Александр Ясноокий

261. Часть верхней палубы корабля.
А) штанцы В) шканцы
Б) шманцы Г) сланцы
?

Ответы · страница 2
Ирина Морозова

Штанцы более по душе.

Александр Ясноокий

Утро вечера мудренее. Я знаю, что встретимся.

Александр Ясноокий

До встречи, святая. Гений вас найдет!

Ирина Морозова

Ищите только обязательно найдите.

Александр Ясноокий

Ирина, вы Богиня! И с юмором!

Ирина Морозова

Спасибо. По этой жизни иначе никак.

Ирина Кылосова

Шканцы. А вам зачем? ))

Ирина Кылосова

А что, гении не отдыхают? ))

Алишер Халходжаев

Пошутил. В), конечно.

Алишер Халходжаев

Всему лучшему, что есть во мне, я обязан книгам©️

Александр Ясноокий

Всему хорошему .... Максим, неоспоримо лучший, но о селедке по лицу - это не каждый ученик знает, а если честно никто не знает, увы

Александр Ясноокий

Валерий Бречка

Штаншканшмансланц!

Валерий Бречка

Та да! К счастью! Я по другому округу в гении баллотировался! 100% - за! При явке 99,9%. Так что могу разочаровать. Нас двое. Минимум!

Александр Ясноокий

Ваши открытия в искусстве, коллега?

Валерий Бречка

Какия открытия?! Я тот кто искусство открыл!

Александр Ясноокий

Валерий, гений устал от пустословия, убедительная просьба - не тревожьте гения по пустякам. С кем лузгать семечки вы здесь найдете в избытке. Прощайте!

Валерий Бречка

Аналогично! Семечки с детства не люблю.

Анна Геймур

продольный полубак

Александр Ясноокий

Анна, гений работает со словарем ВМФ. И впредь ответы только по Нему родимому, а не от погоды и разводов. Шканцы (нидерл. schans) или квартердек (англ. quarterdeck) — помост либо палуба в кормовой части парусного корабля, на один уровень выше шкафута, где обычно находился капитан, а в его отсутствие — вахтенные или караульные офицеры и где устанавливались компасы. Позднее шканцами называли часть верхней палубы военного корабля от грот-мачты до бизань-мачты.

Шканцы считались на корабле почётным местом; там зачитывались перед строем законы, манифесты, приказы, приговоры. Размещение шканцев на корабле каждого типа определялось приказом по Морскому ведомству. Дерзость начальнику на шканцах усугубляла наказание, так как шканцы на военном корабле считаются как бы священным местом. При подъеме на борт, поднимающийся отдавал честь не конкретному офицеру, а шканцам, даже если на них никого в этот момент не было, либо если поднимающийся на борт был выше по званию находящихся на шканцах.

Анна Геймур

я сама проработала на флоте муж и дети военные моряки, так что без словаря кое что знаем, а про палубы много чего можно рассказать

Наталья Солдатова

В,если не ошибаюсь

Александр Ясноокий

Наталья, если не ошибаюсь, рядом матрос?

Наталья Солдатова

😄 не, начиталась в свое время книжек))

Любовь

не была матросом...

Александр Ясноокий

Брат в мореходке учился…Вячеслав … царство ему небесное! Мне словарь ВМФ подарил. Я несколько книг в его честь написал, вот скидываю. Я сказочник Г.Х.Андерсен, гений. Любовь , вы меня извините за непонятки, это игра на интуицию, у меня салаги выигрывали ящик коньяка, а капитаны пузырь проигрывали. Дело случая.

Татьяна Лютая

А) - лучше звучит..

Татьяна Лютая

Да... пока живы наши родители мы дети....Почаще говори ей о том,что любишь, это её поддержит...

Александр Ясноокий

Таня, вот вас понесло. Мамочка моя особая. Её все врачи боятся.

Татьяна Лютая

У нас у каждого мамочка особая, а любовь ещё никто не отменял...Всё Ясноокий пока... у нас 5: 40 утра, заболталась я с вами....спать хочу...

Александр Ясноокий

У гения нет времени суток. Благодарю, солнышко!

Татьяна Лютая

А-а-а, ну если народ, тогда принимается...Пока...

Оксана Михайловна

пальцем в небо в)

Оксана Михайловна

да такая)) мама с отцом в ответе)

Александр Ясноокий

Оксана, извини, не знаю значения вашего имени, но думаю, что это - сама любовь!

Оксана Михайловна

спасибо, Ясноокий, приятно в обществе мужчины

Александр Ясноокий

Приятно в обществе царицы!

Любовь Марчук

Наверное ШКАНЦЫ?

Любовь Марчук

Ну тогда отдыхайте,спокойной ночи!

Sonik In The Фингерс

ничего из этого

Александр Ясноокий

Разумеется. Всякому грибу - грибной суп!

Александр Чайка

шканцы--шкафут

Александр Ясноокий

Александр, для маэстро все ноты в музыке легки

Александр Чайка

да нет.Просто более двух лет выходил на шкафут из38 тамбура

Александр Ясноокий

Работа. А гений сейчас душой отдыхает. Лимон давай не пойду работать. Вольный гений!

Александр Ясноокий

Служба - это низкооплачиваемая работа.

Arina Rinh

мне нравится В

Александр Ясноокий

Шканцы (нидерл. schans) или квартердек (англ. quarterdeck) — помост либо палуба в кормовой части парусного корабля, на один уровень выше шкафута, где обычно находился капитан, а в его отсутствие — вахтенные или караульные офицеры и где устанавливались компасы. Позднее шканцами называли часть верхней палубы военного корабля от грот-мачты до бизань-мачты.

Ольга Корнева

Честно говорю

Ольга Корнева

Я абсолютно искренне ответила

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Звонок лругу

Александр Ясноокий

Браво, Галина!!! Шканцы (нидерл. schans) или квартердек (англ. quarterdeck) — помост либо палуба в кормовой части парусного корабля, на один уровень выше шкафута, где обычно находился капитан, а в его отсутствие — вахтенные или караульные офицеры и где устанавливались компасы. Позднее шканцами называли часть верхней палубы военного корабля от грот-мачты до бизань-мачты.

Амина

спасибо.

Александр Ясноокий

Благодарю за общение, Галина!

Амина

а раньше вы что то еще писали..напомните?

Александр Ясноокий

Галя ,солнышко, я не помню, о чем вы?

Зарина Калымбетова

Это А) штанцы

Александр Ясноокий

Зарина, вы смелая! Но это Шканцы (нидерл. schans) или квартердек (англ. quarterdeck) — помост либо палуба в кормовой части парусного корабля, на один уровень выше шкафута, где обычно находился капитан, а в его отсутствие — вахтенные или караульные офицеры и где устанавливались компасы. Позднее шканцами называли часть верхней палубы военного корабля от грот-мачты до бизань-мачты.

Зарина Калымбетова

Ну я не удивлена своему ответу)..

Александр Ясноокий

Кто то крайний должен быть.

Зарина Калымбетова

Для меня это очень сложно...

Александр Ясноокий

Солнышко, гений в каждой загадке ставит три ответа для хохмы и один правильный. И то что ошиблись - вина не ваша. Гениально подобраны ответы.

Александр Ясноокий

Так что, куда не кинь, везде клин!

Светлана Булавина

сам придумай

Александр Ясноокий

Благодарю за совет, Светик.

Светлана Булавина

смешно же жжж.....спрашивать про очевидное.

Светлана Булавина

Ну раз сидишь в капитанской форме.....,то можно предположить, что--профи.

Светлана Булавина

Я нет......Куда мне!

Марина

ой наверно А

Марина

и потом ещё позадаю вопросы , у меня очень много их правда

Александр Ясноокий

Марина, выменя озадачили. Гений всегда к вашим услугам ,солнышко!

Марина

спасибо, Вы добрый мне нравится, а можно последний вопрос на сегодня..... что Вы скажите о Государственном Морском Университете имени Фёдора Фёдоровича Ушакова? ах

Александр Ясноокий

Отличное образование, хорошие друзья, стипендия и многое другое!

Марина

спасибо я так и знала, не теряйтесь хорошо?

Гендольф Настоящий

Контрафорсы

Александр Ясноокий

Гендольф Настоящий

Ну теперь все понятно, а я ночами не спал, все думал, галал, плакал. И тут ты о великий светила морской науки. Слава тебе, слава!!!!!

Гендольф Настоящий

А знаешь что такое шпангоут?

Александр Ясноокий

Рыбинсы / Battens
съемные деревянные брусья, устанавливаемые в трюмах вдоль бортов поверх набора корпуса. Р. предохраняют груз от контакта с влажным бортом и защищают борт и груз от повреждений.

Марина Шевченко

В, я думаю...

Александр Ясноокий

Тоже уверен в этом. Но с вами вдвойне!