᠌ ᠌

#безполитики

Говорят, наши представления о том, как должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть в реальности.. *

🖼

• Как считаете, самоуважение должно быть сильнее Ваших эмоций.))))?

_______________
* Взаимосвязь между текстом и вопросом есть.

Ответы
Mister Farid

совершенно согласен с Вашим мнением, глядя на картинку, померещился эксперимент с квантово-волновым дуализмом. Итак. на уровне человека разумного, эмоции ещё преобладают, как и очень древние инстинкты, просто современный человек не умеет разумно управляться с этими хаотичными штуками, получая, в результате, невроз, вместо разумной расстановки. эмоции, несомненно важны, там, где они важны. а достаточно развитый человек - действительно, в нужной ситуации, может действовать безэмоционально.

᠌ ᠌

Для начала где-то в рознице купите по мотку разных, чтобы попробовать, вдруг не понравится, а потом в Яндекс маркете можно по 20 катушек одного цвета уже под что-то конкретное покупать, почти вдвое дешевле получается.

Mister Farid

понимаю, так действительно логичнее, спасибо 🙂

᠌ ᠌

Пустяки, это наименьшее, чем могу помочь.)) Рада новому члену клуба любителей ирландского кружева.

Mister Farid

они восхитительны!!!

᠌ ᠌

О, да!!!

Тт

Наши представления о том, как должно быть, -это наш собственный, маленький "блистающий" мирок, куда мы частенько заскакиваем, когда надоедает наслаждаться реальностью. Насчёт самоуважения и эмоций, - если самоуважение и себялюбие не одно и тоже, -оно должно быть сильнее. Возьмём к примеру высказывание "В ревности больше себялюбия, чем любви...", -явно, самоуважение сюда не вписывается, а эмоции взяли верх...

Тт

Нет.

᠌ ᠌

Значит, серьёзно.))

Тт

🌷👌😎

᠌ ᠌

Merci

Тт

👌😎

Ал
Алексей

Самоуважение это убеждение о себе (или система убеждений). Убеждение это как правило мысле-эмоциональный конструкт. Я бы понял если бы вы спросили как соотносится самоуважение с какой-то конкретной эмоцией. А так я смысла написанного вами не понял.
Первый тезис довольно прост и логичен, к чему он написан я тоже не понял.

᠌ ᠌

Ничем не могу помочь.))

Endarkenment

Сложно. Это как весы без баланса, когда ты идёшь на поводу эмоций, в моменте, тебе плевать на самоуважение. А потом - расплата, за всё надо платить. )) С точки зрения получения опыта, я до сих пор не имею четкого мнения, нужен ли такой опыт. Он разрушает. Можно ли пережить? Да все можно пережить, только кем ты в итоге выйдешь....

Endarkenment

Спасибо!) Я не могу с уверенностью утверждать или опровергать, с учётом того количества зависимых от психоактивных веществ, а также независимых, но одиноких, погруженных в депрессию, это ведь не 0,1%, чтобы быть исключением из правила, это совсем другие цифры и скорее сейчас норма((

᠌ ᠌

Организм так мудро устроен, что если ему не мешать, то он прекрасно справляется с балансом сотен тысяч веществ в организме, без устали и подсчëта, заучивания нормативом и латинских названий.)))

Endarkenment

Ты очень философ, я восхищаюсь тобой🤗

᠌ ᠌

Немного громко звучит для скромной девушки, но приятно.)))) Ты мне тоже нравишься, но я не размышляю на тему о то, чем именно и почему, нравишься и хорошо.))) 🤗

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Во многом в этом диалоге вовлечена мысль, как следствие включена и эмоция.

A A

вот так вопрос. Риторический... В основном-конечно-да) Но если контролировать все проявления эмоций, то можно впасть в хандру, а это вредно. Поэтому, методом научного тыка, на практике нужно познавать, какую степень эмоциональности можно проявлять и в каком контексте, чтобы прежде всего перед собой не терять лицо)))

᠌ ᠌

Ваша правда.))

A A

)

Ё✨
Ёжик ✨

"Если отбросить "как оно должно быть" и оставить "как есть", то, неожиданно, можно обрести счастье" (С)
самоуважение - тоже энергетические эмоции, такие же, как и все другие, но частота вибраций отличается
чем выше частота вибраций эмоций, тем они ближе к Свету и, соответственно, сильнее
🖼

Александр Алакин.

Зачастую, самоуважения очень похоже на единоличие(нарциссызм) Ведь раздници то не особа различима. А вот эмоции не бывают притворными, но они приводят порой к трагическим итогам. Нужен здравый смысл. Холодная голова. Мы разумный вид, но портим всё вокруг своим не разумным поведением.

Ольга Глинка

Тут палка о двух концах . Дело в том , что какова бы не была велика корона на голове женщины , она ночью ВСЕ РАВНО ЕЕ СНИМАЕТ . И ложится спать в ночной сорочке , а может и просто в трусах .Личная жизнь это не то , куда должны совать нос РОДСТВЕННИКИ , СОСЕДИ и ПРОСТО ЛЮБОПЫТСТВУЮЩИЕ .

᠌ ᠌

Вы, видимо, вопросом промахнулись..

Добрый Вечер

))) Насмешили...))) Реальный человек реально живёт в реальности и реально само уважает себя не зависимо от реальных эмоций. А раз так, то в реальности можно организовать реальную взаимосвязь по всем реальным и не реальным вопросам.🤪😂

Armen Avanesov

Я не знаю, что должно быть выше, себя я уважаю, получать эмоции (положительные) я люблю, не вижу, почему одно должно мешать другому, я не пытаюсь это сравнивать, по мне это как сравнивать сладкое с зеленым (может я не понял вопрос)😉

᠌ ᠌

Речь идëт о взрывных эмоциях, выражать которые прилюдно — себя не уважать.))) они завязаны, как правило, на том, что нечто не соответствует нашим ожиданиям или предпочтениям.. То есть тому, «как должно» быть.. Если наслаждаться тем, что есть, не придëтся разочаровываться и взрываться.. Теряя самоуважение.)))

Armen Avanesov

Как говорится - Никогда не говори никогда, как мы поведем себя в ситуации, которая совершенно сметет наши привычки, нормальное поведение и весь слой культуры - мы не знаем, помню один рассказ, где двое рассуждали, как человек поведет себя в такой ситуации, один утверждал что будет много крика и шума, другой что человек решится дара речи, и тут оба получили записки от жен, что те кажется их бросают (точно не помню), оба вели себя противоположно высказыванию! Хорошо бы мы не попадали в такие ситуации!

᠌ ᠌

Это точно, я очень не люблю сюрпризы.))))

Armen Avanesov

✌️🌹🌹🌹

᠌ ᠌

Благодарю! ☕🍯🥧☕

Сергей Колесниченко

Разум человека должен понимать свои эмоции и уважать их оставаясь свободным выбирать то что правильно, а понимание как бы поступил в жизни мой идеальный Я помогает принимать лучшие решения что приносит много успеха и радости

᠌ ᠌

Хороший ответ

Сергей Колесниченко

Я стараюсь )))

Виктор Ш

Самоуважение начинается с того, что вы должны себя любить! И для себя вы самый лучший!
Эмоции это другая тема. Это оценки среды и своего места в ней. Кто я и где я!
Кто я есть и что за среда вокруг.

᠌ ᠌

🤦‍♀️

Жертва Пропоганды

Я считаю наоборот что у многих розовый очки, и многие закрывают глаза на многие ужасные вещи, возможно не осознавая, надо выходить из матрицы, и менять мир в лучшую сторону...

᠌ ᠌

🖼

(Незнакомец)

Вы наверное хотели сказать "входите"?)))🤣

᠌ ᠌

Нет, Искандер, именно «на выход».. Не люблю бессмысленной траты времени.)

(Незнакомец)

Я полностью солидарен с Вами)))

Жертва Пропоганды

По этой логике, ваш вопрос тоже бессмысленн.. хотя наверное : "вы не понимаете, это другое".... Всем добра 👋

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Мешают. И не только говорят, это есть фактически.
А самоуважение никому и ни чего не должно, в вопросе самом переполнение эмоций, иначе не было бы и вопроса.

᠌ ᠌

Вы всегда отвечаете на что угодно, только не на вопрос и высказываете мнение о чëм-то без запроса.))))?

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Тогда слушайте что говорят)
Запрос есть, его нужно только увидеть.

᠌ ᠌

Это Вам только кажется, мне совершенно не интересно мнение о моих вопросах, совершенно посторонних мне людей.)))
Выход там  👉
Удачи на дорогах.))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Договорились. Конечно нам больше не о чем говорить.

Чи
Чин

ум , так часто , порой, ошибается, об эмоциях, я уж промолчу… пока в гармонию с Целым, они не придут, будем мы страдать и ошибаться , так что , всё у нас впереди

᠌ ᠌

Последнее бесспорно.))

Лола Ололоева

Ваши вопросы это отдельный вид искусства, конечно. В общем.. да, конечно самоуважение превыше. Самой себе собственное унижение простить будет невозможно.

᠌ ᠌

Спасибо.))) 🌹🌹🌹

Уходящая Натура

С утверждением согласна - мешают, однозначно)А в чём противоречие между самоуважением и эмоциями? Кричать на кого-то - это низко? Смеяться - неприлично?

᠌ ᠌

Имеются в виду избыточные и неконтролируемые, негативно окрашенные эмоции.

Уходящая Натура

Если неконтролируемые, то самоуважение не поможет)) Должно быть что-то большее.

᠌ ᠌

На начальном этапе довольно самоуважения, пограничные случаи опустим.

Акрам Кучумов

самоуважение, думаю категория из духовных, а эмоции это наши внутренние реакции на внешние воздействия... прямой связи не улавливаю...

᠌ ᠌

Понимаю, но она есть.)

Котэ Живущий На Излучине

Думаю, что самоуважение и формирует наши эмоции и отражает реальную картину мира ))) иначе мы в плену наших представлений ))))

Котэ Живущий На Излучине

ойёёёё..... вот бы их на восстановление страны пустить🤣

᠌ ᠌

Руанды.)))

Котэ Живущий На Излучине

Ну... таких и на Руанду не жалко🤣

᠌ ᠌

🤭

Просто Я

Самоуважение и уважение к себе и любому другому человеку обязательно, это культура, тактичность, вежливость, воспитание

᠌ ᠌

🤝🌹