Александр Ясноокий

261. Часть верхней палубы корабля.
А) штанцы В) шканцы
Б) шманцы Г) сланцы
?

Ответы · страница 4
im
igor martinow

шканцы

im
igor martinow

ну если из россии будет кто то ехать попрошу что бы одну из ваших книг привезли вот только не азбуку а флажный семафор

Александр Ясноокий

Хорошо, уговорили, семафорная азбука

im
igor martinow

не семафорная азбука а флажный семафор а то могут и не понять

Александр Ясноокий

Игорь, вы не правы, есть телеграфная азбука (код морзе) есть русская семафорная азбука и есть международная семафорная азбука. а я вам толкую о новой семафорной азбуке

im
igor martinow

понял теперь я то думал про флотскую

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Шканцы

Александр Ясноокий

Тонкие души, редкое явление, это , как на рыбалке поймать золотую рыбку.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Твоя душа - вообще вуаль... Никак ее не разгляжу в трепетании

Александр Ясноокий

Солнышко, душа груба и когтиста. Но, если покормить, покладиста и лучиста.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

О! Это у всех у нас так)))

Майя Петрова

шканцы

Александр Ясноокий

Елена, как всегда в фаворе! Браво!

Майя Петрова

читаю много, память хорошая, как раз недавно читала "Морские рассказы" Станюковича

Майя Петрова

Это как?

Александр Ясноокий

Гений много раз проигрывал, уверяю вас. Десять вопросов. Отгадываете 6 - банк ваш

Майя Петрова

Нет, не рисковая

Александр Ясноокий

Елена, всего сотка, какие дела?

Майя Петрова

Нет

Rima Kravcenko

штанцы

Александр Ясноокий

Шканцы (нидерл. schans) или квартердек (англ.
quarterdeck) — помост либо палуба в кормовой части парусного корабля, на один
уровень выше шкафута, где обычно находился капитан, а в его отсутствие —
вахтенные или караульные офицеры и где устанавливались компасы. Позднее
шканцами называли часть верхней палубы военного корабля от грот-мачты до бизань-мачты.

Rima Kravcenko

тебе знать а мне не будоражь голову. ты в ночи расскажешь что и где

Александр Ясноокий

Рима, завтра на рыбалку, рано вставать

Александр Ясноокий

Рима, завтра на рыбалку, рано вставать

Rima Kravcenko

давай в вой кубрик отдыхай

Александр Ясноокий

Улыбнула. Нет. Просто тему перетереть.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Шканцы

Валентина Леонтьева(Карелия )

Сын служил на флоте...

Валентина Леонтьева(Карелия )

Да где уж в армии романтика ?

Любава

Шканцы

Любава

Нет)) интуиция))

Любава

)))))

Светлана Ивинская

шванцы

Александр Ясноокий

Сегодня Дубравку пересмотрел. Как вам курящий?

Светлана Ивинская

я не смотрела, поэтому не знаю

Мир

Шканцы

Александр Ясноокий

Шканцы (нидерл. schans) или квартердек (англ. quarterdeck) — помост либо палуба в кормовой части парусного корабля, на один уровень выше шкафута, где обычно находился капитан, а в его отсутствие — вахтенные или караульные офицеры и где устанавливались компасы. Позднее шканцами называли часть верхней палубы военного корабля от грот-мачты до бизань-мачты.

Шканцы считались на корабле почётным местом; там зачитывались перед строем законы, манифесты, приказы, приговоры. Размещение шканцев на корабле каждого типа определялось приказом по Морскому ведомству. Дерзость начальнику на шканцах усугубляла наказание, так как шканцы на военном корабле считаются как бы священным местом. При подъеме на борт, поднимающийся отдавал честь не конкретному офицеру, а шканцам, даже если на них никого в этот момент не было, либо если поднимающийся на борт был выше по званию находящихся на шканцах.

Мир

Многое узнала из жизни флота. Спасибо!

Светлана Верховых

шканцы

Александр Ясноокий

А то! Шканцы (нидерл. schans) или квартердек (англ. quarterdeck) — помост либо палуба в кормовой части парусного корабля, на один уровень выше шкафута, где обычно находился капитан, а в его отсутствие — вахтенные или караульные офицеры и где устанавливались компасы. Позднее шканцами называли часть верхней палубы военного корабля от грот-мачты до бизань-мачты.

Александр Ясноокий

У гения их тьма! Тема ваша!

Марина Балова

сланцы

Александр Ясноокий

Марина, вы смелая! Шканцы (нидерл. schans) или квартердек (англ. quarterdeck) — помост либо палуба в кормовой части парусного корабля, на один уровень выше шкафута, где обычно находился капитан, а в его отсутствие — вахтенные или караульные офицеры и где устанавливались компасы. Позднее шканцами называли часть верхней палубы военного корабля от грот-мачты до бизань-мачты.

Prisacari Nina

шканцы

Prisacari Nina

не поняла??? правильно или нет???

Максим +

Хуйцы

Александр Ясноокий

Устал от бодания, я не баран

Максим +

Аль дэ баран,Высоцкий и Жириновский не ссы,я не обижаю,ты умен

Александр Ясноокий

За Семеныча выпью! Завтра похороны.

Максим +

Ура,хоть единомышленника встретил

Максим +

Да,давай в своих детях гениев воспитывать

Эльмира Фассахова

))))))))Б

Александр Ясноокий

Не вопрос. Главное - улыбка.

Татьяна Яровая

В .... )

Татьяна Яровая

да ладно .... иронизируете , молодой человек ??

Александр Ясноокий

Гений никогда не говорит никогда

Татьяна Яровая

хммм .... танцы ....на шканцах ...

Александр Ясноокий

Это супер! Шканцы (нидерл. schans) или квартердек (англ. quarterdeck) — помост либо палуба в кормовой части парусного корабля, на один уровень выше шкафута, где обычно находился капитан, а в его отсутствие — вахтенные или караульные офицеры и где устанавливались компасы. Позднее шканцами называли часть верхней палубы военного корабля от грот-мачты до бизань-мачты.

Татьяна Яровая

сссупер !! а ещё - когда капитан судна с берега вступает на трап , чтоб подняться на борт - бьют склянки на судне .

Татьяна Яровая

ну .... пьют потом , попозже , за ужином .... и совсем немного .

Александр Ясноокий

Вспомнил. Извини, гений больше так не будет, мисс!

Samira Sama

Б и В

Александр Ясноокий

Ирина, во всех остальных вопросах только по одному ответу, увы.

Samira Sama

ну наконец-то!!!! а то я уже подумала, что "белею"...

Gulya Bunyatova

wtanci

Александр Ясноокий

Гуля, вам подарок от гения - сказка! Ваша тема?

Gulya Bunyatova

romanticeskoe putewestvie!

Александр Ясноокий

Это не уместиться здесь увы. Роман. Но, есть сказка короче! Удачное приземление.

Не знаю, может быть это и не самое страшное, но, на мой взгляд, нет ничего в жизни скучнее и отвратительнее, чем однообразие. Как нагло и бесцеремонно оно вяжет тебя по рукам и ногам, безжалостно набрасывает и стягивает на неё свою смертельную удаву, наглухо обкладывают сердце со всех сторон толстым слоем железобетона. А самое главное привязывает к душе такой непомерно тяжёлый груз, что не только Муму, но и сотни Герасимам не оторваться от бездонного дна однообразия. Я думаю, что именно по этой причине одному воздушному резиновому Шарику, ну очень надоело его скучная безвоздушная прилавочная жизнь. Несмотря на то, что Шарик этот был очень культурный и очень деликатный, но вот однажды, раздулся он до безобразия неприлично, да и взлетел! Сам!
- Всё! Баста! – кричал Шарик своему продавцу, улетая в небо. – Летать хочу! Всех выше! Жить хочу – у – у сво – о – бо – о – дно – о – о….
- А что ему ещё – то оставалось делать? - Оправдывал дерзкий поступок Шарика продавец, когда тот скрылся из вида. - Все жить хотят….
- От безысходности взлетел. – Поддержал разговор продавец из соседней торговой палатки. – От тоски безумной.
- Подумаешь, Шарик взлетел! Ха! – ухмыльнулась торговка женского белья. – У меня две пары трусиков ушли куда – то вчера! Куда? А шарик он мужик! Ему полёт нужен!
- Мне шарик не жалко. – Всё так же невозмутимо закончил разговор пострадавший. – Чего его жалеть – то? У продающих на обсуждении странного поведения Шарика ушло всего несколько минут. Продаваемых поступок Шарика задел до глубины их наипродажнейшей души.

Александр Ясноокий

Сволочь резиновая! Прохиндей! – рьяно рвались наружу из своих ярких упаковок безропотные презервативы. – Это мы должны летать! А не он!
- Зачем это вам? – играли своими раздутыми баками надувные бассейны. – Кто должен летать – так это мы!
– И мы!!! – засвистели из под покрышек велосипедные камеры. – Главное наехать на кочку покруче, а уж полёт – то мы обеспечим не хуже презервативов!
На первенстве среди летающих претендовали все: и футбольные мячи, и грелки, и резиновые лодки, и даже надувные матрасы.
- Если бы не эти ненавистные толстые задницы, мы бы тоже, наверное, куда – нибудь улетели! – обиженно дулись матрасы своими полосатыми боками.
Но не матрасы, не диваны, не кресла, не презервативы никуда не улетели. Да и вряд ли бы они когда – нибудь это сделали. Даже, если бы у них возникло желание надуть самого себя, они всё равно остались бы при этом матрасами, диванами, мячами и, извините за откровенность – кондомами. Такова природа вещей! Как сову можно узнать по выхлопу, так и резиновое изделие узнаётся по форме
- У меня самая совершенная форма для полёта! – Шарик смело летел навстречу парившей в небе летающей братии: дирижаблем и огненным шаром.
- Летать самостоятельно очень опасно! – поучали великаны прибывшего новичка. – И очень рискованно!
- Чем же я рискую в отличие от вас? – беззаботно крутился вокруг них Шарик, удивляясь их тревожному шипению и свисту.

Она

А?

Александр Ясноокий

Виктория, за меня точный ответ дал Юрий.

Александр Ясноокий

Большинство моих вопросов из книги Морской тест посвящено эпохе парусного флота. Капитаны проигрывают.

Юрий Ковтуненко

Неть,я был скромным мичманом)))))

Александр Ясноокий

С вами на банк играть опасно.

Юрий Ковтуненко

Азартными играми не интересуюсь)

Юрий Ковтуненко

Азартными играми не интересуюсь)

Александр Ясноокий

Меня два раза обыграли, тоже опасаюсь.

Виктория Маталыга

В?

Александр Ясноокий

Жутко, когда люди общаются междометиями, цифрами, знаками вопроса. Страшнее, когда все общение сводится к одной букве.

Елена Галкина

В

Александр Ясноокий

Солнышко, не хочу офиальности, увы, такая райская ночь!

Елена Галкина

Согласна М что предлагаешь ,в скайп? !

Елена Галкина

Я? Тебя? Онлайн? Ты квазимодо?

Александр Ясноокий

Гений несколько раз шокировал девочек.

Елена Галкина

Заходи , я чз 15-20 минут баюшки ,время1 ночи

Светлана Миннибаева

В

Светлана Миннибаева

За что прощать?Все прекрасно!

Александр Ясноокий

Ты крутая. Я всего лишь гений. Хотелось бы встретиться на пустыре

Светлана Миннибаева

лучше на пляже))))))))))))))

Светлана Миннибаева

Нет.В водопаде!!!!!!!!!!!!!

Александр Ясноокий

Офигеть не встать! Гений умолкает.