Дождь...горячий кофе...батон...зонты...и стихи Есенина...Питер, я хочу в тебя!) (?)

Ответы
Ведающий.

Ну, не вини меня, моя родная.
Что страсти нет давно в моей груди.
Рыдает сердце, тихо догорая,
И спрашивает: Что там, впереди?
Я весь истлел, мне кажется порою,
И в этом теле, розовом как день, –
Старик и юноша, которого не скрою.
Так Солнце сочетает свет и тень.
Я молод нынче – в этом нет сомненья,
Но память! – Мне её не одолеть!
В ней сотни жизней. Их преодоленье
И заставляет горестно болеть.
Хочу взлететь над собственною болью,
Хочу любить – а сердце не велит…
Ах, как же мы наказаны любовью,
Которая до крайности болит!
(Сергей Есенин)

Ведающий.

Я с Музою резвился и шалил.
В луга её заокские заманивал,
Духи цветов на эти косы лил,
А иногда как женщину обманывал.
Она не укоряла шалуна,
Сносила всё покорно и без ропота.
И иногда лишь слышала Луна
Нелёгкий вздох и дуновенье шёпота.
Мне Муза поправляла завиток
На слипшейся от пота пряди думы
И теребила сбившийся платок,
Когда смотрел я смутно и угрюмо.
Но, Боже, как легко пускалась в пляс,
Когда резвели ноги, плыло тело.
Как в старину на гульбище у нас
Родная Муза сразу молодела.
Она не забывала обо мне,
Как мать, сестра, любовница и дочка:
Под утро, ночью, в яви и во сне
Будила ритмы резвые во мне
И утирала вышитым платочком.
(Сергей Есенин)

Калиниченко Игорь

Ночь, улица, фонарь, аптека.. Есенин и Питер? Мне трудно вернувшись назад, с твоим населением слится. Отчизна моя Ленинград, российских провинций столица. Как серы твои этажи, как света на улицах мало.. Подобно теченью канала. Твоя не текучая Жизнь...

Калиниченко Игорь

На Невском реклама кино. А, в Зимнем по прежнему Винчи. И пылью покрылось окно - В Европу не нужное , нынче..

Калиниченко Игорь

Десятки различных примет
Приносят тревожные вести:
Дворцы и каналы на месте,
А прежнего города нет.
Но в плеске твоих мостовых
Милы мне и слякоть, и темень,
Пока на гранитах твоих
Любимые чудятся тени
И тянется хрупкая нить
Вдоль времени зыбких обочин,
И теплятся белые ночи,
Которые не погасить.

И в рюмочной на Моховой
Среди алкашей утомленных
Мы выпьем за дым над Невой
Из стопок простых и граненых -
За шпилей твоих окоем,
За облик немеркнущий прошлый,
За то, что, покуда живешь ты,
И мы как-нибудь проживем.

Калиниченко Игорь

Это Александр Городницкий))

Калиниченко Игорь

Еще бы. А, вы слышали Ленинградский вальс от Александр Дольского?

Калиниченко Игорь

https://yandex.ru/video/search?text=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%81&path=wizard&parent-reqid=1490560352676456-14371060902372025538334108-man1-3883&noreask=1&filmId=3850634649583717143

Калиниченко Игорь

https://yandex.ru/video/search?filmId=3659591209048480594&text=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%81&noreask=1&path=wizard

Калиниченко Игорь

Ну, вариант от Автора сами найдете. Да, и еще его Маленький Принц, Аленушка.. да, у него много хороших песен.

Одинокая Сволочь

а как же Париж? вы изменчивы. как погода у синоптиков... или это очередная аллегория или анахронизм какой-то ...

Одинокая Сволочь

так - не бываает! только в сказках или в глюках...

Одинокая Сволочь

обойдусь и без неё

Одинокая Сволочь

угодничества ваще не терплю

Димон Лимон!

Солнце...сухой асфальт...синее небо....трюки....и велик....Лето, я хочу в тебя! 😂🙃😬😎🤓

да че она последняя что ли?))) Пусть они переживают, что меня потеряли)))

Димон Лимон!

вот вот!) Имееноо! Пускай там сами парятся, а нам это не к чему!)

да...сроки в ТК прописаны..уведомят трудовую потом приеду забиру))

Димон Лимон!

Нуууу...тут можно не беспокоится, если это "Почта Росси") Пока всё это дело дойдёт)

да это уже не так важно будет) Трудовые книжки во в переходе продаются)))

Дмитрий

У меня ассоциации другие, связанные с Вашем именем - песню вспомнил про Элис - Михаил Башаков 😉

У меня не имя указано..а местоимение немецкое..ВСЕ!)

Антон (Ulysses)

Есенин не питерский поэт... Наши это Блок и Бродский ...

Надо было вас обматерить...интересно как вы материтесь

Сергей Смирнов

Жаворонок, успокойтесь, Петербуржцы не матерятся)

Да ладно?? Вот же застранцы! Совсем??? Может они и водку не пьют??? Хотя знаете...их выражение лица блзко к мату..Я как-то Часы Павлин в Эрмитаже обозвала Часами с кукушкой...Ну забыла я как они называются пока по этажам бегала..Короче..я еле ноги унесла от коридорной тетеньки...А как я Авроре радовалась..в то время как это была не Аврора..я не буду рассказывать..Короче смешной народ...Меня одно интересовало ...почему в метро никто не улыбается? Почему все такие чопорные?

Сергей Смирнов

Про метро не могу сказать, лет 15 назад туда спускался, а люди нормальные. Ну любит тётенька свой город и его историю. Что в этом плохого?

Сергей Смирнов

Я про тётеньку с Эрмитажа)

Fallen Angel

Питер работает круглосуточно! Вперёд и с песней.

♪♪
♪♪♪♪♪

Может это Питер должен сказать что хочет в тебя?

Fedor

👍почему там сыро🤔🚀☝️👍💐

Алексей О.

Второй раз вопрос выпал. Давно такого не было.

Алексей О.

Популярность сайта спадает, мало народу вопросы задают, пидораторы местные резать чаще стали.

Маша

Ой ..а Я как в Питер хочу ... голубая мечта !

Игорь

На недельки две хватит ,потом надоедает

Игорь

И что из Амстердама не пускают ?

Игорь

А ты тихонько соскачи ,может и не заметят

Товарищ Сухов

Да ты романтик в душе ... класснаа )))))))))))

Ты Против Че

Ха ха.. а я на прошлых там был выходных))

Возрадуйся) У тя все срослось)

Ты ͡๏̯͡๏ Че╚ Water Blater╝

Все хотят в кого то войти,но терпят.

Михаил А.

🖼

Михаил А.

🙂 Хорошего вам настроения.

Доктор Косигач

пора и мне.....соскучился по родине

Ма
Маришка

Ну здравствуй Питер, и ПРОщай

Павел Юсупов

А ты от куда,милая создание.?

Павел Юсупов

Ты там живёшь,или попросила азуль.

Ми
Михаил

В чем проблема? Приезжайте...