Віталій Вітковський

Что для вас значит слово вера?

Ответы · страница 6
Нина Анатольевна Бухтияр

Очень многое - верующий человек не принесет горя другому и поможет в трудную минуту

Нина Анатольевна Бухтияр

Сейчас есть такие люди и слава Богу

Людмила Белоусова

без веры нет надежды....вера это движение. без веры, человек не живет, а существует....

Ольга Иванова

Верить в Господа,любить ближних и не убивать как это делает с ума сшедшая Украина.

Яду Хари

Верой называют- твёрдое убеждение в существовании Высшего Начала. Бхагавад-гита.

Віталій Вітковський

Помнню :«Я открыл им ИМЯ ТВОЕ и открою, да ЛЮБОВЬ, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
(от Иоанна 17:26)
"Бог есть ЛЮБОВЬ."
(1 Ин 4:8)
":"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино." [1 Ин 5:7]
Бог Отец явил свою любовь тем. что послал Сыны Своего Единородного на крест во искупление грехов
Бог Сын Иисус Христос явил свою любовь тем. что придя на землю в человеческой плоти. добровольно приняв крест. взяв на себя грех всего мира.
Бог Дух Святой. придя на землю согласно обещаниям Христа. продолжает работу как Отца так и Сына :""Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде"( Ин 16:7-8)

Яду Хари

почему не сятите имя Бога

Яду Хари

Вы

Яду Хари

Узнайте,если сможите,как святить имена Бога

Яду Хари

Досвидания

Тетянка Сердюк

человек во что-то верит и придерживается этих принципов. надо уважать его мнение

Віталій Вітковський

Согласен. потому что все дается по вере

Елена Хрустовская

Когда во что-то веришь и знаешь, что это обязательно придет, появится, будет и т.д.

Віталій Вітковський

Согласен. все дается по вере

Надежда Романова

значений много в какой области? есть семена растений вера имя вера и вера в Бога

Віталій Вітковський

Все вами перечисленное и есть вера

Надежда Романова

слово само хорошее отношусь с уважением

Alexander Gorbachev

Вера это убеждённость в правоте своего идеала. Он может быть и неодушевлённым.

Віталій Вітковський

Не одушевленный это не живой?

Alexander Gorbachev

Да. конечно. Вот верить во чтото сказанное, написанное, увиденное.

Alexander Gorbachev

Ну....не знаю....как считать информацию в публикациях......живыми, мётрвыми....

Alexander Gorbachev

А....какой тогда ...идеал?

Віталій Вітковський

Слово Божие - Христос :"вера от слышания, а слышание от слова Божия."
(Послание к Римлянам 10:17)

Alexander Gorbachev

Простите....это не для меня. Я светский человек.

Марина Загоруйко

Для меня - это не слово. Я живу верой, она дает силу и надежду, и, конечно, любовь.

Zulfiqar Baloqlanov

Это,очень тяжелое .не чем поднять.Потерять жизнь,это хорошо чем потерять веру.

Zulfiqar Baloqlanov

Я,Богу молился ,какой день буду потерять веру,тот же день убей меня.

Віталій Вітковський

Бог дает жизнь. а не убивает

Люб Любавишна Любава

Во-первых- имя, дальше - вера во что то, в кого то, да и вообще - верить надо людям

Наталья Давыдова

Это ответственность моя перед всеми остальными людьми или всех людей за меня.

Несу_Свет

Верить - значит соглашаться на слово, не зная при этом, правдива ли информация.

Мистер Грэй

тут же вспоминаю улицу, Веры Инбер, где находится венерологичемкое отделение

Галина Ковалева

Из ВЕРЫ вытекает НАДЕЖДА.из НАДеЖДЫ вытекает ЛЮБОВЬ,а ЛЮБОВЬ творит ЧУДЕСА...

Віталій Вітковський

Согласен :"А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. "(Первое послание к Коринфянам 13:13)

Галина Ковалева

В современном понимании..ВЕРА..верить тем людям,которым мы доверили своё государство...НАДЕЖДА,что мы отдали управление в надёжные руки...ЛЮБОВЬ..пребывающий в любви ..пребывает в боге и бог в нём.

Віталій Вітковський

Лучше верить в Бога и просить. что бы правители были только от Бога

Віталій Вітковський

В любое время :"Блажен народ, у которого Господь есть Бог. "(Псалтирь 143:15)

Наталья Чаковская

на сегодняшний день имя девушки... в другом смысле не всегда себя оправдывает

Наталья Пестова

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом ( Евреям 11.1)

Евгения Король

если Вера в Бога то многое,а если просто вера--во что угодно-это просто слово

Людмила Дубина

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.(Евреям 11:1)

Геннадий Бочаров

Это верить в себя и свои возможности, верить в своих родных и своё окружение