Марина Климович

Как избавиться от целлюлита?

Ответы · страница 4
Александр ))

Есть реальные рецепты???

Андрей Челноков-Шекснинский

5 способов избавиться от целлюлита и танцыКосметологи нередко употребляют словосочетание «лечение целлюлита». Но вообще-то это не болезнь. Правда, женщинам от этого не легче. Им все равно хочется поскорее избавиться от него. Какие домашние средства нам в этом помогут?Чем раньше мы объявим войну целлюлиту, тем больше шансов у нас на победу, – это общеизвестный постулат. Однако, если вы хотите, чтобы победа была окончательной и бесповоротной, меры борьбы против апельсиновой корки в зоне галифе нужно принимать не поодиночке, а все сразу.1.Правильное питание.Прежде всего, сокращаем количество соли, которая задерживает жидкость в организме, меньше едим легко усвояемых углеводов, так что о булочках и тортах придется забыть. Также жирные свинину и говядину заменяем куриной грудкой, стараемся исключить жареное, все блюда готовим на пару, запекаем в духовке или просто отвариваем. А вот фрукты и овощи можно есть сколько угодно. Они обладают отрицательной калорийностью, то есть на их переваривание уходит больше калорий, чем в них содержится. Кроме того, в них много клетчатки, которая улучшает работу кишечника.2. СамомассажМассаж начинаем с легких поглаживаний снизу вверх. Они подготовят ткани к более энергичным воздействиям. После поглаживаний можно приступать к разминаниям и постукиваниям. Заканчиваем массаж растираниями. Для усиления эффекта можно использовать ручные массажеры и специальный антицеллюлитный крем с экстрактами конского каштана, плюща, эфирных масел кипариса, лаванды, можжевельника, герани, корицы. Однако, чтобы не навредить, внутреннюю поверхность бедра, где проходят кровеносные сосуды, обходим или массируем ее в щадящем режиме. Массаж ускорит распад жировых клеток в подкожно-жировой клетчатке, улучшит отток застойной жидкости из тканей, поможет вывести продукты обмена веществ, восстановит тонус мышц и эластичность кожи.3. Физические нагрузки.Особенно подойдут аэробные нагрузки, быстро сжигающие жировые запасы. Это плавание, велосипед, танцы, лыжи, коньки, ролики, бег трусцой, спортивная ходьба, джоггинг (ходьба со специальными палками), баскетбол, волейбол. Из упражнений выбираем те, которые направлены на укрепление пресса, на подтягивание мышц бедер и ягодиц.4. Водные процедурыТемпература и вода – вот что расшевелит жировые клетки. Так что ванна – отличное средство против целлюлита, особенно если в воду добавлен экстракт водорослей, морская соль и эфирные масла – прежде всего цитрусовые: они помогают укрепить поверхностные кровеносные сосуды, тем самым улучшая кровообращение. А после ванны встаем под контрастный душ. Он прекрасно тренирует сосуды и тонизирует кожу.5. Косметические средстваВодорослевые обертывания обеспечивают эффект дренажа, помогая работе лимфатической системы. Для них, прежде всего, используются фукус и ламинария (морская капуста), которые содержат много йода, имеющего хороший липолитический эффект, и другие вещества, которые воздействуют на рецепторы жировой клетки, заставляя ее сокращаться. Также можно сделать обертывание из меда, добавив в него имбирный порошок, сухую горчицу, молотый кофе, порошок сушеного сладкого перца (на 1 часть меда 1 часть порошка). Смесь наносим на тело, сверху накладываем пищевую пленку и одеяло. Лежим 20 минут, а затем смываем.Разгладить бугристый рельеф поможет и скраб. Отличный скраб получается из кофейной гущи, оставшейся на дне турки после варки кофе. Можно также использовать морскую соль с медом (2 ст. ложки меда и столько же соли). Методично втираем скраб в проблемные места круговыми движениями. Такую процедуру проводим 1–2 раза в неделю.Интересно.В той или иной степени целлюлит встречается у 80–95% женщин, его появление связано прежде всего с выработкой женских гормонов эстрогенов и пролактина. Кроме того, у женщин само строение соединительной ткани подкожно-жировой клетчатки располагает к целлюлиту: у них более крупные жировые дольки и каркас соединительнотканных перегородок имеет менее жесткую структуру, чем у мужчин, из-за чего и появляется бугристый рельеф при увеличении жировых клеток.Чаще всего целлюлит возникает в период гормональных всплесков:в 12% случаев он проявляется у девочек-подростков во время полового созревания; в 20% случаев его появление связано с беременностью и родами; у 25% женщин он возникает в период менопаузы.Целлюлит как косметическая проблема имеет точную дату рождения – 1973 год. Именно тогда француженка Николь Ронсар опубликовала ставшую бестселлером книгу «Целлюлит». Уже тогда автор назвала не только основные признаки целлюлита, но и причины, его вызывающие. Среди прочих значились гиподинамия и высококалорийная пища, курение, алкоголь и кофеин. Кроме того, Ронсар утверждала, что целлюлитные узелки накапливают токсины. С тех пор борьба с целлюлитом приобрела мировой масштаб.Что приводит к целлюлиту?Изменение гормонального фона.Гормональная перестройка в подростковом возрасте или при беременности, снижение функции щитовидной железы, а также изменения в период менопаузы нарушают баланс между расщеплением и образованием жира.Гиподинамия. Уменьшение энерготрат приводит к накоплению жира. Из-за нехватки физических нагрузок мышцы теряют тонус, хуже прокачивают кровь, что приводит к задержке лимфы в тканях.Переедание. Большое количество мучного и сладкого, жирных мясных блюд приводит к быстрому увеличению жировых клеток. Употребление большого количества соли и консервированных продуктов ведет к нарушению водно-солевого обмена в организме, застою жидкости и ухудшению оттока лимфы.Курение. Никотин вызывает спазм сосудов и капилляров, а также разрушает витамин «С», из-за чего сосуды становятся более ломкими. А еще курение приводит к связыванию кислорода, что ухудшает обменные процессы. Даже пассивное курение, оно ещё вреднее.Танцы прекрасно развивают координацию движений! Они помогают научить вас красивой походке, а благодаря мощной нагрузке на мышцы пресса и спины образуется так называемый «мышечный корсет» , которому обязаны своим существованием красивая осанка и тонкая талия. Человек, который занимается танцами, никогда не почувствует отдышки, если только ему не придётся взбегать на 15-й этаж, но и то вряд ли, ведь у него отлично развита дыхательная система! Благодаря этому такой человек будет избавлен от многих болезней, в том числе и от бронхита, а страдания астматиков будут облегчены. Регулярные уроки любых танцев помогут укрепить кровеносную систему и облегчить боли в суставах и в спине, занятия же беллиденсом существенно помогут больному позвоночнику, латиноамериканские танцы - улучшат кровообращение в органах таза, а это - хорошая профилактика заболеваний половой сферы. Что тут говорить о том, что танцы способствуют повышению тонуса всего организма, улучшают работу мозга, укрепляют нервы и стимулируют эндокринную систему и обмен веществ! Вот, зачем люди танцуют.

Крошшка Зая

Диета плюс физнагрузки

Андрей Челноков-Шекснинский

5 способов избавиться от целлюлитаКосметологи нередко употребляют словосочетание «лечение целлюлита». Но вообще-то это не болезнь. Правда, женщинам от этого не легче. Им все равно хочется поскорее избавиться от него. Какие домашние средства нам в этом помогут?Чем раньше мы объявим войну целлюлиту, тем больше шансов у нас на победу, – это общеизвестный постулат. Однако, если вы хотите, чтобы победа была окончательной и бесповоротной, меры борьбы против апельсиновой корки в зоне галифе нужно принимать не поодиночке, а все сразу.1.Правильное питание.Прежде всего, сокращаем количество соли, которая задерживает жидкость в организме, меньше едим легко усвояемых углеводов, так что о булочках и тортах придется забыть. Также жирные свинину и говядину заменяем куриной грудкой, стараемся исключить жареное, все блюда готовим на пару, запекаем в духовке или просто отвариваем. А вот фрукты и овощи можно есть сколько угодно. Они обладают отрицательной калорийностью, то есть на их переваривание уходит больше калорий, чем в них содержится. Кроме того, в них много клетчатки, которая улучшает работу кишечника.2. СамомассажМассаж начинаем с легких поглаживаний снизу вверх. Они подготовят ткани к более энергичным воздействиям. После поглаживаний можно приступать к разминаниям и постукиваниям. Заканчиваем массаж растираниями. Для усиления эффекта можно использовать ручные массажеры и специальный антицеллюлитный крем с экстрактами конского каштана, плюща, эфирных масел кипариса, лаванды, можжевельника, герани, корицы. Однако, чтобы не навредить, внутреннюю поверхность бедра, где проходят кровеносные сосуды, обходим или массируем ее в щадящем режиме. Массаж ускорит распад жировых клеток в подкожно-жировой клетчатке, улучшит отток застойной жидкости из тканей, поможет вывести продукты обмена веществ, восстановит тонус мышц и эластичность кожи.3. Физические нагрузки.Особенно подойдут аэробные нагрузки, быстро сжигающие жировые запасы. Это плавание, велосипед, танцы, лыжи, коньки, ролики, бег трусцой, спортивная ходьба, джоггинг (ходьба со специальными палками), баскетбол, волейбол. Из упражнений выбираем те, которые направлены на укрепление пресса, на подтягивание мышц бедер и ягодиц.4. Водные процедурыТемпература и вода – вот что расшевелит жировые клетки. Так что ванна – отличное средство против целлюлита, особенно если в воду добавлен экстракт водорослей, морская соль и эфирные масла – прежде всего цитрусовые: они помогают укрепить поверхностные кровеносные сосуды, тем самым улучшая кровообращение. А после ванны встаем под контрастный душ. Он прекрасно тренирует сосуды и тонизирует кожу.5. Косметические средстваВодорослевые обертывания обеспечивают эффект дренажа, помогая работе лимфатической системы. Для них, прежде всего, используются фукус и ламинария (морская капуста), которые содержат много йода, имеющего хороший липолитический эффект, и другие вещества, которые воздействуют на рецепторы жировой клетки, заставляя ее сокращаться. Также можно сделать обертывание из меда, добавив в него имбирный порошок, сухую горчицу, молотый кофе, порошок сушеного сладкого перца (на 1 часть меда 1 часть порошка). Смесь наносим на тело, сверху накладываем пищевую пленку и одеяло. Лежим 20 минут, а затем смываем.Разгладить бугристый рельеф поможет и скраб. Отличный скраб получается из кофейной гущи, оставшейся на дне турки после варки кофе. Можно также использовать морскую соль с медом (2 ст. ложки меда и столько же соли). Методично втираем скраб в проблемные места круговыми движениями. Такую процедуру проводим 1–2 раза в неделю.Интересно.В той или иной степени целлюлит встречается у 80–95% женщин, его появление связано прежде всего с выработкой женских гормонов эстрогенов и пролактина. Кроме того, у женщин само строение соединительной ткани подкожно-жировой клетчатки располагает к целлюлиту: у них более крупные жировые дольки и каркас соединительнотканных перегородок имеет менее жесткую структуру, чем у мужчин, из-за чего и появляется бугристый рельеф при увеличении жировых клеток.Чаще всего целлюлит возникает в период гормональных всплесков:в 12% случаев он проявляется у девочек-подростков во время полового созревания; в 20% случаев его появление связано с беременностью и родами; у 25% женщин он возникает в период менопаузы.Целлюлит как косметическая проблема имеет точную дату рождения – 1973 год. Именно тогда француженка Николь Ронсар опубликовала ставшую бестселлером книгу «Целлюлит». Уже тогда автор назвала не только основные признаки целлюлита, но и причины, его вызывающие. Среди прочих значились гиподинамия и высококалорийная пища, курение, алкоголь и кофеин. Кроме того, Ронсар утверждала, что целлюлитные узелки накапливают токсины. С тех пор борьба с целлюлитом приобрела мировой масштаб.Что приводит к целлюлиту?Изменение гормонального фона.Гормональная перестройка в подростковом возрасте или при беременности, снижение функции щитовидной железы, а также изменения в период менопаузы нарушают баланс между расщеплением и образованием жира.Гиподинамия. Уменьшение энерготрат приводит к накоплению жира. Из-за нехватки физических нагрузок мышцы теряют тонус, хуже прокачивают кровь, что приводит к задержке лимфы в тканях.Переедание. Большое количество мучного и сладкого, жирных мясных блюд приводит к быстрому увеличению жировых клеток. Употребление большого количества соли и консервированных продуктов ведет к нарушению водно-солевого обмена в организме, застою жидкости и ухудшению оттока лимфы.Курение. Никотин вызывает спазм сосудов и капилляров, а также разрушает витамин «С», из-за чего сосуды становятся более ломкими. А еще курение приводит к связыванию кислорода, что ухудшает обменные процессы.

Вера Bdfyjdf

В инете много рецептов

Андрей Челноков-Шекснинский

спасибо, Хотите почитать мои стихи?

Ел
Елена

у мужчин его не бывает

Ел
Елена

так пузо это не целлюлит,а вообще разве в человеке ЭТО главное,жить с целлюлитом что ли?

Luda Gap

И у вас это -- проблема?

Luda Gap

Это значит для любимой женщины.....

Виктория Феер

в какой области тела?

Андрей Челноков-Шекснинский

я не пью алкоголь, газировку и не курю

Андрей Челноков-Шекснинский

отец был гора мышц, ни капли жира, 110 кг, рост 170, а я был 90 кг, опробовал экстримпохудание и слетел на 73, затем вес стабилизировался на 77 при росте 175, я мускулистый, мастер спорта, а врачи говорят, что это внутренний жир и мощный пресс создают такой эффект пивного животика. Я и баночный массаж применяю с антицеллюлитными маслами и вибромассажёр и ипликаторы Кузнецова, лежу животом на иглах и магнитах, прогресс есть но едва уловимый, наклоняюсь локтями до пола, бегаю по лестнице и цифры ногами пишу лёжа, всё попусту...

Виктория Феер

Молодей! Респект! У моего тренера тоже был живот,это когда жирком заплыл хоть немного, а потом резко начать тренировки то мышцы накачиваются поверху.Но у каждого возроста свои прелести тела, главное не доходить до фанатизма.

Андрей Челноков-Шекснинский

СПАСИБО! Вика, хотите мои стихи?

Андрей Челноков-Шекснинский

наберите в любом поисковике: Андрей Челноков – Шекснинский

Галина Мамаева

И Вы страдаите? 😀

Галина Мамаева

Отлично!

Ирина Тихонова

е.ли он есть то никак

Андрей Челноков-Шекснинский

Ирина Тихонова

у меня на красный пеиец алергия,а меню прислать на неделю слабо

Андрей Челноков-Шекснинский

Вот, даже на две недели, у меня сработало безотказно, с 90 кг, слетел на 77, и я курить бросил

Андрей Челноков-Шекснинский

СПОСОБ «марш-бросок» для быстрого похудания 5 дневная голодовка, только вода, не менее 5 литров в сутки, баня, активный секас и затем осторожный выход из голодовки - 1 банан, затем бульон из грудки куриной, компот или кисель, в течение трёх дней и далее сокращение объёма потребляемой пищи на 1/2, ещё более активизировать секас, спортзал, баня. На всё про всё две недели и, уже с установленной сокращённой диеты не соскакивать.

Андрей Челноков-Шекснинский

Разумеется, если жрать попкорн пред ТВ

Андрей Челноков-Шекснинский

тогда всё будет в порядке, у меня получилось и вес плавает от 76-77 кг уже два года, весь гпрдероб ко мне вернулся

Дария Неглиженская

Элементарно!Ватсон!

Андрей Челноков-Шекснинский

Дария Неглиженская

думаешь,читала?-нафик нужно:скажем дружно! не страдаем!...

Андрей Челноков-Шекснинский

Вы себе льстите и лукавите

Дария Неглиженская

не думаю,что требуется демонстрация!...

Дария Неглиженская

-просто на тот возраст,что есть-не на подиум...впрочем...

Ирина Остриченко

Просто любить себя!

Андрей Челноков-Шекснинский

кадушки и матрёшки разве себя не любят, тошно смотреть

Ирина Остриченко

Нет не красивых женьщин, каждая хороша по своему, для своего мужчины.

Андрей Челноков-Шекснинский

враньё, сотнитысяч сопли на кулак мотают

Марина Пирогова

а у вас целлюлит....

Андрей Челноков-Шекснинский

пузо, небольшое, но ничего поделать не могу

Марина Пирогова

пузо уже считается целлюлитом..... от пуза есть средство.....

Андрей Челноков-Шекснинский

если знаете выкладывайте пожалуйста

Марина Пирогова

на завтрак с.е.к.с.,на обед с.е.к.с. и на ужин с.е.к.с.

Андрей Челноков-Шекснинский

с весом и ростом порядок, а жир внутренний поверх него мощный пресс, я мастер спорта

Марина Пирогова

ну если вы мастер спорта...... ну не знаю.... мне с.е.к.с. помогает у меня физическая работа и мне в тренажерный нравится ходить.....мне помогает если не расслабляться....а почему вы решили что жир внутренний....

Ludmila Voth

Спортом займитесь

Андрей Челноков-Шекснинский

я уже мастер спорта, и у мужчин целлюлита не бывает

Андрей Челноков-Шекснинский

я не могу спросить этого для своей женщины, какой способ эффективнее, надёжнее...?

Татьяна Лескова

Не думайте о нем? 🙂

Андрей Челноков-Шекснинский

Татьяна, Вы мои стихи читали?

Андрей Челноков-Шекснинский

Сергей

А кому он мешает? 🙂

Андрей Челноков-Шекснинский

у мужчин его не бывает, только пузо растёт.

Лариса

Таких проблем нет!

***Kym***

Займись спортом ..

Андрей Челноков-Шекснинский

у мужчин его не бывает, целлюлита этого

***Kym***

Вот и думаю .. странный вопрос

Zirinka

Ой а он у вас есть?

Андрей Челноков-Шекснинский

Почему Вы считаете, что я могу интересоваться чем-либо только для себя?

Раиса Кривошеева

Дренажный массаж

Раиса Кривошеева

Надо показывать! Посмотрите в инете

Ирина Отставнова Кочнева

Меньше надо есть

Ирина Отставнова Кочнева

Нет.У меня в июле был сильный стресс,похудела за неделю на 10 кг.,какой уж здесь циллюлит

Зоя Харченко

Сложно ответить

Андрей Челноков-Шекснинский