости- не настолько большие у нас пенсии,чтобы отдавать

Остановите Вите Надо Выйти

Менталитет у русских такой. Связь с детьми до конца жизни.

Ангелина Петровская

Они думают о детях, потому что дети для них всё.🖼

A. S.

Potomu shto to shto videli oni ne xatyatt shtobi videli ix deti ili vnuki poetomu otdayut vse shto imeyut

]~
]~[∆¢Tя

Потому, что все с собой на тот свет не заберешь. Логично же

Кот Василий На Пенсии

По любви. Неужели невдомёк? Займись самообслуживанием!

Наталья Демешина

Потому что они всю жизнь в ответе за своё потомство...!

Т@
Т@Тьян@

Не знаю,мой сын отказывается от помощи материальной

Чудик

а почаму некоторые не спешат приучать?

Т@
Т@Тьян@

Не знаю...потом пожинают плоды- дети до 50-ти лет на шее висят

Чудик

да, да ащо и одного не куда не пускают

Т@
Т@Тьян@

Вот мой уехал в Москву после универа,самообучился программиованию и работает в банке

Чудик

молодец