Віталій Вітковський

Что для вас значит слово вера?

Ответы · страница 24
Елена Ермакова

трудно ответить

Віталій Вітковський

Отец и мать дали Христу плоть. если человеку при рождении Бог дает просто человеческий дух. то Христос при рождении получил Святой Дух :" Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое СВЯТОЕ наречется Сыном Божиим. "(Св. Евангелие от Луки 1:35)

Любовь Гончар

вера в свои силы

Віталій Вітковський

Вера в свои силы приведет вас к разочарованию. вера в Бога дает силу что бы все преодолевать

Ольга Чернобай

надежда,любовь.

Ольга Чернобай

Вот так они и шагают рядом.

Віталій Вітковський

Три сестры :"А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. "(Первое послание к Коринфянам 13:13)

Это девичье имя

Похоже, Вы страдаете от веры

Віталій Вітковський

Нет. просто вера это жизнь и все в жизни человеку дается по вере

Любовь Ястреб

Вера моя внучка

Віталій Вітковський

Хорошее имя у вашей внучки. у меня два внука Даниил и Давид

Любовь Новикова

Верить в лучшее

Віталій Вітковський

Да потому что все дается по вере

Михаил

Честь.совесть...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Не пользуюсь им

Василий Неколаевичь Четвёркин

евреям гл 11 ст 1

Василий Неколаевичь Четвёркин

и что значит главная мысль ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

в 1 м стихе есть главная мысль откуда вера берётса

Віталій Вітковський

Суть жизни человека не менее важна :"праведный верою жив будет."
(Послание к Галатам 3:11)

Лана Остудина

Антоним знанию

Віталій Вітковський

Согласен:верность Господу уверенность- в Господе

Natali Ivanova

каменная стена

Віталій Вітковський

Созданная вами. была схожая ситуация и был ответ:"Это не тупик. это не стена. это ступенька. подними ногу"

Осенняя Я***

Больше религия

Віталій Вітковський

Больше жизнь чем религия. все по вере

Альфия Музипова

Верю в хорошее

Альфия Музипова

Так и не было хорошо ( стало только еще хуже

Віталій Вітковський

Все только по вере. в плохое или хорошее верит человек

Алла Карцева

Огромная сила!

Віталій Вітковський

Согласен :"Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано: за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание. Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас. Ибо я УВЕРЕН, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. "(Послание к Римлянам 8:35-39)

Гульбахор Тураева

это цель жизни

Віталій Вітковський

Да и аминь вера это и есть жизнь

Лидия Пьянзина

истина и смысл

Лидия Пьянзина

да еще поживем с верой и смыслом!.....

Виктор Синельников

во все хорошее

Віталій Вітковський

Спасибо. согласен. кратко и емко

Пчелка

Смотря во что?

Віталій Вітковський

Вера вообще. по своей сути

Пчелка

У каждого человека есть своя вера личная. И о ней я не рассказываю.

Надежда Блохина

в кого? В чего?

Надежда Блохина

Абсолютное принятие. Без размышлений

Людмила Старыгина

имя и чувство

Людмила Старыгина

Ах как хочется жить с верой и любить

Віталій Вітковський

Вера это и есть жизнь. потому что в жизни человека все дается по вере

Віталій Вітковський

Любовь Божий дар. потому что :"Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь."(Первое послание Иоанна 4:8)

Людмила Старыгина

Я предпочла бы любить не вымышленный персонаж, а реальный. Только где взять?

Віталій Вітковський

Реальней Бога ничего нет. потому что Он вечен и Отец всем нам

Людмила Старыгина

Он Отец, а мне бы человека любимого рядом.