Геннадий.

Контроль речи- лучшее украшение человека ?

Ответы · страница 2
Наиля Махиянова

одно из них. Жизнь слишком коротка, чтобы оставлять невысказанными важные слова.

Виктор Емелин

Контроль речи говорит об умении человека держать себя в узде,а это украшает его.

Юлия Соколова-Чеснакова

речь должна быть правильная и красиво поставлена,это составляющая личности

Alina Lanovaia

От избытка сердца говорят уста... Контролировать свои мысли намного важнее.

Варвара

речь из головы идти должна, а если контролировать - кучу ошибок наделаешь)))

Геннадий Слиж

не только...много есть такого, что его украшает, к примеру - обязательность!

Елена Гавеля

если речь идет о правильности и грамотности речь идет ... , то конечно да !

Николай Федоров

Перефразирую вопрос молчание-признак скромности или недостаток ума? 😄

Irina Babkina

В человеке все должно быть прекрасно - и лицо,и одежда,и душа и мысли.....

Марина Сидоренко

мне один очень хороший человек сказал "с начало думай, а потом говори".

Светлана Губайдулина (Зыкова)

Лучшее украшение человека - ум, тогда и контроль речи не будет нужен.

Людмила Георгиевна

а еще лучше вообще рот закрыть тогда цены не будет этому человеку 🙂

Лена Власова

Ну если больше нет других "украшений" ( как ум, честь, достоинство...).

Надежда Лютова(Семенкова

"...Прежде чем говорить, убедись, что твой язык соединён с мозгом...."

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

брехня. контроль над {жуликами и лгунами} вот чего всем недастоёт.

Татьяна Ушакова

Так речь моя контроль теряет иногда,похоже я и некрасивая тогда?

Марина Петрова

украшает контроль всего - еды, питья, секса, покупок и речи тоже

Валентина Хювенен

контроль в данном случае что означает: грамотность или смысл?

Эльвира Кузьмина

счастье,здоровье,доброта вот украшения для каждого человека)

Мария Липатова

да и хорошо когда там не пресутсвует мата и всяких выражений