Е_
Европа _

Кто рисует радугу на небе?

Ответы
**♥♥**♥ Николай - *томск ♥♥***♥♥

На небе радуга сияет и блестит, Как будто нам по ней проход открыт. Луч многоцветный опустился из небес, В … Призма «рисует» мини-радугу за счет разложения сложного света в спектр, когда узкая полоска белого света попадает на одну из граней треугольника.

Анатолий Китаев

Солнце вешнее с дождем
Строят радугу вдвоем-
Семицветный полукруг
Из семи широких дуг.

Нет у солнца и дождя
Ни единого гвоздя,
А построили в два счета
Поднебесные ворота.

Радужная арка
Засверкала ярко,
Разукрасила траву,
Расцветила синеву!

Белобородовы Мы

16. И будет радуга [Моя] в облаке, и Я увижу ее, и
вспомню завет вечный между Богом [и между землею]
и между всякою душею живою во всякой плоти,
которая на земле.

Библия, Ветхий Завет, «Бытие»

Ластовецкая Валентина

Вам хотелось бы еще раз приехать ко мне на отдых на Черное море в Южанку111. От моря 10 метров. Новая информация на моем личном сайте http://zatoka-more.com/ С уважением Валентина.

Людмила Богосян

Наверно.бог посейдон,берет краски у моря и расчерчивает небо,что доставить радость,а там его видно всем.

3Оя Вострикова

Капельки воды смешиваются со светом и получается радуга-что-то типа призмы. А вообще, природа...

Виталий Артеменко

Бог установил, в знак завета между Богом и человеком, что потопа земли водой не будет

Андрей Журавлев

такие мелкие капельки воды,свет проходя сквозь них преломляется и создается эффект.

Анна Anna

в воздушных слоях атмосферы происходит разложение солнечного света в спектр

Петр Морозов

Солнечные лучи, проходя сквозь капельки влаги в атмосфере.

Ан
Анечка

Когда идет дождь, солнышко рисует лучиками на небе радугу.

Ульяна Ховалыг

Мне такой вопрос задавали 45 лет назад когда мне было 5 лет.

Андрей Русанов

Романтики и лирики, а физики изучают природу спектра.

Жека !

Свет преломившись в каплях на 7 цветов рисует радугу)

Виктор Козлов

приходи оно продолжается. соберешься позвони 87752771847

Юлия Тихомирова

Бог, это напоминание о завете, между Богом и людьми 🙂

Людмила Войнаровская

Никто не рисует, отройте учебник природоведения )

Николай Романченко

по моему радуга - побочный продукт производства

Горец

Извините, мэм, я не знал, что Вам это не нравится!

Александр Дмитриев

Может души непризнанных при жизни художников ?