Наталь

А вас тоже коробит, когда вы читаете вопрос или ответ с грубыми грамматическими ошибками? почему это стало массовым явлением?

Ответы · страница 3
Алексей Бурлаков

Коробит. Все силюсь задать подобный вопрос бывшему Министру образования- Фурсенко.

Наталь

это "силюсь" из разряда "было бы хорошо", или есть "доступ к телу"?

Алексей Бурлаков

Если бы был, то вне сомнения не постеснялся бы задать его в красках.

Niemand Против Войны

Патамушта раньше интернета не было, сударыня, и каждый свои ашыпки при себе держал.

Сергей Афонин

думаю, виновато наша система образования, оказывается сегодня умные люди не нужны

Андрей Ерёмин

Образование такое нынче. У меня дети оба с медалями, но знают вполовину. Недоучили

Наталь

да уж, не образование, а сплошная проскочиловка...

Там Где Лето

На сайте много не русскоговорящих ... а так же малограмотных. Ну что делать.. реалии

Solomon Gruzmarg

Потому что после нажатия кнопки на клаве, комп задает вопрос А ВЫ УВЕРЕНЫ? ОК. CANCEL.

Владимир Вербенко

Кто то ввел моду на такое безобразное написание при общении в инете...Безобразно!

Наталь

Олбанский язык первоначально показался мне забавой остроумных людей. А сейчас кажется агрессивной попыткой скрыть безграмотность... Спасибо.

Aleks

Нет,меня это не напрягает.Грамотно писать-это вовсе не значит быть хорошим ч-ом!

Эдуард Морозов

кризис в образовании, Чехова не читали, да и остальных классиков похоже тоже....

Виктор Сырцов

согласен с Вами просто для многих русский язык не родной вот и пишут как могут

Наталь

Но я ведь не о таких случаях)

Виктор Сырцов

безграмотность еще никто не отменял

Наталь

это перестало быть престижным

Виктор Сырцов

питью пива это не мешает а вот если резюме писать

I D

Мельчает народ! Да и с стране давно пора вводить ликбез,как после революции!!!;)

Леонид

Воспринимаю как есть. Что-же им, вообще не писать, если не могут по другому.

Сергей Пышкин

можно нарочито делать ошибки для передачи интонации или настроения и т.п.

Альфия Золотова

Потому, что не читают. Комп., ноутбуки грамоте "не обучают", только калечат

Алексей Иванович Ковалев

Так я ж так и думаю и иногда хочу шоп и люди увидали ,какой я ниграматный

Александр К.

Меня массовое оглупление и коробит... Это, наверное, что-то учительское

Наталь

Атрофия органа происходит в результате его ненадобности. От грамотности перестало что-то зависеть и она стремительно атрофируется...

Андрей Черный

Да. Для молодых это почему то смешно, остальные... неграмотные наверно.

Asel

Да массовое явление потому что на это уже никто не обращает внимание

Светлана Шурманова

да потому что в стране ответственность опустилась ниже плинтуса..

Наталь

Верно!

Светлана Шурманова

а чего тут думать.. это видно неворужённысм глазом..

Игорь Сеитов

А спросите у современной молодежи, какую книгу и когда они прочли?

Наталь

это - хороший вопрос. Но что говорить о молодежи, если даже в информационных материалах на серьезных сайтах натыкаюсь не на опечатки (которые тоже недопустимы в моем понимании, если это материал, претендующий на серьезность),а на грубые грамматические ошибки!