Віталій Вітковський

Что для вас значит слово вера?

Ответы · страница 4
Лидия Семеновна Мальцева

Вера- это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Тамара

Надежда

Вера -это обоснованное ожидание того,на что надеются ,очевидное доказательство существующего ,хотя и не видимого

Віталій Вітковський

"Я и Отец — одно. "(Св. Евангелие от Иоанна 10:30)

Надежда

единство не буквальное а в делах и мыслях помните в советское время был лозунг "Народ и партия едины" мы же понимаем в чем единство

Віталій Вітковський

Единство в Божие в мыслях словах . и поступках. а советское это советское :партия говорила одно. а делала другое . как и говорили в то время :"Народ и партия едины. как кнут и шкура одной скотины"

Надежда

Иисус никогда не считал себя равным Богу .Напротив ,он не раз говорил о том , что подчиняется Богу .Например , Иисус обращался к Богу "Боже мой" и называл его " единственным истинным Богом " (Матфея 27:46 ;Иоанна 17 :3 ) Так к Богу мог обращаться только тот ,кто ниже его . Если работник называет работодателя начальником ,то ясно ,что он занимает более низкое положение .Иисус также ясно дал понять ,что он и Бог - разные личности .Однажды в разговоре со своими противниками ,которые подвергали сомнению его слова ,Иисус сказал :" В вашем же Законе написано : сВИДЕТЕЛЬСТВО ДВУХ ЧЕЛОВЕК ИСТИННО .Я сам свидетельствую о себе ,и свидетельствует обо мне пославший меня Отец (Иоанна 8:17,18 )Очевидно ,что Иисус и Бог -Не одна личность .Иначе как они могли быть двумя свидетелями .

Віталій Вітковський

Вера Клюшкина

Вера- это обоснованное ожидание того,на что надеются,очевидное доказательство существующего, хотя и не видимого

Ма
Марина

Вера это обоснованное ожидание того,на что надеются,очевидное доказательство существуещего ,хотя и невидимого.

Ма
Марина

Я из Библии и взяла цитату)лучше и не скажешь.

Ма
Марина

А почему Вы тогда и да и аминь написали?

Віталій Вітковський

Я из Библии и взяла цитату) лучше и не скажешь . да и аминь

Анна Мосолова

Для меня вера-это мысль о том,что все будет хорошо,только мозги и руки приложить.А еще моя дочь.Золотая и любимая

Анна Мосолова

Спасибо.А Высшие силы есть,независимо от того верим мы в них или нет

Нина Постолюк

вера в человека, в детей, в то что будет мир, выращу урожай картофеля помидор огурцов и т. д.-вот такая у меня вера

Віталій Вітковський

Хорошая вера. потому что все в жизни дается по вере

истинное знание и понимание мироздания.... ВЕ -ведание. РА - СВЕТ (не от лампочки, а животворящий, первопричинный)

Віталій Вітковський

Ведание света. то есть Бога :"Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. "
(Первое послание Иоанна 1:5)

собственно говоря, я примерно так и сказал

"Ведаю Бога", иными словами знание истинного пути. Доверие- соответственно, заранее "до" узнанный путь к истине.

Движусь. А о религии не я и начал разговор. Изначально вопрос стоял в словесности. Здесь же всего лишь опроверг утверждение о необходимости изучении христианства ( причем не мое утверждение), зная его суть и истоки великой выдумки, уничтожившей русскую культуру, в том числе и язык. Именно об этом и разговор. Никакой кучи.

Но вот что именно мне нужно изучить?!!!)))

Анна

я говорю об изучении псалтиря..почитав его стихи сможешь увидить много странностей,которые не укладываются в логическую цепочку! и встает вопрос а что же такое истинное христианство и кто его извратил. а вот язык русский более всего сохранен в православном христианстве,ведь их книги на старо-русском языке!!а современный русский - это уже адская смесь и очаромутие

Эти книги на Кирилице!!!! Это не есть старорусский язык. Это убитая Буквица. Перечитайте еще раз все сообщения в этой теме, особенно про вражеских святых якобы- Кирилла и Мефодия, которых канонизировали за умерщвление языка. Что же до самого христианства, то какая разница как оно видоизменялось изначально являясь сказкой. Каждую сказку всякий рассказывает на свой лад.

Не за что. Историю своего народа всегда знать полезнее чем истории чужих религий. С Уважением! И извините за диспут.

Владимир Болошко

Вера, это прежде всего доверие к себе, доверие у другу. как к самому себе, доверие к месту где родился, Родине!!!

Галина Смирнова

Доверие,вера,верить,доверять_эти слова одного корня.Но есть слово -вера..Это слово религиозного направления.

Віталій Вітковський

Вера это жизнь.все по вере

Галина Смирнова

Вы верите своему президенту?

Віталій Вітковський

Я верю Богу и знаю. что у нас сейчас тот президент. который и необходим на это время

Галина Смирнова

Ну дай бог.

Эд.влад. Михеев

Надежность.

Айгуль Мусина

Человек не может жить без веры и надежды. я верю,что у меня все будет хорошо.зачем тогда жить....Это мое мнение.

Віталій Вітковський

Спасибо. согласен. потому что все дается человеку по вере

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

хорошо

Галина Вепрева

Вера это надежна на все лучшее,надежное,крепкое ,чистое,что может вас уберечь,спасти,укрепить!Вера это БОГ.

Неизвестный Неизвестен

Предпочитаю слово "доверие". Я могу кому то доверять. А верить то ну жно во что то. А это явная бессмыслица.

Неизвестный Неизвестен

Верить можно в кого то а не кому то.

Віталій Вітковський

Бог это кто то или кому то

Неизвестный Неизвестен

Предпочитаю знать а не верить.

Надежда Смирнова

Вера, а рядом с ней Надежда и Любовь - это от Бога. во что веришь, что любишь, на что надеешься- так и будет...

Александр Себихов

Доверие, прежде всего! Верю человеку - значит, доверяю, не верю - не доверяю... То же и по отношению ко мне!

Віталій Вітковський

Схоже :"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. "
(Св. Евангелие от Матфея 7:12)

Igor Igor

у каждого человека она заложена с рождения главное к ней стремится и развивать одним словом не скажеш

Віталій Вітковський

Согласен . как сказал Паскаль Блез :"“В сердце каждого Бог создал вакуум, который невозможно заполнить сотворенными вещами. Это - место для Бога, Которого человек может познать через Иисуса Христа”

Igor Igor

приятно что здесь есть такие люди

Леди В Пледе

для меня?это смешное чувство,на основании которого кое-кто кое-куда приехал и и получил такую задницу!

Лана ...

всё... без неё я бы не выжила в 90-ые, не вырастила бы дочь.... только вера в себя и в свои силы мне и помогла