Аркадий Попруга

Как вылечить насморк у ребенка 1.5 лет народными средствами ?

Ответы · страница 2
Алена Шанибова

Обычный бальзам "звездочка" за 70 рублей. Слегка натереть, укрыть, чтобы пропотел ребенок и холод выйдет за ночь. К утру будет намного лучше

Галина Лузина

Сок лука смешать с мёдом и осторожненько закапывать! А когда заснул крылышки носика очень осторожненько смазать мазью " Доктор Мом".

Таирия

Сок каланхое перистое, по другому Доктор называется. Отжать сок и по капельке в каждую ноздрю. Прочихается и дня через три пройдет.

Елена

1/2 ч лСоленая вода,сода на кончике ножа,на стакан теплой кипяченой воды и прямо купайте над раковиной почаще-хотя бы раз в час

Ирина

если мама кормит малыша грудью,до сих пор(это уже не редкость), грудное молоко закапывайте в носик...лучшего средства нет

Елена Меленевская

Свекольный сок, по 1 капле в каждый носовой ход. Аптечный препарат Протаргол, безвредный, даже для грудничков годится

Nikolai Garskov

Никогда не лечитись "народными средствами", тем более услышанными со стороны. Они могут быть дополнением, одобренным врачом к назаченным им медикоментозным.

Тамара Баранец

солевой раствор-сегодня по интеру смотрела Комаровского врач педиатр-посмотрите по интернету передачу за 3 октября

Роза Туктарова

Капать физраствор по несколько капель каждые полчаса..., один раз в день пить глюконат кальция, и одну аскорбинку

Светлана Кузнецова

Закапать сок каланхоэ, дитё прочихается, это даст носику возможность дышать и заодно снимет отек со слизистой

Мария ***

Я лечила сначала морковным, а потом свекольным соком, но правда, детки поменьше были, сок алоэ, не пробовали??

Евгений Соколов

Закапывай в нос по одной капельке алое (он же тысячелистник). Только не в коем случае не лекарства всякие.

Радуга

Каждый ребенок индивидуален надо пробовать разные рецепты и пробовать, какой характер носовых излияний

)) ))

Трава пармелия, природный антибиотик. Хорошо помогает. На водянной бане, и По ч.л в течении дня после еды.

Светлана (Москва)

Деринат.Вытяжка из молок осетровых рыб.Показания от годика.Чудо!Старое,проверенное средство.Ему лет 40.

Светлана (Москва)

Капли в нос без вкуса и запаха.

Елена

каждый раз перед высмаркиванием промывйте нос водой с морской солью. типа аквалора получается.

/// Марина ///

ой...маленький малыш...не экспериментируйте....много аллергиков сейчас...может быть только хуже...

Ната Д.

Капать нос соленой водичкой,попарить ножки..Я своего сына до сих пор так от насморка лечу.

Светлана Борисенко

если нет аллергии, капайте каланхоэ и в рецептуном отделе аптеки купите Протаргол

Irina Vahakangas

укутать наночь...употеет...и свё пройдёт....потом в сухое переодеть...не купать...

Оксана Пимонова

Свекольный сок закапывать ,греть носик нагретой солью(в платочек за вернуть)