Rishat Dosmukhamedov

Бабушка, приехавшая в гости, недавно вымыла пол. Сын, ему лет 9-10 было, пришел домой и, не разуваясь, идет по коридору. Мама его останавливает:
- Ваня, надо ведь уважать чужой труд!
- Но ведь бабушка нам не чужая!!!

Ответы
Оксана Колесникова

Особой беды здесь не вижу - просто Ваша бабушка так сказала. Можно было бы сказать иначе "надо уважать труд других людей". А сыну просто нужно объяснить, что бабушка имела ввиду и что она Вам ни в коем случае не чужая.

Сергей Голясов

Четырёхмесячный младший безуспешно пытается ползти по кровати. Рядом плюхается на живот трёхлетний старший:
— Смотри, червяк, как ползают настоящие удавы!

Юля Юльковна

Но труд то не его...следовательно чужой по отношению к нему.

Rishat Dosmukhamedov

просто пример отношения к родным - порой мы позволяем в отношении близких того что никогда не допустили по отношению к чужому человекуу...

Ирина Pахматова

надо не говорить а с детства учить уважать старших

Наталья Смирнова

у бабушки не может быть сына 9-ти лет

Амандаулет Жанабергенов

Молодец мальчик, правильно сказал.

Елена Петрова

Сын не приучен к чистоте.