Павел Суздалев-Заславский

cогласны ли вы,о том,что "наш мир бесконечен и состоит из бесконечного количества вселенных.Наша Вселенная образовалась в результате большого взрыва.Значит среди миллиардов больших взрывов будет Большой взрыв,идентичный Большому взрыву,создавшему нашу Вселенную.А,среди миллиардов наших Вселенных,будет Вселенная с идентичной солнечной системой и планетой идентичной нашей планете Земля,с идентичными людьми,с тем же мышлением и с таким же уровнем развития.Т.Е.в мире мы не одни."

Ответы · страница 2
Евгений Жиронкин

Наверное не всё так просто.Возможно всё во вселенной взаимосвязано,и все мы и животные и растения и даже планеты-части и детали громадного компа.называемого всемирный разум.Когда отпадает необходимость в какой то детали-элименте этого компа он умирает погибает иливзрывается

Анатолий Кривошея

Читайте Живое и действующее Божье Слово - Библию и Это Слово Живого Бога и Вы узнаете Истину,которая подтверждается историческими,археологическими,медицинскими,астрономическими и другими научными фактами,а не человеческие вымысли ничем и никем не подтверждённые.

Лариса Савченко

Конечно не одни. Вселенная настолько бесконечна, что это не может быть единичным случаем. Хотя жизнь может быть не идентичной, а в других формах. Короче это все мега мега интересно, а человек пока не может всего этого познать. Возможно мы еще не готовы.

Виктор Чекризов

Я как бы думал, что вселенная бесконечна, следовательно, она одна... Если только, в "другом измерении", но не исключено, что это "другое измерение" наша вселенная. Не думаю, что при нынешних темпах развития человечество разгадает тайну мироздания.

Андрей Мартынов

Насколько я знаю,подобной нашей планете не нашли во всём космосе...Вообще,я до сих пор не могу осознать,вместить в свою голову ,насколько огромно пространство вокруг нас!!! Очень интересный фильм на эту тему о телескопе Хаббл,2010 года - советую...

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

в одной передаче сказали что через несколько миллионов или больше лет возможно вселенную засосет в черную дыру и вселенная превратится в точку и через несколько миллионов лет опять взрыв будет из точки опять вселенная чето такое кароче 😄

Subar 38

Я не согласна, что при создании других систем все условия совпадут с нашими, поэтому точной копии нашей планеты и человека быть не может. Вселенная бесконечна, и так же бесконечно количество и разнообразие форм жизни и разумных существ.

Елена Уренцева

Не согласна с теорией Большого взрыва. Творение не могло произойти от взрыва, это будет уже не Творение, а что-то другое! А с многомерностью Миров и Вселенных согласна и полностью это поддерживаю! А то, что мы не одни это уже и ежу понятно!

Елена Осетрова

Я согласна с тобой о возникновении солнечной системы,идентичной нашей. Но глубоко убеждена,что таких, существ,как мы, не будет никогда... Уж больно всё вокруг гармонично.Здесь имеет место работа высшего разума, Бога..Такое у меня мнение

Сергей Орловский

вселенная одна и она бесконечна,в ней множество галактик, в галактиках систем. Во вселенной множество обитаемых планет, с разной жизнью,но с такой жизнью как на земле, нет ни одной планеты во вселенной.ЗЕМЛЯ - этоцентр вселенной.

Артём

идея ясна, но строение вселенной нам не известно, все основано на гипотезах, и все те великие мысли которые обсуждают великие ученые и делают великие расчеты, могут сойти на нет узнай мы хоть что-то новое о строении вселенной...

Александр Леонов

В мире мы не одни, это однозначно! А вот насчет идентичности это спорный вопрос. Даже близнецы имеют различии, что уж говорить о вселенных или Земле. Даже если их будет миллиадр в миллиардной степени, они все равно будут разные.

Ольга Горбунова

нет, я не согласна. Я верю в то, что Бог сотворил землю Своим Разумом и утвердил ее Своей Мудростью."Я создал землю и сотворил
на ней человека; Я - Мои руки
распростерли небеса, и всему воинству
их дал закон Я" - говорит Господь.

Нургали Лукманов

Извините за поправку, не "о том" а "с тем". Вот к чему приводит слепое блуждание по гипотезам. Рекомендую читать, изучать Библию, желательно синодальную, в современном переводе, там всё сказано. Творцом, это Его письмо к нам.

Сайфутдиярова Елена

Ну то что в мире мы не одни, и о существовании других разумных существ... в этом уже никто не сомневается... А то что существуют наши копии... так у нас даже в нашем мире есть наши двойники... так что это не из мира фантастики.

Тимофей Пнин

ну тут зависит всё от того, чего вы сами хотите. Если вы хотите пококетничать с самим собой представьте, ах-га, мол, конечно есть, при чём идентичная. Короче, жизнь есть везде, только пилить туда далеко, да и холодно поди...

Ариадна(Альмира) Павлова

У меня для вас хорошая новость: вы и сам Вселенная круче всех вселенных, в вас 144 млрд клеток, каждая из которых покруче галактики. Браво!А насчет человечества не обольщайтесь Мы одни. Так задумано. Больше и не требуется

Людмила Аверина

что то заумно,но в принципе я с вами согласна.А насчет индентичной с нашей планетой Землей есть или нет люди с таким же уровнем и мышленьем я ничего сказать не могу.Вероятно все же есть.Ведь природа не терпит пустоты

Фи
Фиглярпж

Большие взрывы происходят постоянно, но мы этого не чувствуем физически ,а осознаем лишь гипотетически... Как говорил Козьма Прутков - " зри в корень!" т.е. это молекулярная теория относительности.

Ал
Алёна

Имею представление что мы не одни. Вселенная для меня бесконечна и даже не укладывается в голове слово бесконечность. И уверена во вселенной есть жизнь схожая, либо отличимая от нас, но она есть.