Александр Ипатов

13.04.18г. Пятница ведьмы собираются на шабаш.А что такое Шабаш?

Ответы
Леди "Х"

🙂 Шабаш это еврейский праздник -- суббота , в субботу Евреи ничего не делают у них ШАБАШ !!! Слово ведьма от слова ведать , в старину ведьма , - называли рожавшую женщину , и к ней шли молодые замужние , не рожавшие женщины узнать как , и что надо делать приготовить к родам !🤔

Надежда Гончарова

У меня был юбилей,хотя должна признаться что-то эдакое ведьмаческое у меня присутствует,но опять же разочарую-на шабаш ведьмы собираются 1 раз в году,с 30-го апреля на 1-е мая в ночь

Всезнайка

Шабаш с ударением на втором слоге говорит о том, что работа закончена. А это же слово с ударением на первом слоге говорит о великом шухере, который наведет их сборище.

Татьяна

Шабаш-это слет ведьм,их разгул.. Этот вопрос вы задали как раз в мой день рождения... Во мне тоже есть их кровь,по роду передана

Татьяна

Очень...

Александр Сенин

Торжественные ночные собрания ковена (по христианской терминологии, ведьм и других лиц) для совместного проведения обрядов

Кира Маевская

....Ничего подобного...шабаш происходит на Лысой горе в ночь на 1 мая. Книжки качественные читайте внукам!

Артур Недбайло

Ну это по нашему - в лес на шашлыки !! Там ведьмы с чертями танцуют ! А что пьют и чем закусывают - не знаю !!

Павел Пахин

Твоя женщина была на девишники или ходила к подруге чайку попить , вот это и есть шабаш 😂

Ольга Колесникова

Так это же сбор ведьм...Заседание..так сказать..Ну а потом,конечно и пошалить не грех..

Olya Soyl

Демон-страция или де-монстр-ация,на самаом деле не знаю типа пьянки гулянки

Наталь

Наверное, от еврейского " шаббат" - суббота? Иными словами: дискотека)]

Наталья Огневая

Шабат у евреев. Просто в средние века считали, что евреи колдуны.

Алексей Заславский

знаю 3 понятия. В иудаизме субботний отдых. Сборище ведьм. Конец.

Константин Полиновский

дословно - "суббота" (а не пятница!😜)

Вл
Владимир

Театрализованное представление всякой нечисти.

Галина Мамаева

Можно и съездом обозвать😜

Дайлова Надежда Гомель

Шабат - по еврейски суббота всего лишь.

Георгий Клинцов

НЕ ПУТАЙТЕ СХОДНЯК ВЕДЬМ С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ СУББОТЫ.

Гр
Грета

на шабаш собираются в ночь на 30 апреля

Анастасия Черенкова

Так Вы же не им ведьма. Зачем Вам это?

Татьяна Павельчук

Сходка ведьм? Всеобщее собрание?!))

Татьяна Павельчук

Наверное, опытом обмениваются!))) Эдакая мини-конференция!))

Татьяна

" Чтоб творить им совместное зло потом , поделиться приехали опытом"