Ход Конем.

Вас когда- нибудь атаковали бродячие псы? И как с ними бороться? Есть мысли?

Ответы
Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

С некоторых пор, гуляя с собакой, ношу с любой баллон, шокер, нож и кое -что ещё. Раз поздним вечером гуляли, собаке бежал сзади и отвлекся на что-то. Я прошла вперед, оглянулась, а мой пёсель стоит в застывшей позе, а вокруг него шесть бродячих псов. Я не знаю откуда они взялись, может быть лежали в кустах на аллее. Так быстро я не бегала никогда. С криком бросилась к этой стае, они опешили и отскочили, схватила собаку на руки, и спиной стала отступать медленно-медленно к воротам дома. У нас закрытая территория. Псы пытались окружить. Но не рискнули напасть. Они даже не лаяли, абсолютно дикие создания. Кружили минут пять, потом потеряли интерес и один за другим бросились бежать. Неприятная ситуация. Спина была мокрая😁

Костя Кузнецов

Присаживаешься резко, как будто взять камень или палку, они при этом отбегает немного, пока снова они сгруппируются немного проходишь, если есть камни, то в реале кидать в них, эффект будет лучше, ну и палкой соответственно отмахаться можно, так же не молчать, орать на них рычать, визуально показывать, что готов к схватке, если контакта не избежать, то, бить в глаз поточнее, ключами или пальцами, как то так, мне обычно хватает визуального отпугивания

Ход Конем.

спасибо

Владимир С

В молодости на трассе. Впереди свора отступает, т.к. у меня в руках хороший охотничий ножичек, а в это время другая сзади нападает. Так и ходил крутясь - вертясь! Потом угостил двоих самых здоровых колбасой и с тех пор они никому не позволяли даже приблизиться ко мне. Ни почтальоны не медики не могли из-за этого ходить по поселку.

Ход Конем.

И я однажды попалась..

Олег Пустохайлов

Да ситуация приводящая в ступор. Говорят что нужно остановиться и стоять недвигаясь. Я всегда нагибаюсь показывая что беру камень. Мелочь разбегаются, но есть собаки небоящиеся камня и это уже проблематично. Говорят есть отпугиватель собак. Непробовал((

Ход Конем.

Когда их стая, они не боятся ничего. Это звери

Олег Пустохайлов

А вот всегда летом ношу питарды, помогает. Одно проблематично. Пока, найдеш её и зажигалку в кармане, пока зажжеш)). Но тикают все))) 😄

Raf Kanyukaev

вытащил из кармана блокнот, поджигал листья и огнем отгонял их, потом успел заскочить в гараж завести машину и погонять эту стаю, позже эту проблему решили кардинально, но люди успели пострадать

Иосиф Пятунин

Недавно по телевизору видел - на пацана напала стая собак, так он в снег закопался и таким образом уцелел - псы просто не знали - что делать - как его достать.

Александр Жданов

в стае есть всегда вожак, и это как правило сука. Ее надо быстро вы,вить и идти на нее. Вся свора разбегается. При этом следить за пространство своей спины.

Юр
Юрий

с ними не надо бороться.если к вам бегут собаки,то просто замрите и не шевелитесь.и руками не машите.тогда вы им будете неинтересны...

Ар
Артур.владикавказ

Папа их гоняет по ночам во дворе капитально тренировка двигаться надо всегда сейчас поёт ой ни на о ни на оооо

Stormy

Не атаковали. Но всегда проходу мимо бродячих собак так, словно их и не замечаю. Обычно срабатывает

Кот Кот

Газовый болон петарды ультрозвуковой отпугиватель АК 47 калашь..
Или закидать их колбасой

Чудик

атаковали, спокойно уходить или же спокойно сказать пошёл от сюда нету у меня нечего

Олег Гузенко

идешь навстречу, делаешь вид что поднимаешь камень и замахиваешься.

Валерий

Стоит только нагнуться и сделать вид, что ты поднимаешь камень

Алексей Горталов

Могу. Повернутся спиной. Не смотреть в глаза. Ударить главного

Павел Чернышев

тройной рыболовный крючок в кусочек мяса и бросать собачкам

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

В детстве четыре раза.
В интернете полно рекомендаций.

Ход Конем.

Рекомендаций на предмет чего?

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Что делать в случае нападения, или чтобы их не было при встрече с собакой/стаей.

Ход Конем.

Спасибо, поищу

Ренат Life

Пару раз помогало, когда я сам грозным голосом гавкнул

Волга

Только сопровождали как-то, отпугивая встречных))

Василий Медведев

было , главное не бояться и не пытаться убежать