Владимир Чернышов

Какого цвета зебра - белого или черного?

Ответы
Антон Рощин

Зебра белая в черную полоску
Каждая зебра имеет уникальный рисунок из чёрных и белых полос, подобно отпечаткам пальцев у человека. По рисунку детёныш зебры узнает свою мать.

Что зебра полосата, известно всем, но вот какого она цвета? Европейцы утверждают, что они белые и разрисованы черными полосами, но африканцы на этот счет другого мнения, они считают, что тело зебр черное, а полосы на нем белые. Кто тут прав, сказать трудно.

Ксения Клименко

Узор задней части отличается от узора по бокам и на ногах, обнаруживая целую систему тонких и диагональных полосок, окружающих основу хвоста. Цвет полосок варьирует от иссиня-чёрного до чёрно-коричневого. Живот без полос. Основным цветом зебры является белый или бело-жёлтый. У зебры отсутствуют теневые полоски, однако есть широкая тёмная полоса, которая тянется вдоль позвоночника. А теперь сам реши:((

Татьяна Чеботарь

Пусть каждый за этим столом скажет нам, какого цвета зебра и в какую она полоску.

У тех, которые считают, что зебра белая в черную полоску, – все идет хорошо, а у кого черная в белую полоску – у того какие-то неприятности. Давайте же выпьем за тех, которые видят зебру белой, и за тех, которые видели ее черной, но с этой секунды поняли, что она все-таки белая.

Andrey Gavrilov

Разве это ЦВЕТА? Цвета - это красный-оранжевый, желтый......фиолетовый, коричневый.Но если считать, что цвет обусловлен пигментом, а у млекопитающих это меланин, то черная. Белые волоски просто лишены пигмента и окраски. Просто отражают свет, как электромагнитное излучение.

Лиана Lulu

Давайте не будем заморачиваться! Просто покрасим её или в чёрный или уже обесцветим.А то лошадка постоянно в шоке-толи кончилась чёрная полоса в её жизниЮтоли ещё не начиналась

Лена Волошина

есть такой стишок :был у мамы зебры маленький зебренок и на маму зебру был похож ребенок только мама белая в черную полоску ,а ребенок на оборот черный в белую полоску!

Катерина А

в полоску, вообще-то 🙂 Хорошее настроение - зебра белая в полоску; плохое настроение - зебра чёрная в полоску. Главное, зебру не забывать 🙂

Александр Захаров

У зебры вообще-то ни цвет , а масть , как у всех лошадей.Полосатый окрас зебры можно отнести к масти ,которая называется ПЕГАЯ

Геннадий Клименок

Зебры белые с черными полосками-для оптимистов.зебры черные с белыми полсками-для пессимистов,а для меня-просто полосатые.

*L
*( Love)Лю Тво(You) Улыбку*

Все зависит от вашего восприятия )))) если вы оптимист то белая в черную))) если писсимист то черная в белую))) вам решать....

Зоя Клюсова

Зебра белая в черную полоску. Зебры рождаются белами, и только приблизительно через 3 месяца у них появляются полоски

Юрий Барышев

ВООБЩЕ ТО ЧЕРНОГО,НО КОГДА У НЕЕ ЗАЧЕСАЛСЯ БОК ТО ОНА РЕШИЛА ПОЧЕСАТЬСЯ О ЗАБОР-КОТОРЫЙ БЫЛ ПОКРАШЕН БЕЛОЙ КРАСКОЙ

Лиля Якушевская

смотря с какой стороны посмотреть, с одной стороны она белая в чёрную полоску, с другой чёрная в белую полоску

Асем Сарсенова

некоторые белые в черную полосочку, а другие черные в белую полосочку, все зависит от гены

Ольга Плетнева

Это как стакан с водой: для оптимиста наполовину полон, для пессимиста - наполовину пуст.

Veta Vetochka

В зависимости от настроения. Под хорошее настроение зебра белая с чёрными полосками...

Санитар Леса

Зебра черного цвета с белой раскраской... если не ошибаюсь... А я никогда не ошибаюсь...)))

Алена Суржикова

В зависимости от разновидности породы, бывает и белая в черную полоску и наоборот.

Игорь Сеитов

Как и наша жизнь - полосами, только у нас, в отличии от зебры, черных полос больше.

Дмитрий Табунов

Белого в чёрную полоску. А африканцы утверждают, что она чёрная в белую полоску.