Ильза

Вопрос современных мамочек: "Как объяснить ребенку, что у мамы нет средств"?

Ответы
Галина

если у меня в магазине закончились средства планируемые на расходы...а сын просит вооон ту машинку (во фруктах, еде никогда не отказываю), я говорю "сыночка, мама бы тебе все тут купила, но есть лимит, мы его изчерпали..так что, у мамы нет больше денюшек, давай мы на нее отдельную копилку создадим, накопим и купим", он соглашается со мной.

Ильза

мило, но это в мильной степени баловство

Галина

почему?? ребенок меня понимает...говорит "я выросту, буду работать и тебе на все хватит денюшек"...ему 5год всего.

Ильза

это иллюзии и мечты, не всегда можно осуществить желаемое по природным способностям, если они не совершенны, а можно еще направлять "что надо экономить"

Галина

главное мой ребенок уже хочет маме делать приятное, понимает меня, любит и ценит. а грубить ему на пустом месте, он не заслужил..это человек...любимый мой человек

Ильза

правильно, главное чтоб не пришлось напоминать"Помнишь ты мне обещал"

Владимир Присяжнюк

вы можете показать на живом примере ему.Почему бы ему помочи маме сделать это вместе.вы скажите ему,может ли он приносить каждый день только хорошие оценки?не забывать о том что ему говорят родители.И при этом держать свои обещания.

Ильза

во правильно, покажи маме КЛАСС одним словом

Владимир Кириллов

Никак. Если ребенку чего-то хочется, родители обязаны ребенку это купить. Если у них нет средств на покупку, - значит, в семье не все в порядке, и ребенок должен быть изъят из семьи. В западных странах так, скоро и у нас так будет.

Ильза

а я слышала, что создают такие условия некомфортные, на работе, в пособиях , во всякой нужде людской чтоб заставить, манипуляторство

Владимир Кириллов

Можно создать какие угодно неудобные условия. Можно даже обязать избирателя сфотографировать бюллетень с правильной галочкой и паспортом (что является грубым нарушением, за что можно и под суд попасть). Но карандаша и резинки еще никто не отменял.

Ильза

гелевую ручичку, как в ЕГЭ

Владимир Кириллов

А кто увидит на фото, что галочка поставлена карандашом?

Владимир Кириллов

На фото этого не заметишь.

Аrt

Просто сказать «нет» и все, не надо голову морочить, ничего страшного не произойдёт. Вырос в многодетной малообеспеченной семье, тысячи раз слышал «нет».

Улугбек

🤗 👍 🤝 🙏

Неизвестно Неизвестно

Ребенок должен быть приучен к слову НЕТ. Если сперва НЕТ, а потом ДА. Слово НЕТ теряет для ребенка свою актуальность

Ильза

согласна, но бывает мнение детей "почему кому-то можно, разрешают, а мне нельзя"

Неизвестно Неизвестно

Перестань, ребенок ищет способы, как получить свое. Он и прогоняет подобные темы. Нет значит, нет.

Ильза

в итоге он всё равно не получит

Ильза

благодаря упорности родителей

Ильза

а получит при прогибании своего горба

Максим Догадин

Так и сказать - мама с папой работают на работе, поэтому всё подряд по первому требованию покупать не могут.

Ильза

конечно работают, а где им еще работать?

Максим Догадин

Не знаю... У меня под окнами школа - так родители к 8-15 привозят туда детей, и в 12 уже стоят толпой, встречают. Вот где и кем они работают?..

Ильза

не все будут ублажать детские капризы

Музыкальный Кот 🐈

Сказать об этом прямо. У моей мамы это получилось) а может, я просто умнее был современных детей 😂

Павел Жуков

Так и сказать что денежек мало и придется обломиться или потерпеть до получки

Юл
Юлия

А зачем ребёнку это знать.... Ему достаточно знать, что мама его любит

Александр Шебалин .

Показать на собственном примере,неделю не есть.

Иван Уздимаев

Так и объяснить , спокойно , без крика и вранья

Ильза

"Сына, подрастешь, и у тебя будут грандиозные возможности"

Татьяна *

я своему сыну просто объясняла, это было в 90-е

Эдуард Майко

Ничего не покупать..Или встретить спонсора

Стас

Попытаться донести словами обьеснить

Niemand Против Войны

Почему современных... Всегда так было.

Александр *********

так и обьясни честно и открыто

Валерий Иванчик

а материнский капитал?

Валерий Иванчик

вот теперь и объясняйся...

Ильза

как повезет, вы думаете так просто

Валерий Иванчик

мне таких вопросов не задавали...

Сестрица Аленушка

Каких средств?

Сестрица Аленушка

Так прямо и сксзать. И предложить альтернативу. Ну и все же найти средства на чтото важное для него. Не на все, что пожелает, а на чтото заветное)

Светлана Белая

Так и сказать

Ильза

а вот есть повзрослевшие ребята, которые жесткость родителей оценивают здраво, мол "ничего, меня мамин урок заколяет"

Светлана Белая

Это не жесткость, это твердость, что где-то мама не дала слабинку своему сыну, настояла на чем то и сын это оценил. Жёсткости дети противятся они расценивают это как злость.

Ильза

есть смиряются, и стараются сами чего-либо добиться, остальная группа детей таит обиду

Светлана Белая

На всех не надо смотреть, давай будем стараться правильно воспитывать своих детей

Ильза

а мне нравится фраза: "Я рощу детей так, чтоб потом мне не стыдно было"

Vladimir Nekludov

на что,?

Vladimir Nekludov

А мамочка знает у кого они есть? Ведь деньги это такая вещь сколько не имей их все не хватает.

Ильза

это потому что система гнилой дыры