Tanja

Что вы знаете об эффекте плацебо?

Ответы · страница 2
Маргарита Гракович

эффект этот есть но к нему должно многое прилагаться из науки психология

Tanja

Ясное дело,нужно внушение.

Маргарита Гракович

Николай Богомазов

Все болезни в голове начинанются, и в голове надо лечить начинать.

Tanja

Значит,можно навязать их себе или другим.

Николай Богомазов

Верно. И я об этом. Исправлять надо в головах, а чем какая разница. От плацебо и вреда меньше.

Tanja

Правильно сформулировать и задать тон.

Николай Богомазов

Верно.

Аркадий

Замечательный эффект. Можно лечиться очень дешевыми лекарствами.

Tanja

А можно и без лекарств.Поосто пустышкой.

Аркадий

Я как раз про них.

Tanja

Иногда и слово помогает...

Аркадий

Это тоже плацебо?

Таисия Горянская

обман-во благо и -бывает-помогает-людям внушаемым и легковерным

Таисия Горянская

ну-орган-уговорить-можно ведь не обманешь-а головушку обдурить

Tanja

Если ничего серьезного нет,то всё и пройдет после "пустышки".

Таисия Горянская

значит-работает пустышка-по мелочам а сколько пустышек нам подсовывают ВМЕСТО--фальсификат--и это уже не секрет!

Таисия Горянская

и как бдить?анализ каждой упаковки не сделаешь-а тем более конвалюты-или той же микстуры

Tanja

Кто как может! В основном,надеятся на простодырых...Доверяй,но пррверяй.

Читатель

Иногда пользовался, когда видел, что пациент легко внушаемый

Tanja

И правильно делали,зачем таблетки глотать без надобности?!

Читатель

Вот именно

Tanja

А вы эеспериментировали на пациентах? Врач,что ли?

Ким Шакиров

Сына лечил "каплями" из флакончика от импортного лекарства.

Tanja

Значит,поверил.А лечили-то что?

Ким Шакиров

Хулиган сапогом пнул ему сзади вкрестец.

Tanja

А вдруг что-то серьезное? Ладно,что поверил и помогло.

Тамара Синельникова

Пьёшь мел а думаешь лекарство и помогает от силы внушения

Тамара Синельникова

Но если верить очень , то помогает Некоторым и Бог помогает как они думают А я считаю если суждено выздороветь , то и без лекарств выздоровеешь

Tanja

Если болезнь надуманная и незапущенная-все может быть.

Тамара Синельникова

Мне вот простой аспирин помогает -для меня это наверное плацебо

Тамара Синельникова

Я кроме аспирина больше никаких лекарств не знаю и не пью потому что у всех побочные свойства Только в экстренных случаях Мы с мужем никогда не принимаем лекарства от гриппа или от давления Только стоит начать и организм перестает бороться с болезнью

Tanja

Ну,аспирин вы пьете,типа кровь разжижаете или еще для чего-то?

Тамара Синельникова

Как болеутоляющее да от давления его можно пить понемногу с едой

Tanja

Не пила,не знаю,только слышала,что и аспирин надо принимать с осторожносью.

Дикий Ёж

Да!))) Давайте я Вам мел продам - он от всего вылечит))))

Tanja

Мало продать,надо внушить мне,что он поможет.

Дикий Ёж

У меня и аналитическая справка к нему есть))) Покупайте!))))

Дикий Ёж

А зря- мел качественный)))

Tanja

Кушайте сами,чтобы не пропадал зря.

Дикий Ёж

Грызу! И зубы знаете какие???)))))

Дикий Ёж

Ой! Если Вас интересует - принесу сейчас из камода)))))

Борис Бабкин

Есть такой. Подсознательная ауто терапия, однако...

Tanja

Оно и есть.Мы все учились понемногу чего-нибудь и как-нибудь!

Борис Бабкин

Не без того, однако...

Борис Бабкин

Ну, не скажите. Я работал согласно своему образованию, и не считаю, что плохо...

Tanja

И я тоже.Тогда еще было распределение после института,и все имели работу по специальности.А сейчас сами ищут,где придутся ко двору!

Борис Бабкин

Именно.

Aля )))

а что о нем можно знать ? Плацебо и есть плацебо ...

Дмитрий Каракозиди

Да расскажи ты наконец про этот эффекте плацебо.

Tanja

Я что,еще и рассказать должна? Интересный подход!

Дмитрий Каракозиди

Уговорила....не рассказывай.

Aleks Sh

я даже не знаю кто такая этот палцеба уээх)))))))))))

Aleks Sh

мои извинения если шутка вас обидела.... я и правда не знаю о чём вы... Всего вам доброго!

Tanja

Вовсе нет.Если человек не знает,то это его не коснулось или не интересно.

Валерий Варченко

это самовнушение на подсознательном уровне

Tanja

Начинают экспериментировать с таблеток-пустышек!

Валерий Варченко

организм не должен знать,что они пустышки,иначе ничего не получится...

Tanja

Значит,должен быть посвященный.

Шеф Татарин (Самара)

многим помогают пустышки, главное верить

Tanja

Бывает,и мысли позитивные помогают,

Tanja

Эффект такой же,как от таблетки.

Михаил Елизаров

что кроме него есть еще и эффект нацебо.

Михаил Елизаров

ну тогда он точно ни при чем.

Tanja

Да я уже тоже так решила.Сама лопухнулась!

Михаил Елизаров

ну за такое время уже бы сама все нашла.

Tanja

Не знаю,где и искать.Да мне это и не надо...пока.

Михаил Елизаров

пока пока. 😊

Nikolaj Boiko

Это пустышка со знаком -это вам поможет

Tanja

Просто так мне пустышка не нужна.

Nikolaj Boiko

Я повторяю -по вере вашей...если верите в целебные средства "не лекарства" то помогает,а не верите то и настоящее лекарство не работает.

Tanja

Я,может,и верю,но не в пустышку.Ее мне должен кто-то дать,не я же сама себе! Значит,тому человеку я и должна верить!

Nikolaj Boiko

А как верить тому кто вам предлогает и это ли лекарство?

Tanja

Если мне внушат,что это лекарство,и я поверю,вот тогда и произойдет тот самый эффект.

Галина Пронина

Пустышка, а дает эффект полноценного.

Галина Пронина

а, не всем, а только кто поверит.

Галина Пронина

Почему внушаемым? Просто вера много значит.

Tanja

А внушаемые люди и верят в то,что им дают и говорят.

Галина Пронина

Вовсе нет. Вера - это великое благо. Не всякий человек к этому способен.

Tanja

Это другое. Вера и самовнушение.

Tanja

Вот именно.Я имею в виду то,что имею.

Снежана

то, что он, как ни странно, помогает))))

Снежана

главное -. не знать, что оно- плацебо

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

На меня действует даже когда я знаю.

Снежана

один вид круглой таблетки?

Ну... вера, надежда в то, что поможет. У меня сейчас из-за проблем с зимней водой

проблема с левой кистью. Или операция (очень тяжелая), или надежда на некое новое лекарство, ферменкол. Его положительное действие до конца не подтверждено. Но - уже 4 месяца втираю в руку, и ведь помогает. Хотя знакомые ортопеды очень крепко сомневаются в его действии, посмотрев его состав

Мираж Иллюзии

мы все для кого то являемся плацебо...

Tanja

Если есть доверие к собеседнику.

Мираж Иллюзии

а без доверия нет и сотрудничества

Tanja

Я насчет эффекта,там,кроме доверич, надо еще знать,что и для чего.

Tanja

И вместо пустышки воздействовать на мыслеобраз.

Мираж Иллюзии

я спатки!споки!заходи!буду рад!