Игорь Don

Когда мы празднуем день рождение значит ли это что мы празднуем одновременно старение и приближение своей смерти?

Ответы
Alice

Думаю эта точка зрения самая грустная, день рождения, как поется грустный праздник, но если посмотреть с другой стороны можно рассмотреть этот день как день нового "меня". Ведь за целый год человек успевает поменяться, кто-то стал мудрее, кто-то ответственней и т.п.

Юлия Догадкина

не всегда, старение начинается в определённом возрасте, а пока мы можем расти физически, морально, духовно и благодарим "небо" что появились в этот день на свет именно мы, а не кто то другой и принимаем участие в этой матрице. ))))

Марина Кравчук

каждый год это новый левел, новый уровень в жизни. Не считаю, что празднуем старение и приближение смерти, скорее празднуем еще один прожитый год и надеемся, что таких лет будет много.

Ева Шкиндер

Для кого как. У Каждого своя концепция понимания Дня Рождения. Все знают, что Тело не вечно - поэтому ваш вопрос скорее звучать для Меня Должен Иначе)) А Душа - моей вечно 9лет))

Natalja Kyschnir

само собой.Только одни всю жизнь проводят в тоске,ожидая сначала старение,а потом приближение смерти.Другие просто радуются каждому дню проведенному на этой планете.

Кс
Ксения

ну насчет старения согласна, его красиво называют опыт, а насчет смерти нет, умереть можно в любой момент и при любых обстоятельствах, причем тут года?

Вс
Все

А ещё некоторые религии считают это идолопоклонничеством и осуждают... А для меня это момент остановится и подумать как был прожит целый год жизни...

O B

да это называется во всем видеть пессимизм, празднуем то день рождения!!! появление в этом мире!!! а умереть можно и не родившись...

Валентина Березовская-Вишневская

Да это так! все живое на земле имеет рождение и смерть только каждому Господь дает время прожить красиво! возмите цветок!

Игорь Don

да нет не каждому

Валентина Березовская-Вишневская

у каждого свой крест его определил нам Господь при рождении .Если выполнять все по закону божьему то Он не отавляет свое чадо!

***Мария ***

100% да!!! Не зря говорят "День рождение-грустный праздник" Наверное подразумевают именно старение и приближение смерти!((

Ангелина Вишнивецкая

Мм мне кажется что не стоит на это обращять внимания. Так и пожить не успеешь если зацыкливаться будешь на смерти...

Olga Korchevskaja

Каждый год добавляет прелести в твою жизнь... Позади осталось, то, что будет вспомнить, а впереди новые приключения

Наталия

Мне друзья, в мой День рожденья, растачают поздравления...
Видно радуются, черти, что на год я ближе к смерти))))))

Юлия Балашенко

с какой стороны посмотреть,может мы празднуем все прошедшее,то с нами было и надеемся в дальнейшем на лучшее

Игорь Don

и готовимся к худшему

Юлия Балашенко

кто как себя ччувствует. Я оптимистка,поэтому знаю что в дальнейшем у меня все будет хорошо. А вы вообще мужчина и переживать вам не зачем,становясь старше вы становитесь привлекательными .

Игорь Don

и всё же я предпочитаю по жизни надеяться на лучшее и готовится к худшему, так по крайне мере в жизне будет меньше неприятных сюрпризов

Юлия Максименко

а вообще возраст - это только число. а думать о смерти не стоит. она приходит даже тогда, когда ее и не ждешь

Сладкая Вишня

вовсе нет, это праздник для себя. и с каждым годом становимся мудрее. А если добавить и спорт , то красивее

Кяусар Харисова

хороший вопрос,но об этом люди не задумываются,а с приближением каждого своего дня рождения радуются,

Виктория Швецова

нет,мы же не умтраем в этот день,даже если не праздноввать этот день то мы все равно постареем и умрем..

Klavdija Lebedeva

кто как хочет думать,если для него это не праздник что он или она родилась,надо вам разобраться в себе.

Юлия Тяпина

я думаю можно и так расценивать, наверное поэтому люди с годами перестают любить день своего рождения