Віталій Вітковський

Что для вас значит слово вера?

Ответы · страница 10
Лира Мальцева

Если вера в Бога,то её не объясняют - она либо есть,либо её нет

Людмила Лисняк

Вера она и есть вера. Привыкла верить людям-за что и страдаю!

Віталій Вітковський

Верьте Богу. Он не причинит зла и никогда не оставит

Нина Иванова

У слова вера много значений. Что конкретно Вы имеете в виду?

Нина Иванова

Вера во что или какая именно вера. Может быть вера в силу слова, может быть вера в бога и так далее.

Віталій Вітковський

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. "(Послание к Евреям 11:1)

Нина Иванова

А мне кажется, намерение - это склонность к чему-то. Желание - необходимость в чем-то. Надежда - это осознание того, что то что тебе нужно имеет шанс осуществится и одновременное желание этого. А вера - это безоговорочная уверенность в чем-то, которая не допускает даже мысленного представление обратного. И что из того?

Віталій Вітковський

Все в жизни человека по вере. в доброе или плохое он верит. вся жизнь его так и устраивается

Нина Иванова

Вы же сами ответили на свой вопрос.

Віталій Вітковський

Почитайте другие ответы. насколько разнообразное толкование слова и по сути почти все правы. даже те у кого соседка Вера

Василий Михайлович Кузьмин

моя душа и отец небесный и тот кто грехи наши на себя принял

Татьяна Шамрай

Вера в Бога, во все хорошее и доброе. "Вера твоя спасла тебя!"

Ѻлегъ

принятие опыта и Знаний накопленных Пращурами как аксиомы

Марина

Это значит, что все не напрасно... и надежда на вечную жизнь.

Оксана Гладкова

Это вера в то, что существует, гораздо БОЛЬШЕЕ, чем человек.

Dobriy

На сегодняшний день - ничего. Ну может только женское имя...

Dobriy

Имею ввиду, записывать самой себе послание...

Анна Исаева

Интересно), думаю запишу,благодарю!

Dobriy

Рано благодарите. Посмотрите это послание годков через десять... Вот тогда и решите, благодарить, или обматерить...))

Анна Исаева

Это послание ничего не изменит, все в моих руках.

Dobriy

Оно и не должно ничего изменить. Оно должно напомнить кем ты была, и кем стала. А ты уж сравнишь... Я честно не знаю, какая ты тебе больше понравится...

Сергей Субботний

Соседка Вера. О Виталя, ты откуда? Я родился почти в Одессе.

Сергей Субботний

А! я был в мукачево, верховине, стрии, Солотвине, дрогобыче и трускавце. Люблю Карпаты. Сейчас живу в Ростове.Всего тебе , братка, хорошего.... 🍷

Віталій Вітковський

И тебе тоже всего хорошего

Татьяна Визнер

прежде всего это связано с надеждой, затем страх и совесть

Н{
Наталья { * }

))) это понятие, Вiталiй, ЛИЧНОЕ, очень ЛИЧНОЕ( на мой взгляд)!

Наташа

Дак все мы верим во что то,у каждого свои ценности в жизни.

Низам Карибов

это из раздела религии, в обычной жизни уверен в себе и др.

Николай Богомазов

Утосните о какой вере речь. Если в Бога, то с пишется Вера.

Николай Богомазов

Тогда с большой.

Александр Васильев

Вопрос серьезный! ВЕдание РА! РА - Абсолют, Всевышний, Бог!

Віталій Вітковський

Верность Господу уверенность в Господе

Татьяна Лобанова

Вера во что уточните? в бога, в светлое будущее, в любовь...

Эсмеральда Мыскова

Это емкое понятие. Для каждого свое. Для меня- вера в себя.

Лариса

Понятие многогранное, сразу не ответишь, единая вера-Бог

Віталій Вітковський

Да и аминь. потому что вера дар Божий

Юлия Ланская

Имя, а еще вера во что то, в кого то. Вера, надежда, любовь..